Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 246 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #311

    По умолчанию

    Но вот в Core нету GPS и возможности подключать датчики. Чисто утилитарные часы на батарейки. Что в моём случае не очень. Картинка потихоньку начинает вырисовываться.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    Часто хожу в походы,в том числе и в горы. Недавно начал "осваивать" велосипед. Пару недель в году ныряю на малую глубину (до 10метров). 1-2 раза в неделю бегаю для поддержания в форме. Смартфон в связке с часами pebble кое как тянут. Суть вопроса: жена хочет подарить классические часы на каждый день с глубиномером. А я рассматриваю больше Suunto Ambit3 - заманчиво для походов и вроде можно таскать каждый день. Костюм не ношу, в социалках не сижу. Только телефон и смс. Для меня главное: хорошая видимость экрана, автономность и круглые часы, извените, квадрат не очень нравится.
    Нашёл у них такую страничку : http://www.movescount.com/ru/apps/ap...ng_Depth_Meter
    Но на счёт плаванья с трубкой не нашёл в инструкции у них. Кто пробовал нырять с ними, или с фениксами, подскажите как оно.
    И вот мучаюсь: или радоваться тому, что подарит жена и взять навигатор для походов с фишкой прицепить датчики каденса и скорости на вел. Или поддаться "на маркетинг" и взять часы
    Выпедриваться часами желания нету. Тему осилил, ответ не нашёл.
    Часы удобнее, да и заряд держат дольше чем смарт. Маршрут можно подгрузить, путевую точку пометить, точку возврата определить. Да и в плане загрузки различных апплетов и тренировок удобно. Сервис Сунт неплохой, у меня как-то Т3 потекли (сам виноват - в сауне посидел), попутно будучи в Суоми заехал в Хельсинки, в сервис. Приговорили к замене корпуса, по номеру пробили то, что негарантийные, но корпус заменили бесплатно.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Если на тренажерах есть датчики ант+, можно попробовать подключиться к ним. Как вариант - футпод. Правда калибровать его на эллипсе и степ-машине может оказаться нетривиальной задачей. Не понятен только смысл этих манипуляций с фениксом и тренажерами. Я бы просто занес тренировку вручную, чем заниматься таким извращением, для которого феникс явно не предназначен.

    Правильно написал, что кинематика движения у степа и эллипса сильно отличаются от беговой дорожки. Соответственно и алгоритм нужен другой для подсчета всех данных. Для чего надо. Как раз дя того что бы не вводить все в ручную. К примеру летом еду до спортзала на вело, там занимаюсь и назад. Очень удобно было. Взял часики и все данные у тебя в компе. Анализируй. А Вручную я должен запоминать сколько мне там шагов, калорий, расстояние пройденное, и др. параметры... ДА пока я дойду до компа я все забуду. Нужен алгоритм... Как и где его искать не знаю.
    ,

  4. #314

    По умолчанию

    кстати, кто там искал, чтобы амбиты сообщали, что надо попить ) нашел! )))
    http://www.movescount.com/ru/apps/ap...RAINING_IN_GYM

    касаемо эллиптического тренажера. А зачем там "расстояние" считывать? часы обработают нагрузку по пульсу, как если бы сделал подходы к штанге, либо выполнил какое-либо комплексное упражнение.
    Последний раз редактировалось Diomer; 28.10.2015 в 07:49.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Для начала тогда надо купить или взять у кого-то на пробу футпод и попробовать позаниматься на тренажерах с ним. Если он будет правильно видеть и считать шаги, то останется лишь настроить их длину через сопоставление количества шагов с дистанцией, которую показывает сам тренажер. Но это в теории - на практике надо пробовать.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  6. #316

    По умолчанию

    Амбиты по темпу бега способны вычислять дистанцию. Сравнивал на дорожке, разлет не более 2-3 процентов на 8-10 километрах. Но это если темп постоянный, как только начинаешь бежать интервалами - начинают врать.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomer Посмотреть сообщение
    кстати, кто там искал, чтобы амбиты сообщали, что надо попить ) нашел! )))
    http://www.movescount.com/ru/apps/ap...RAINING_IN_GYM

    касаемо эллиптического тренажера. А зачем там "расстояние" считывать? часы обработают нагрузку по пульсу, как если бы сделал подходы к штанге, либо выполнил какое-либо комплексное упражнение.
    По хорошему да. Но Все таки на эллипсе ты идешь и проходишь расстояние с определенным темпом, делаешь определенное количество шагов, И знать эту информацию в общем то полезно особенно сопоставляя темп с сердечным ритмом во времени.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Для начала тогда надо купить или взять у кого-то на пробу футпод и попробовать позаниматься на тренажерах с ним. Если он будет правильно видеть и считать шаги, то останется лишь настроить их длину через сопоставление количества шагов с дистанцией, которую показывает сам тренажер. Но это в теории - на практике надо пробовать.
    Хорошая идея. попробую реализовать. Заказал себе Foot pod, заодно и датчик температуры. Придет, возьму бубен и потанцую. о результате напишу может кому будет надо.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    Амбиты по темпу бега способны вычислять дистанцию. Сравнивал на дорожке, разлет не более 2-3 процентов на 8-10 километрах. Но это если темп постоянный, как только начинаешь бежать интервалами - начинают врать.
    У меня motoaktv так же видимо считал все. Что эллипс, что беговую дорожку, что ходьба в помещении, что степ машина. Погрешность правда по моим наблюдениям была процентов 5-10 наверное, от показания тренажера. Но меня устраивало.

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Феникс тоже умеет по встроенному акселерометру дистанцию измерять, но точность так себе, ситуация примерно как у амбитов. К тому же если на беговой дорожке или эллипсе положить руки на ручку-опору, то они вообще перестанут что-либо считать. У футпода в этом плане огромное преимущество в том, что он закреплен на ноге, и потому способен видеть более актуальную информацию.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Феникс тоже умеет по встроенному акселерометру дистанцию измерять, но точность так себе, ситуация примерно как у амбитов. К тому же если на беговой дорожке или эллипсе положить руки на ручку-опору, то они вообще перестанут что-либо считать. У футпода в этом плане огромное преимущество в том, что он закреплен на ноге, и потому способен видеть более актуальную информацию.
    А как он считает? Сегодня ходил по дорожке. расстояние не показал ни какое. Точнее за пол часа 1,2 км.

  10. #320
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    В том и прикол, что чем медленнее идешь, тем меньше он считает. Точный алгоритм не знаю, но очевидно считает также, как и шаги - по взмахам руки с помощью акселерометра. Я когда с малым с коляской гулял, он вообще шаги не считал, если я рукой, на которой у меня часы, вез коляску. То есть рука не перемещалась вертикально. Почему я и говорю - доверять этому методу невозможно. Хотя на 400м кругу при ровном темпе 5мин\км ошибка по дистанции была всего +-10метров.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49