Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 246 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878128228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #271

    По умолчанию

    отвечу по суунтам
    1. нет. суунто кор показывает.
    2. где-то так. в воде корректно.
    3. да
    4. да.
    5. темп это что? мин/км? или количество шагов (каденс)? можно. последнее по встроенному акселерометру.
    6. да, только у гармина. у суунт есть в траверс и калаш моделях.
    7. нормально обстоят. с чтением русских смс проблемы не исправлены до сих пор.
    8. русифицировано

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Armand, какая версия стоит?

  2. #272
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Diomer, самая последняя, 1.2.2
    Там достаточно отзывы почитать.
    Конкретно у меня - не показывает уведомления...

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    С айфоном все работает и смс на русском тоже приходят.

  3. #273

    По умолчанию

    Спасибо ! Темп я имел ввиду минута / км. Я начинающий бегун и нужный темп пока держать долго не могу, поэтому этот параметр крайне важен для меня. Получается, что приборы фактически равные и оба не идеальны, т.к. хотелось бы все в одном иметь, а не 100 девайсов. Нашёл новость, что в январе 16 года Гармин анонсирует Феникс 4. Подожду его, а пока со стареньким Garmin Forerunner 10, одолженным у друга, побегаю.

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Если нужен точный темп, то доверять жпс-у не стоит. Лучшее решение - футпод. Спокойно подключаешь его к часам, калибруешь единожды, и имеешь всегда точный темп, независимо от качества приема сигналов со спутников.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  5. #275

    По умолчанию

    DenVik, в суунтах есть fusedspeed опция, которая на основании акселерометра продолжает выдавать скорость, когда жпс внезапно отпал

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    DmitriyKash, если важна синхронизация с андроидом, то только гармин, у суунтов софт под андроид неработающее говно.
    Это гонево.
    Гарминцы, имейте совесть, раз ваши продажи ниже Суунт.

  7. #277
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Если нужен точный темп, то доверять жпс-у не стоит. Лучшее решение - футпод. Спокойно подключаешь его к часам, калибруешь единожды, и имеешь всегда точный темп, независимо от качества приема сигналов со спутников.
    А новый датчик HRM-Run футпод не заменяет?

  8. #278

    По умолчанию

    Dyusha, хрм не меряет темп и дистанцию.

    вот тут статейка, что футпод "как бы" уже и не нужен. http://www.dcrainmaker.com/2015/02/g...m-details.html

    но не потому, что хрм его заменяет, а потому, что часы уже могут то, что футпод. но не так точно, как это может футпод, например, в зале. так что...
    Последний раз редактировалось Diomer; 16.10.2015 в 23:36.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriyKash Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Темп я имел ввиду минута / км. Я начинающий бегун и нужный темп пока держать долго не могу, поэтому этот параметр крайне важен для меня. Получается, что приборы фактически равные и оба не идеальны, т.к. хотелось бы все в одном иметь, а не 100 девайсов. Нашёл новость, что в январе 16 года Гармин анонсирует Феникс 4. Подожду его, а пока со стареньким Garmin Forerunner 10, одолженным у друга, побегаю.
    Если вы начинающий бегун, Феникс "слегка" избыточен. Хотя для сноуборда его режим "Resort Skiing" - мегабомба, я пользовался, прям вообще радость дата-гика.
    Феникс4 - даже не думайте, до него еще очень-очень-очень далеко. Не раньше, чем через полгода после 930XT. А этот тоже еще даже не анонсировали.

    Темп начинающему бегуну держать особо и не надо. Держите каденс, это важно. Темп - нет, не очень. Каденс, пульс.
    Феникс4 отлично показывает темп, просто надо пользоваться не мгновенным измерением, а Lap Pace (темп круга).

    HRM Run футпод не заменит. Хотя, если честно, футпод и Tempe - ненужное баловство.

  10. #280
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomer Посмотреть сообщение
    DenVik, в суунтах есть fusedspeed опция, которая на основании акселерометра продолжает выдавать скорость, когда жпс внезапно отпал
    Феникс тоже умеет без футпода и жпс дистанцию и темп измерять по данным встроенного акселерометра. Я так однажды даже интервальную тренировку отбегал, когда затупил и забыл включить жпс. Точность была +-25 метров на 400м круге.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49