Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 246 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #2011

    По умолчанию

    Ля-ля-ля ...

    The vívosmart 3 brings high-end fitness monitoring tools such as VO2 max and fitness age, and wellness monitoring with all-day stress tracking,
    to the popular vívosmart family. Thanks to Garmin Elevate™ wrist heart rate technology, the vívosmart 3 provides 24/7 heart rate monitoring and automatically
    tracks activity including steps, floors climbed, calories burned, intensity minutes, sleep and more. It also features smart notifications to keep users connected
    while on the go. The vívosmart 3 boasts a battery life of up to five days, and can be worn while swimming or showering.
    ...
    When users are not on the move, the vívosmart 3 tracks heart rate variability, which in turn is used to calculate and measure stress level, displayed as a wedge graph
    right on the device. Stress levels high? The vívosmart 3 features a breathing exercise that users can access from the device to encourage relaxation and help lower stress level.


    Sensors
    • ...
    • Barometric altimeter (Суунто Спартаны за 1000$ нервно курят бамбук)
    • Accelerometer


    Последний раз редактировалось pavlinux; 12.04.2017 в 23:12.

  2. #2012

    По умолчанию

    Хорошая штука. Я только не понял, а какого хрена супер-мега-флагманский Феникс 5Х ажно за 900 с гаком баксов не имеет всего этого? Хотя бы банальный стресс скор где??!

  3. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    стресс скор где??!
    Вроде на Фениках, 3 минуты стоять надо, тогда покажет. HRM only?

  4. #2014

    По умолчанию

    Не-не-нет. Суть в том, что новый Vivosmart меряет hrv 24/7. Это вот как раз то самое, что мне (в теории) и нужно - знать уровень стресса/восстановления (это вовзвращаясь к недавнему разговору).
    Мне решительно непонятно, почему весь из себя флагманский Феникс5 этого не делает.

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    hrv 24/7
    Через оптику? Прикалываешься?
    Ну понятно, что в Гармине работают маркетологи, им продавать надо, вот и пишут хрень всяку.
    Оптика нихрена даже не может нормально пульс покоя измерить, куда уж до вариабельности.
    Сто пудов будут подгонять под собранные кусками статистические значения.

    Все эти модные, индексные числа - зло. TSS™/TRIMP/TE™/NP™/... Уровень восстановления (Recovery Advisor) ваще сказка.

    Про алгоритмы Firstbeat убедился ещё в 2015, когда, примерно в это же время, на сборах
    было 4 треньки подряд, день отдыха... набор высоты в день 1500-2000 м.
    После 4 дня мне эта дура показывает "У вас прекрасное восстановление", что-то вроде 90%.
    А я, блин, с утра до столовой на завтрак дойти не могу, ноги ваще не включаются.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.04.2017 в 15:11.

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Хорошая штука. Я только не понял, а какого хрена супер-мега-флагманский Феникс 5Х ажно за 900 с гаком баксов не имеет всего этого? Хотя бы банальный стресс скор где??!
    В обзоре dcrainmaker Garmin Vivosmart 3 обновилась информация. Стресс тест будет позже добавлен на Fenix 5 и FR935.

    New 24×7 Stress Tracking Mode: This will score (1-100) and bucketize (low/med/high) your stress levels constantly (Update: This will come to the Fenix5 and FR935 via firmware update, no specific date is finalized yet)

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Через оптику? Прикалываешься?
    DCR пишет, что работает.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    "У вас прекрасное восстановление", что-то вроде 90%
    Да они все это пишут. Потому что проверяют не то, как ноги ходят или не ходят, а то, насколько сердце готово к дальнейшим нагрузкам.
    Только проблема в том, что сердце прокачивается быстро и хорошо, а вот те самые ноги (мышцы, связки) - очень медленно.

    И в этом, да, проблема всех Firstbeat'ов и вообще любых алгоритмов подобного рода. Они смотрят только по параметрам ССС, которая у более-менее серьезного любителя прокачана куда сильнее, чем мышцы, связки и кости.

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    DCR пишет, что работает.
    Я уже понял, что народу объяснять бесполезно и не выгодно.
    В отличии от DCR меня никто не спонсирует и деньги за тесты не платят.


    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    проверяют не то, как ноги ходят или не ходят, а то, насколько сердце готово
    Рисованием красивых графиков они там заняты.
    После сборов я приехал и запихнул все замеры в Kubois, там ахтунг был - в состоянии покоя
    параметр pNN50 вообще ноль был, график Пуанкаре тупо круг. (такое бывает, если измерить сразу после треньки, но не с утра же)

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    народу объяснять бесполезно и не выгодно
    Для начала было бы неплохо убедиться в том, что оптика не продвинулась вперед в плане измерения HRV. Те же Valencell давно обещали, да и Garmin, кажется, с их новой итерацией elevate тоже как-то находит вариабельность. Вопрос лишь в том, как именно.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    pNN50 вообще ноль был, график Пуанкаре тупо круг
    Это уже вопрос веры - в те или иные графики и цифры. Подогнать графики под ощущения ничуть не сложнее, чем в обратную сторону.

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    оптика не продвинулась вперед
    А кто продвинет скорость распространения пульсовой волны с сосудах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49