Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 246 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо!

    Про маршруты и названия точек я понял.
    Вот что я имел ввиду про карту:
    http://ww1.prweb.com/prfiles/2014/03...20-%20Copy.jpg
    Конечно, применение, всё таки, спортивных часов для ориентирования на таких расстояниях бессмысленно, но рисовать хотя бы как течёт река - было бы полезно в парке.
    Я больше Амбит3 рассматриваю как:
    1. Надёжные, брутальные часы.
    2. GPS трекер.
    3. Прибор для ориентирования на местности + движение по треку.

    А примеры создания экранов можно глянуть на SUUNTO.COM (или где) не имея часов?
    Т.е. экран - это некий набор отображения имеющейся в часах информации. Как то так?
    В инструкции толкового примера нет.

  2. #12

    По умолчанию

    Обозначил в маршрутах перекресток и назвал его Crossroad (русские буквы не понимает в Movescount).
    Первая картинка в масштабе 200м

    Вторая картинка - второй экран с указателем (стрелка внизу) где эта точка и с метражом до нее.


    Примеры экранов... хз где. В Movescount попробуй зарегиться. По-сути у тебя есть экран, которых может быть несколько, и три поля (центральное, верхнее и нижнее) на нем. Есть варианты выводимых параметров, где можно выводить только что-то одно, задействующее все три (карту, например). Есть варианты, где все три их можно менять. Например, где написано 79 Crossroad, я могу в верхнее незадействованное впихнуть показатель своего пульса, например, или общий километраж, или количество сожженных калорий, или сколько уже можно пива мне выпить, исходя из пройденного (есть такое приложение в мувскаунте )
    Можешь сам проги писать для своих полей и экранов в зависимости от того, что хочешь вывести. Всё банально. SDK лежит в App Design разделе.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Diomer; 19.05.2015 в 15:16.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomer Посмотреть сообщение
    а по-мне клипса очень удобна.
    Она удобна, но ненадёжна - массовые жалобы на западание подпружиненых пинов.
    Вот и у меня один стал выходить меньше.

    Я больше Амбит3 рассматриваю как:
    1. Надёжные, брутальные часы.
    2. GPS трекер.
    3. Прибор для ориентирования на местности + движение по треку.

    А примеры создания экранов можно глянуть на SUUNTO.COM (или где) не имея часов?
    Т.е. экран - это некий набор отображения имеющейся в часах информации. Как то так?
    1. Надёжные, но нелишним будет проверить их на герметичность в любом нормальном часовом сервисе. Попавшая внутрь вода вне гарантии. Стоимость ремонта = стоимости новых.
    2. Быстрый, с поправкой расчёта высоты от давления.
    3. Функция TrackBack есть - вернёт по пройденному маршруту взад.

    Примеры управления экранами смотрите в видео http://www.youtube.com/watch?v=v83qKYFURtU

    Если кратко:
    1. Зайти в свой профиль, импортировать в него приложение из общего хранилища.
    * можно посмотреть и отредактировать код, протестировать.

    2. Выбрать вид спорта в профиле, зайти внутрь, разместить в нём новый экран, указать его компоновку и поместить метрики из приложения в части экрана.
    * Можно подселить метрики в существующие части экранов. Да и сами экраны переделать.

    3. После очередной синхронизации с часами, новые экраны зальются на них.

    p.s. многие ругают suunto за необходимость управления экранами с сайта, без режима оффлайн.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 19.05.2015 в 15:29.

  4. #14

    По умолчанию

    >> SergeyKrog

    Ну...
    Важный вывод к которому я пришёл, это то, что всё -компромисс.
    Т.е., как в анекдоте, "а теперь со всей этой ерундой мы попробуем взлететь".

    Связка качественных датчиков, упакованных в компактный прибор + смартфон и выход в облако - даёт, как говорится, доселе невиданные возможности по получению и анализу данных.
    Кроме этого, есть гарантия, что если через год вы свой смарт разобьёте, и купите новый (с бОльшим экраном, дороже; или за 2000 руб. по акции, если денег нет), то всё равно Амбит3 будет актуален, а данные - не прое ряются.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    >> SergeyKrog

    Ну...
    Важный вывод к которому я пришёл, это то, что всё -компромисс.
    Т.е., как в анекдоте, "а теперь со всей этой ерундой мы попробуем взлететь".

    Связка качественных датчиков, упакованных в компактный прибор + смартфон и выход в облако - даёт, как говорится, доселе невиданные возможности по получению и анализу данных.
    Кроме этого, есть гарантия, что если через год вы свой смарт разобьёте, и купите новый (с бОльшим экраном, дороже; или за 2000 руб. по акции, если денег нет), то всё равно Амбит3 будет актуален, а данные - не прое ряются.
    Вам бы дипломатом работать. Я итогового вывода так и не понял )).
    Амбит 3 действительно неплох и автономен, если отдельного GPS трекера много, а водонепроницаемого фитнесс-браслета мало.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    если отдельного GPS трекера много, а водонепроницаемого фитнесс-браслета мало.
    Ну вот именно так.
    Фитнесс браслет - совсем непонятная штука.
    И всяко Амбит3 как часы смотрятся лучше Polar V800. )
    А цена - сопоставима.

  7. #17

    По умолчанию

    Являюсь давним поклонником Suunto. С интересом прочитал отзывы и лишь укрепился в мыслях купить Ambit3 (в Москве постоянно бегаю десяточку пару раз в неделю, 2-3 раза в год уже 20 лет катаюсь на горных лыжах и начал осваивать альпинизм). Однако весь кайф от ожидаемой покупки испортил визит в магазин (уже собрался их покупать). У меня Iphone 6 Plus и какого же было мое удивление, когда из 3-х пар новых часов НИ ОДНА так и не захотела нормально cпариться с телефоном -(. Они спаривались и тут же снова теряли друг друга... Оказалось, что продавцы давно знают об этой проблеме. Причины им неизвестны. Грешат то на Movescount (но он неделю назад обновился и даже русский язык добавили), то на прошивку самих часов, но факт остается фактом: часы не хотят нормально работать с iphone 6 Plus. Может ожидаемая прошивка самих часов что-то изменит...

    Конечно, с появлением Fenix3 озадачился (так сказать, для очистки совести) сравнением с Ambit 3.
    Вообще сравнение Fenix 3 и Ambit 3 - отдельная, очень активно обсуждаемая в Европе тема. http://gps-uhr-vergleichstest.de/ver...s-garmin-epix/.
    Если коротко и по сути, то на основе этих мнений получается такая сравнительная картина возможностей и функций:

    Fenix 3 выигрывает:
    - по кастомизации с экрана (без задействования телефона)
    - использовании более экономичной и эффективной системы обмена данными между датчиками и часами ANT+
    - цветным экраном более высокого разрешения
    - совсем чуток легче и тоньше + разные весьма удобные фичи: виброаларм, программы достижений, более функциональный вывод инфы о входящих звонках с телефона и календаря

    Ambit 3 аппелирует:
    - лучшим качеством приема и удерживания GPS (несмотря на то, что у Fenix 3 кроме GPS еще и GLONAS)
    - меньшей погрешностью в отклонениях навигации, особенно на больших расстояниях (где-то видел сравнение для 3 и 5 км, чем расстояние больше, тем разброс в показаниях Fenix выше)
    - нагрудный датчик пульса работает в воде
    - батарея пашет 50 часов с постоянно включенным GPS, причем энерго потребление настраивается от режима потребления (с Fenix 3 непонятно - в одних источниках пишут 50ч, в других - 20, но батарея тупая и садится вне зависимости от активности работы часов)

    В сухом остатке мнения народа разделились поровну: те, кто давно пользует Suunto для спорта и туризма (в основном, топовые модели для триатлона и восхождений) предпочитают Ambit 3 - проверенная надежность решает. Остальные балдеют от фич и экрана Fenix 3.
    Последний раз редактировалось Justmitrich; 25.05.2015 в 09:43.

  8. #18

    По умолчанию

    >> Justmitrich

    У меня знакомый раз в год в горы ходит.
    Всякие там Пики коммунизма и другие ужасы.
    Говорит, что у тру скалолазов Суунто видел много раз.
    А Гармины только как GPS навигаторы. Не как часы на руку, а как прямоугольный девайс с рациями и связью.

    Основной, т.с., нюанс, как я понял из Инета в том, что безбашенный народ, который занимается всяким экстремизмом, Суунту пользует давно. И настолько давно, что даже находит время как то выложить свой обзор в инет.

    А Феникс 3 - прибор новый. И, похоже, народ больше использует фичи, но не занимается экстрим спортом.
    По крайней мере ничего толкового по реальному применению я в рунете не нашёл.

    Всё реклама. Типа, мне вот дали на тест, попользовался, побегал - всё зашибись.

    По 920 - отзывы по применению тоже хорошие. Но именно по спорту. Триатлону там и т.д. Но отзывов от скалолазов - нет.

    Про EPIC, вообще инфы нет и в России пока не вижу в продаже. Новьё. Стоит ли покупать в данный момент, ввиду того, что прошивки у Гармина пишут разные команды и пока EPIC будут доводить только до ума. Т.е. быть бета тестером - не охота. и опять же непонятно. Насколько удобно на маленьком экранчике видеть кусок карты?
    Другое дело - направление и маршрут. Т.е. тут всё примитивно.
    Последний раз редактировалось bikehero; 25.05.2015 в 10:19.

  9. #19

    По умолчанию

    Довольно интересный и достаточно полный обзор Fenix 3 тут: http://runner.lifehacker.ru/2015/04/...armin-fenix-3/. Совершенно неожиданным выглядит вывод автора (казалось бы, столько положительных эмоций). А если добавить еще совершенно запредельную действующую цену в Москве, то возникает логичный вопрос об изначальном позиционировании этих часов. Для кого они? Вот сколько не проплаченных худо-бедно объективных личных обзоров этих часов не находил, нигде не видел четких рекомендаций к их использованию людям, серьезно занимающихся спортом (не спортсменов! Те вообще молчат). Про Suunto (не смотря на нюансы) пишут многие, но с оговоркой - часы не для понтов, а для системных насильников над собственным организмом. Про Polar ничего говорить не буду. Видел, но не юзал. Не упоминаю по причине неактуальности для любителей горных видов спорта.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justmitrich Посмотреть сообщение
    Являюсь давним поклонником Suunto. С интересом прочитал отзывы и лишь укрепился в мыслях купить Ambit3 (в Москве постоянно бегаю десяточку пару раз в неделю, 2-3 раза в год уже 20 лет катаюсь на горных лыжах и начал осваивать альпинизм). Однако весь кайф от ожидаемой покупки испортил визит в магазин (уже собрался их покупать). У меня Iphone 6 Plus и какого же было мое удивление, когда из 3-х пар новых часов НИ ОДНА так и не захотела нормально cпариться с телефоном -(. Они спаривались и тут же снова теряли друг друга... Оказалось, что продавцы давно знают об этой проблеме. Причины им неизвестны. Грешат то на Movescount (но он неделю назад обновился и даже русский язык добавили), то на прошивку самих часов, но факт остается фактом: часы не хотят нормально работать с iphone 6 Plus. Может ожидаемая прошивка самих часов что-то изменит...
    Из фактов:
    1) Проблема с нестабильным BT-коннектом действительно есть. Есть официальный обходной путь - отключить мобильные оповещения на часах до выпуска новой прошивки. Я думаю никто не умрёт, если не прочитает смс или комментарий на facebook с экрана часов. Тем более, что кириллица будет поддерживаться только через пару недель.
    Ответ SUUNTO: https://www.facebook.com/Suunto/posts/10152772656532621
    Так что можно попробовать вернуться в магазин и проверить работу часов.

    Сам сталкивался с проблемой спаривания с Nokia 525, когда часы не находили HR-датчик. Вырубил эти оповещения и всё стало работать как часики (пардон за каламбур).

    В целом, назначение мобильного приложения не понял: настройку часов, сброс результатов в сеть можно делать из дома. Для любителей соцсетей возможно получше: можно делать фото на ходу и прикреплять к ним телеметрию. Но зачем?

    P.S. Цены чуть чуть задрали, но большие скидки (7-9 тыс) ещё предоставляются. Амбит 3 пик с HR реально взять у дилеров за 26-27 тыс. Феникс будет ощутимо дороже.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 25.05.2015 в 13:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3543
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 11:07
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49