Самодельные гели (energy gels) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 237

Тема: Самодельные гели (energy gels)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    А что плохого может быть в обычном сахаре, если иметь в виду его энергетические так сказать возможности?
    Сахар мгновенно "впитывается", что вам совершенно не надо! + вырабатывается инсулин, чтобы снизить уровень сахара в крови (ибо его до...я многа). Вам надо постепенный прилив сил, но не как от долгих углеводов (злаки, каши и т.п.), а что-то среднее между быстрыми углеводами и медленными. Я прав?

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Чо в этой химии хорошего - не понимаю.
    Где вы "химию" нашли?
    Последний раз редактировалось Devsel; 18.05.2015 в 18:44.

  2. #42
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    А что плохого может быть в обычном сахаре
    мне лекцию Вам прочитать? :-)

    тем более, что из дальнейшего текста понятно, что Вы не видите разницы между фруктозой и сахарозой

    А какие претензии у Вас к коле, просто интересно? Вы знаете, что это на 99% натуральный продукт?
    Тот факт, что это вкус в чистом виде не встречасется в природе, еще не даелает ее "химией"
    Вредна ли кола? Относительно, и ИМЕННО по причине сахара, а не "химии", как думает большинство

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Действительно, еду во флягу, а пью я из гидратора.
    фляги наверное на пару марафонов хватит! Или с водой сразу разводить, вроде как гель же запивать надо!

  4. #44
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Сахар мгновенно "впитывается", что вам совершенно не надо! + вырабатывается инсулин, чтобы снизить уровень сахара в крови (ибо его до...я многа). Вам надо постепенный прилив сил, но не как от долгих углеводов (злаки, каши и т.п.), а что-то среднее между быстрыми углеводами и медленными. Я прав?


    Где вы "химию" нашли?
    вот я тя зауважал ща!

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    фляги наверное на пару марафонов хватит!
    я понял, что из-за дороговизны, я хаваю гелей в РАЗЫ меньше рекомендуемых доз

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    я понял, что из-за дороговизны, я хаваю гелей в РАЗЫ меньше рекомендуемых доз
    Ну главное не переесть, а то не хорошо будет!

  6. #46

    По умолчанию

    Не совсем прав... Нужно помнить что обратная связь уровень сахара-уровень инсулина работает очень быстро (по биохимическим меркам организма) т к быстрое снижение уровня сахара для организма недопустимо! Добиться точного ровного баланса уровень сахара-уровень инсулина в условиях физической нагрузки фактически невозможно, можно только как то сгладить резкие колебания, но их и не должно быть т к инсулин - это ЕДИНСТВЕННЫЙ гормон , который снижает уровень сахара. Все остальные гормоны (не будем уж о них говорить, особенно про их функции при физ. нагрузке, очень длинно будет) уровень сахара повышают. Поэтому, в принципе все равно, будет (предположим!) сахар поступать в виде относительно концентрированного сиропа или в виде некоего чем то другим разбавленного сиропа, главное, чтоб он поступал по мере "выработки" более-менее регулярно. Запасов гликогена в мышцах и печени хватает примерно на 40-50- мин интенсивной физ. нагрузки, потом сахар начинает стабильно вырабатываться из жира и очень уж резкого падения уровня сахара (угрожающего жизни) не будет, особенно если он еще и поступает с каким то питанием. Конечно, какие то супернагрузки могут довести человека до гипогликемической комы, но это уже крайности.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    потом сахар начинает стабильно вырабатываться из жира
    Это очень медленный процесс! Мы же не Медведи, у нас все по другому. Человек не может поесть впрок. Организм жир будет расходовать в самую последнюю очередь, сначала он отключит ноги, чтобы ты не убежал! Потом руки, чтобы не смог позвонить! Потом другие органы, чтобы...
    Последний раз редактировалось Devsel; 18.05.2015 в 19:11.

  8. #48

    По умолчанию

    С биохимической точки зрения (опять же) не такой он медленный, иначе мы не смогли бы, например, целый день не есть при каких то обстоятельствах. Обычный человек может спокойно не есть 12-14 часов и нормально функционировать. Ничего хорошего в этом нет, но тем не менее. Другое дело, что при интенсивной физической нагрузке все эти процессы ускоряются и протекают немного по другому. Поэтому, организму в общем то все равно в каком виде и в каких количествах поступает сахар. Конечно, глюкоза и другие сахара, поступившие, например с манной кашей - это одно, а в виде насыщенного раствора - другое, скорость всасывания будет разной. Но вот что касается конкретно гелей ( крахмала) - тут никакой разницы нет, кроме количества и качества "ароматизаторов" и сахара, добавленного в чистом виде. Про фруктозу я уже точно не помню, надо почитать, но вроде считается что при физических нагрузках она в чем то вообще лучше- то ли перерабатывается по более короткому циклу, то ли всасывается быстрее... а вот - всасывается как раз медленнее http://my-baby.org/drug/835/Fruktoza__(Fructose)/
    Последний раз редактировалось izotop; 18.05.2015 в 19:17.

  9. #49
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Давайте только не играть с терминами. Мальтодекстрин имеет общее с крахмалом, но это совсем не крахмал.

  10. #50

    По умолчанию

    Конечно, не крахмал. Это продукт его переработки. Но конечный результат тот же. Как показывает практика - исходный продукт как правило лучше продукта переработки В плане лучше бифштекс чем "вареная колбаса" !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 16:46
  2. ПРОДАНО Зарядное устройство для аккумуляторов Ansmann energy 8
    от ats34 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 13:21
  3. Самодельные переходники для подседела
    от Seija в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 19:50
  4. Troy Lee Designs & Monster Energy
    от teufel в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 17:01
  5. MONSTER ENERGY & TLD D2 2009
    от teufel в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:12