помогите сделать маршрут
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: помогите сделать маршрут

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    летом планирую поход в крым. по сути маршурт такой из феодосии-евпатория и отттуда еще 60 км до экспедиции.
    феодосия-коктебель-судак-алушта-ялта(массандра)-соколиное-севастополь(инкерман)-мангуп-бахчисарай-евпатория-лагерь.
    в день планируется ок 60 км делать,хотелось бы найти карту в масшатбе 1/50000. у меня есть 1/100000 но вся промокшая высохшая и рваная.
    еще есть такая игрушка - http://tie-games.narod.ru/maps/crimea.html
    хотелось узнать у вас например какие-нибудь проселочные дороги/тропы чтобы было ехать интересно и подальше от магистралей. но не спорю по ним тоже будем ехать.
    просто хотелось бы узнать про альтернативные дороги))))
    вообще в крым езжу давно,но нахожусь там стационарно,тк археологическая экспедиция. и лучше знаю его западную часть
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а раскоп где? в Окуневке/Громово?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    раскоп рядом со знаменкой.
    рядом с громовкой,сейчас копается кульчук. он копался в 89, заместителем руководителя нашей экспедиции,потом престал копаться.а рядом со знаменкой - беляус. кульчук копается силами студентов РГГУ( с 1999 года они проходили практику на беляусе,а сейчас уже копают отдельно кульчук). но экспедиция общая,а начальство по факту украинское
    так что
    громовка(громово) - кульчук, студенты РГГУ
    знаменское - Беляус, состав крайне разнообразный))))

    Добавлено позже (20/03/2008 22:27):
    кстати там отличный некрополь......
    по находкам)
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    [attachment=11924:IMG_0326.JPG]а как тебе новый замок Медведчука на Беляусе?

    Добавлено позже (20/03/2008 23:25):
    про карту. Сейчас в Москве продаются параллельно два атласа: километровый "Крым" киевского ГНПП Картография и пятисотметровый "По горному Крыму" симферопольского НПП Союзкарта.
    Первый атлас дешевый, охватывает всю территорию, но в целом малоинформативный и вообще бестолковый.
    Второй оч.хорош, хоть и не накрывает всю территорию, только где есть горки. Но дорогой, рублей что-то 435-450. В Феодосии, конечно, сильно дешевле
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    Феодосия - Коктебель минуя обездную трасу через хребет тепе-оба, непросто но интересно - грунт до спуска к Орджоникидзе. Кто-то писал в отчетах что от Орджоникидзе можно проехать берегом до Коктебеля, ктото что нельзя.
    Коктебель -Судак можно пилить по шоссе.
    Можно через лисью бухту и Солнечную долину. За день проходится без напряга, можно и до нового света добраться.
    Судак-Алушта либо по шоссе, либо поднимаясь с севера на яйлы и сваливаясь с них на Алушту, времени больше кайфа тоже.
    Алушта - Ялта Берегом вроде нельзя, по главной трассе жесть, говорят можно по верхней (сам не ездил)
    От Ялты : Соколиное - Куйбышево - мангуп -Балаклава - Севастополь-бахчисарай (?)
    Дальше не был.

    вот вам отличный отчет http://www.ufabike.ru/krim2004/soder.php
    и у меня кое что есть. Удачи

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 20.03.2008 20:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    летом планирую поход в крым. по сути маршурт такой из феодосии-евпатория и отттуда еще 60 км до экспедиции.
    феодосия-коктебель-судак-алушта-ялта(массандра)-соколиное-севастополь(инкерман)-мангуп-бахчисарай-евпатория-лагерь.
    в день планируется ок 60 км делать,хотелось бы найти карту в масшатбе 1/50000. у меня есть 1/100000 но вся промокшая высохшая и рваная.
    еще есть такая игрушка - http://tie-games.narod.ru/maps/crimea.html
    хотелось узнать у вас например какие-нибудь проселочные дороги/тропы чтобы было ехать интересно и подальше от магистралей. но не спорю по ним тоже будем ехать.
    просто хотелось бы узнать про альтернативные дороги))))
    вообще в крым езжу давно,но нахожусь там стационарно,тк археологическая экспедиция. и лучше знаю его западную часть[/b]
    вот, может пригодится http://www.zverozub.com/index.php?r=21&l=1
    а вообще, можно письмо ему написать, он прекрасно ориентируется особенно по центр части

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 20.03.2008 22:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    помогите сделать маршрут,[/b]
    маршрут сделать очень просто:
    запускаешь Google Earth, смотришь предпологаемый маршрут, по интересующим дорогам/тропинкам рисуешь трек, сохраняешь его как *.kml файл, и с помощью GPSTrackMaker-а закидываешь его в джепс (если установлен Google Earth Про, этап с трекмейкером не нужен).
    маршрут готов
    в гугле очень хорошо видны тропинки, которых нет ни на одной карте, к тому же недавно вывесили снимки района Ай-Петри хорошего разрешения (правда снимки зимние )
    я все свои маршруты делаю именно так, ни разу меня Гугель не подводил..

  8. #8

    По умолчанию

    энц,
    В maps.google.ru можно переключать 3 режима отображения - карта, спутник, ландшафт.
    Не знаешь, можно ли в клиенте так делать?

    Google Earth
    4.2.0198.2451 (beta)
    Дата выпуска
    Sep 12 2007

    Также интересует, в чём разница между .kmz и .kml и нельзя ли сконверитровать ли это чем-то в нормальный формат, например в .gpx?
    (GpxTrackMaker не юзал)

  9. #9

    По умолчанию

    Traveller
    maps.google.ru я не пользовал ни разу, и на самом деле я полный ламер, и умею использовать только алгоритм описанный мной выше.
    .kml от .kmz на мой ламерский взгляд отличаются только тем, что .kml видится трэкмэйкером, и конвертируется во что хочешь (в тч и в .gpx) , а .kmz нет

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    citozus
    замок конечно..нет слов), там еще корабль строят какой-то. по мне так лучше рядом Небеса Скифов,там и закупаемся)

    остальным спасибо за информацию)
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите проложить маршрут
    от anki в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 13:43
  2. помогите сделать конечный выбор
    от nekt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 09:06
  3. Помогите проложить маршрут.
    от nikkitoZzz в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:43
  4. Помогите сделать картинку с помощью фотошопа.
    от Дмитрий Гамаюн в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 10:17