Ездим без подземных переходов, но по правилам - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Ездим без подземных переходов, но по правилам

  1. #41
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    Следуя логике уважаемых оппонентов: все что не запрещено, то разрешено!
    На свой страх и риск. В целом верно.

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    Следовательно, если кто-либо из пешеходов забросает экскрементами велосипедиста при опасности наезда, то это законно? Ведь не запрещено?
    А кроме ПДД других законов не знаем?
    Есть КоАП, есть УК РФ. То, что ты написал, есть хулиганство в чистом виде. Возможно даже с отягчающими.
    И далее дело может быть открыто после заявления по факту, а может и без заявления.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    На свой страх и риск. В целом верно.



    А кроме ПДД других законов не знаем?
    Есть КоАП, есть УК РФ. То, что ты написал, есть хулиганство в чистом виде. Возможно даже с отягчающими.
    И далее дело может быть открыто после заявления по факту, а может и без заявления.
    А езда по переходу, но никак ни переезду - не худиганство, с отягчающими?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    На свой страх и риск. В целом верно.



    А кроме ПДД других законов не знаем?
    Есть КоАП, есть УК РФ. То, что ты написал, есть хулиганство в чистом виде. Возможно даже с отягчающими.
    И далее дело может быть открыто после заявления по факту, а может и без заявления.
    А езда по переходу, но никак ни переезду - не худиганство, с отягчающими?

  4. #44
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    А езда по переходу, но никак ни переезду - не худиганство, с отягчающими?
    Если пострадавших нет - с чего вдруг?
    Иными словами, даже если пешеход напишет заявление, то что будет являться основанием для возбуждения дела для полиции? Проехал мимо не есть основание. Какахами не кидался, никого не сбивал и т.д. и т.п. Просто проехал там, где не запрещено. Оснований для возбуждения дела нет.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Если пострадавших нет - с чего вдруг?
    Иными словами, даже если пешеход напишет заявление, то что будет являться основанием для возбуждения дела для полиции? Проехал мимо не есть основание. Какахами не кидался, никого не сбивал и т.д. и т.п. Просто проехал там, где не запрещено. Оснований для возбуждения дела нет.
    Не пойман не вор. Один раз, не п***.

    Не произошло несчастного случая, значит все нормально. Пока ничего не случилось, то и не стоит отказывать себе любимому ни в чем?

    Так не далеко до вседозволенности. С таких мелочей начинаются большие дела. Пример: сначала люди просто скакали и кричали "Москаляку на гиляку." Теперь спрашивают: А за что нас ракетами денационализируют? Начиналось с мелочей, покричали, попрыгали, ведь не запрещено.

    Лично мне кажется не надо позволять себе поддаваться мелким искушениям. Позволять себе приятности, зачем лишний раз слезать с велосипеда, проеду, ничего страшного. Искушения не от бога, а последствия бывают тяжкие.

  6. #46
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    Следуя логике уважаемых оппонентов: все что не запрещено, то разрешено!
    Следовательно, если кто-либо из пешеходов забросает экскрементами велосипедиста при опасности наезда, то это законно? Ведь не запрещено?
    НЕ хочу забегать за все. Но принцип верный, если что-то совершается в рамках своего назначения (общими требованиями определено), то далее в конкретных условиях не запрещено, значит разрешено.
    Если автомобилю предназначено двигаться по дорогам, по проезжей части, а нет запрета двигаться автомобилю по эскалатору, это не значит, что по эскалатору можно двигаться авто.
    Если автомобилю предусмотрено двигаться по дороге. а на перекрестке нет запрещающего знака поворота налево, значит автомобилю разрешено поворачивать налево.
    Я стараюсь разбирать вопросы по требованиям ПДД, а не на свои хотелки, не на какие-либо если пешеход рванет под велосипедиста, в вдруг случится....
    Я вообще хочу может считать город велопешеходной зоной, и что? Пошли все на...? Может в неких вопросах на себя кивать, что дурак, по сторонам не смотришь и поворачиваешь, не думая, что там кто-то может идти еще рядом. пешехорды-это наверное одни из ярых эгоистов, которые думают только за себя. Хочу-поворачиваю, и плевать кто там идет.
    Если что, я лично Вас не принуждаю не двигаться по местам, кроме как проезжие части.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #47
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    Не пойман не вор. Один раз, не п***.
    Нет. Эти поговорки про другое. Не нужно путать элементарные вещи.

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    Не произошло несчастного случая, значит все нормально. Пока ничего не случилось, то и не стоит отказывать себе любимому ни в чем?
    Опять же путаешь. Несчастный случай на то и несчастный, его трудно было предусмотреть. Это стечение случайных факторов.
    Не возможно написать правила на все возможные случаи жизни. Потому что бесконечное кол-во всевозможных случайностей породит бесконечное число правил.
    Не страдай маразмом.

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    Так не далеко до вседозволенности. С таких мелочей начинаются большие дела. Пример: сначала люди просто скакали и кричали "Москаляку на гиляку." Теперь спрашивают: А за что нас ракетами денационализируют? Начиналось с мелочей, покричали, попрыгали, ведь не запрещено.
    Ты смешал мух с котлетами и сделал ошеломляющие выводы. Кстати, неверные.
    Но этот форум не про политику. Я не буду дискутировать здесь на эту тему.

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется не надо позволять себе поддаваться мелким искушениям. Позволять себе приятности, зачем лишний раз слезать с велосипеда, проеду, ничего страшного. Искушения не от бога, а последствия бывают тяжкие.
    Ну это всего лишь твое мнение.
    Люди всё таки свободны выбирать, хотят верить, на здоровье. Не хотят, их дело.
    Мелкие искушения я себе позволяю. Не вижу для этого преград. А вот нарушать или не нарушать законы, это сугубо личное дело каждого.
    Нарушение лишь означает возможность наказания в соответствие с принятыми правилами. А возможность это не 100% вероятность.
    Вот и всё.

    Если для тебя это перевернуло внутренний мир, поздравляю. Ты стал на один шаг ближе к реальности.
    Главное не врать себе.
    Я позволяю в некоторых ситуациях проезжать на красный или как пешеход проходить переход на красный. Я не вру себе. Признаю, что я нарушил. Но, это мой выбор. А будет ли наказание, в данном случае дело властей.

  8. #48
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igojakovlev Посмотреть сообщение
    Не пойман не вор. Один раз, не п***.

    Не произошло несчастного случая, значит все нормально. Пока ничего не случилось, то и не стоит отказывать себе любимому ни в чем?

    Так не далеко до вседозволенности. С таких мелочей начинаются большие дела. Пример: сначала люди просто скакали и кричали "Москаляку на гиляку." Теперь спрашивают: А за что нас ракетами денационализируют? Начиналось с мелочей, покричали, попрыгали, ведь не запрещено.

    Лично мне кажется не надо позволять себе поддаваться мелким искушениям. Позволять себе приятности, зачем лишний раз слезать с велосипеда, проеду, ничего страшного. Искушения не от бога, а последствия бывают тяжкие.
    С этим перегибаете и опять не понимаете. Вопрос отсутствия приоритета у велосипедиста на пеших территориях вроде никто не оспаривает. Все случаи не разобрать. Как правильно тут подметили, может на тротуаре шириной 5 метров по разным краям едет велосипедист и идет пешеход. Велосипедист даже не гонит 40 км\ч. Пешеход идет, а затем с дубу решает броситься на иной край. не смотря кто идет рядом и в том месте. КТо виноват? Велосипелист или пешеход? Для меня тут чисто вина дебила на двух ногах, но яжматери и им подобные будут искать оправдание и вину иного участника. И тут им на руку попадается славный пункт о приоритете и не создании опасности на тротуаре велосипедистом. И судья попадется такой же яжмать, которой нафиг обстоятельства, кто как действовал и пр. И винит велосипедиста, показывая что пеший дебил прав. А дальше как в песне Н.П. Все осталось как должно было быть: ангел с крыльями, а негодяй в пухом из ангельских крул. Как-то так. Ибо дебилы и дальше будут прыгать под ИПО, а автомобилисты не будут тормозить перед каждым столбом.
    Критериев опасности нет. Это равно как соблюдение дистанции. Хоть в ПДД и подвели это под опасное вождение, но критерия конкретного нет-значит коррупционная составляющая. КТо-то чего-то захочет или не понравится, заявление, а там посмотрим. Дойдут до такого или нет. Пока ДТП нет-штрафовать не за чего-нет основания, нет конкретного критерия. ВОт случится ДТП из-за не успел остановиться-значит результат доказал отсутствие дистанции.
    Вам даже суть с физическим обоснованием знака "Шипы" будет не понятна. У Вас в голове только формальность, а что и как стоит за этим, мозг не доваривает.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин
    А в чем логика? Почему переходить по ПДД надо именно там, где опасность пешеходу грозит со всех сторон, а внимание водителей максимально рассеяно?

  10. #50
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А в чем логика? Почему переходить по ПДД надо именно там, где опасность пешеходу грозит со всех сторон, а внимание водителей максимально рассеяно?
    Чего? Почему ты приписываешь мне текст, который написан не мной?
    Спроси того, кто этот текст разместил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ездим на работу на байке! Кто хочет - GO с нами!
    от Rusty в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:09