Обода Alexrims DM18 - нужен совет!
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обода Alexrims DM18 - нужен совет!

  1. #1

    По умолчанию Обода Alexrims DM18 - нужен совет!

    Посоветуйте пожалуйста, появилась возможность купить колеса в сборе - обода Alexrims DM18, втулки Shimano FH-RM40-8, резина KENDA 1.95. Вот ссылка - http://alexrims.com/rims/ma_dm18.htm Планирую активную езду по городу ( прыжки с бордюров, быстрая езда по нашим корявым дорогам), иногда буду кататься за городом по бездорожью. Подходят ли эти обода к такому стилю езды, достаточна ли у них устойчивость к появлению восьмерок?

  2. #2

    По умолчанию

    Реально многие говорят, что обода слабоваты. Но все зависит от того как ты катаешься, твоего веса и как протянуты твои колеса.
    Катаюсь чуть больше сезона - и все ок!! А у знакомой за месяц восьмерка приличная получилась. Исправили, протянули.. вроде, тьфу-тьфу, пока все оки.
    Боишься - не делай, делая - не бойся!

  3. #3

    По умолчанию

    klesha, спасибо за мнение. Вес у меня небольшой 56 кг. А как ты катаешься? Перед бордюрами притормаживаешь? Когда неровный асфальт с ямами, буграми едешь быстро? У меня сейчас вообще стоят одностенные обода, у которых при активной езде по городу и по пересеченной местности, например за городом на даче за сезон образуются приличные восьмерки, где-то 3-3.5 мм, поэтому хочу поменять их на что-то покрепче. Возник еще один вопрос: если задняя втулка на 8-скоростную кассету, то можно ли ставить на нее 7-скоростную кассету?

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Quart
    Возник еще один вопрос: если задняя втулка на 8-скоростную кассету, то можно ли ставить на нее 7-скоростную кассету?
    Ставить можно, если найдешь трещётку на 8-мь передач - я такие не встречал. Про DM-18 могу сказать, что лучше взять что-нибудь пистонированное, к примеру, DH-19. Этот обод проверенный временем и сам уже не раз влетал на нём в бордюры - живет нахал до сих пор!
    По спецификации до 2.0 ширины резины идет так, что лучше присмотри именно его. Но при указанных втулках, есть большой шанс, что вскоре ты уже и на 8-мь передачь перейдешь
    Вобщем конечный вариант: втулки Alivio+, обод AlexRims DH-19 - по цене почти не отличается, а качество, на мой взгляд, заметно выше.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
    Ставить можно, если найдешь трещётку на 8-мь передач - я такие не встречал. [/b]
    Эта втулка ( FH-RM40-8 ) под кассету! Ставить можно, но надо проставочное кольцо поставить, иначе гайка не зафиксирует кассету. Кольцо надо, наверное, изготовить или подобрать.

    <!--QuoteBegin-Quart

    колеса в сборе - обода Alexrims DM18, втулки Shimano FH-RM40-8, резина KENDA 1.95
    Втулка - отстой полный: защиты от грязи никакой, у меня километров через 1000 конус откололся :?. От Shimano - минимум Alivio.
    Обода не знаю.
    Резина, судя по втулке, наверное, тоже не фонтан.
    Я бы лучше сам подобрал компоненты колес и собрал бы в мастерской IMHO.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Убедили . Буду брать все по отдельности, так получше будет. Возьму скорее всего обода Alex DH 19, и втулки Deore или Alivio, потом соберу в мастерской...

  7. #7

    По умолчанию

    Насоветовали все правильно, НО учти, что собирать колесо как правило дороже, не только из-за того что тратишься на сборку, но и из-за того что покупаешь каждый компонент по отдельности.
    Но из плюсов - сам выбираешь то что надо, в этом случае не экономь на спицах! DT Swiss признанный лидер. Champion думаю само то будет! Сейчас как раз скидки пошли.
    Боишься - не делай, делая - не бойся!

  8. #8

    По умолчанию

    у меня изначально стояли такие обода, вроде живые, даже 8 почти нет. несмотря на то что вес у меня 105 кг и бордюры не всегда удается объехать
    несколько раз влетал на хорошем ходу в ямы, такое издевательство тоже выдерживают. пока...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода alexrims, нужна консультация
    от freehouse_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 08:21
  2. Продам два обода - AlexRims DM18
    от tan0k в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 18:37
  3. Продам Обода Alexrims Dm24 26"
    от In13 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 23:56
  4. Продам обода Alexrims DP17, 26", 470г.
    от Mad_Fox в разделе Колёса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 13:37
  5. Нужен совет...
    от DeaD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 18:16