Выбор велосипеда моей мечты в диапазоне до 40тыр
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбор велосипеда моей мечты в диапазоне до 40тыр

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда моей мечты в диапазоне до 40тыр

    Всем привет.

    Наверное созрел на замену своего первого вела. Жене отдам скорее всего. И потом, мне кажется что текущий мне мал (16" рама, а рост мой 173см), либо ноги слишком согнуты, либо руки болят. Думаю мне М рама нужна.
    В 2008 году голову вообще не ломал, стукнуло в голову оседлать вел, поехал в магазин, посидел, потрогал, выслушал консультанта и купил мериду matts tfs 300d 2008.
    Стыдно признаться, но я его даже ни разу не обслуживал, как собрали. Но он ни разу и не поводил. Разве что кажется вилка задубела (а может и была такая, не помню уже). Катаюсь не очень аккуратно, где придется, но я не экстремал.
    На праздниках по Москве по центру катал, на бордюры заезжал, по набережным гонял, в парках бывал. В лески по тропинкам, по корням попрыгал немного, песочек там, хвойные. Все это больше для фана, цели сложиться нет, но катаюсь скорее активно, иногда люблю выложиться (по моим меркам), но порой поза на веле немного утомляет, хочется по сторонам тоже с комфортом смотреть, а не поглядывать.

    Начал было читать, захотел фикс с флип-флопом, потом глаз пал на автомат от sram или 3-х скоростную планетарку от шимано. Прогресс вроде, пишут, что в городе и не надо больше. Но обратил внимание, что передачи, хоть и не все 24, я на своем использую довольно активно и засомневался. Далее решился на ригид uptown от комменсаль (тоже читал много), но пока думаю. Радуют колеса 29 (катал на el camino 29 немного. Что-то новое), количество скоростей вроде ходовое, резина городская, вид. Но не уверен что жесткая вилка это мое. Фиксацию вилки я ощущаю руками, не понял в какую сторону, но факт. И у жены b'twin складной дает рукам знать, но там и колесики...

    Сейчас на самом деле кандидаты все от комменсаль. Либо el camino 29 или 27.5, либо uptown 29. Дизайн их оч нравится. А большинство велосипедов "под спорт" кажутся вычурными, надоело.

    С сайта комменсаль не шлют, хоть страна наша в списках есть. Общался, пока к согласию не пришли, работаем. Правда можно и здесь найти. Но понимаю, что как-то я застрял немного, сузив выбор (рассматривал конечно много чего). И не совсем уверен, что нужен 2й хардтейл, я просто на других и не катал толком, что бы точно понять, что приоритетнее для меня. Но времени выбирать нет, уже сезон во всю начался.
    Точно нужна гидравлика, что бы не морочиться с тормозами. Скорости и прочее смогу сам под себя подобрать со временем, но лучше иметь что-то нормальное уже в базе, т.к. к апгрейдам готов, но к минимальным. И кстати, цена 40 это край, думаю даже погорячился. Лучше дешевле конечно. В идеале 30-33)))

    Были мысли что просто нужно иметь 2 вела, один хардтейл под апгрейд и фикс для души, зимой собирать неспешно, но кошелек не резиновый и я наверное не такой заядлый велосипедист (пока). А так не пугает на веле махнуть через город, повезти на дачу и прочее. Наверное это мало по местным меркам, но то что есть.


    Да, еще ребенка в кресле иногда вожу. Недавно кресло на подсидельную трубу купил. Багажник на крышку в планах

    В общем поделитесь опытом, дайте шоле совет. Спасибо.

    ЗЫ Добавлю ссылок
    http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=12501722
    http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=12501194
    http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=14494948
    http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=14494960

    http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=14496541

    А вообще этот очень нравится, но вопрос с вилкой открытый. И в бюджет пока не пролезает )))
    http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=14496544
    Последний раз редактировалось xtraktz; 12.05.2015 в 00:26.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    не могу понять для какой такой души покупают фикс и чем он душевнее многоскоростного велосипеда

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    для какой такой души покупают фикс
    Для хипстерской же.


  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    Для хипстерской же.

    тогда лучше шоссер

  5. #5
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    В общем поделитесь опытом, дайте шоле совет.
    Дык они все под полтос будут стоить, а тем более последний.
    Я за ап таун. Который ориджин. Еслиб он тридцатку здесь стоил -побежал бы купил сразу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    не могу понять для какой такой души покупают фикс и чем он душевнее многоскоростного велосипеда
    Минимализм фикса = меньше денег на апгрейд, как и опыта в этом деле И вид у него такой, летящий и ничего лишнего ))) Ну это чисто мое ощущение

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Дык они все под полтос будут стоить, а тем более последний.
    Я за ап таун. Который ориджин. Еслиб он тридцатку здесь стоил -побежал бы купил сразу.
    Ну скажем до 40.
    На счет последнего да, дорогой еще. Просто такой всем устраивает (кроме вилки, т.к. не понял зло это для меня или нет), зато вид, планетарка, навесное, рама, колеса 29.. )))

    А что вообще на счет комменсалей думаете? Ель Камино те укомплектованы похуже чем мерида моя похоже. В чем их преимущество перед другими, с лучшим навесом? Можно конечно вилку воздушную потом воткнуть, передач штук 9-10 сделать с одной передней звездой, резину более городскую.. Но тогда вопрос - а нужен ли мне хардейл и во сколько это выльется в итоге? Или по-другому - смогу ли я на аптауне с регид-вилкой по даче катать, в лесок, по корням заехать.. Кстати, у него вилки алюминий, вроде это не очень хорошо?

  7. #7
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    А что вообще на счет комменсалей думаете? Ель Камино те укомплектованы похуже чем мерида моя похоже. В чем их преимущество перед другими, с лучшим навесом?
    Насчет коменсалей мне нечего сказать - надо у тех кто ездил на них. тут спецов по навесу полно - щаз набегут, подскажут.

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    Или по-другому - смогу ли я на аптауне с регид-вилкой по даче катать, в лесок, по корням заехать.. Кстати, у него вилки алюминий, вроде это не очень хорошо?
    У него вилка стальная и колесья о 36 спицах- 2,2". По дачным корням катать он влёгкую будет. Другое дело, что не у всех руки переносят жесткую вилку.

    Тут недавно тема была - для опланетаривания коменс обсуждали - вот для минимализма http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=14496526

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Насчет коменсалей мне нечего сказать - надо у тех кто ездил на них. тут спецов по навесу полно - щаз набегут, подскажут.


    У него вилка стальная и колесья о 36 спицах- 2,2". По дачным корням катать он влёгкую будет. Другое дело, что не у всех руки переносят жесткую вилку.

    Тут недавно тема была - для опланетаривания коменс обсуждали - вот для минимализма http://www.commencal-store.co.uk/PBS...ItmID=14496526
    у uptown al 2014 по-моему алюминиевая вилка.. Не уверен, но на оф сайте его не нашел. Тот, что серо-бежевый.
    У того что на хроме, еще и втулки менять под роторы придется и переспицовку делать, доп.крепления для магистрали назад нет, модных крыльев с ними уже не дают по-моему. И тощий он какой-то) Хотя может и мягче будет..
    Последний раз редактировалось xtraktz; 12.05.2015 в 16:17.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Я за ап таун. Который ориджин. Еслиб он тридцатку здесь стоил -побежал бы купил сразу.
    а такой?
    http://www.sport-e-planet.ru/catalog...l-uptowncrmo-2

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    тогда лучше шоссер
    На шоссере с сумкой через плечо неудобно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда в ценовом диапазоне 10-30 тыр
    от }|{yk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 13:30
  3. Выбор велосипеда в диапазоне 20-25 тыс. р.
    от AK79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 20:00
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47