Oakley
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Oakley

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale flash carbon
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    22

    По умолчанию Oakley

    Господа. Имеется вопрос. Есть ли ресурс, где можно посмотреть качественный обзор очков Oakley? В частности меня интересует обзор их технологий. Т.Е. Всякие Uranium, Prizm, High Definition Optics и т.п. Что конкретно они дают? На оф. сайте описание в стиле "вау вау, крутецкая хренотень, возьмите обязательно". Обзоры на тытрубе говорят что "очки крутые", но я бы хотел почитать конкретные тх или отзывы тех кто использовал подобные очки.

    Может кто-либо от себя что-то скажет. В частности интересует какая разница между CAVENDISH PRIZM™ ROAD JAWBREAKER (ASIA FIT) и POLARIZED JAWBREAKER (ASIA FIT). Что азм есмь Prizm? Буду рад всем отзывам, заранее благодарю.

    P.S.: Понятия фотохромные, поляризационные, водо-отталкивающие и т.п. мне более чем известны. Я далеко не оптик, но об очках кое-что знаю.

  2. #2

    По умолчанию

    а вам шашечки или ехать?
    все что нужно - поляризация, защита от UV и светофильтр требуемого диапазона (цвет линзы). Ну и посадка нормальная

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale flash carbon
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_HobbiT Посмотреть сообщение
    а вам шашечки или ехать?
    все что нужно - поляризация, защита от UV и светофильтр требуемого диапазона (цвет линзы). Ну и посадка нормальная
    Сударь. Попросил бы без сарказма. Я задал вполне обоснованный вопрос, если вам нечего сказать, лучше промолчите. Я буду вам благодарен. Если есть что-либо сказать по теме, буду благодарен вдвойне.

  4. #4

    По умолчанию

    frozendemon, научились бы гуглить тогда бы. Призм - адаптивный светофильтр. Тот же поляризационный фильтр, только активный (аналогичный фотохромам) с узким диапазоном углов. Если есть лишние деньги и готовность менять оптику регулярно - берите (фильтр нанесен на внешнюю поверхность, так же как и просветляющий слой на фото-оптике).

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale flash carbon
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Можно узнать где вы нашли эту информацию? И почему вы говорите о частой смене линз?

  6. #6

    По умолчанию

    ну не о частой, но место иметь будет. механически сниматься слой будет.
    http://www.epicski.com/t/106729/gogg...my-options/120 вот вам отзывы по призме. В горнолыжке хвалят.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale flash carbon
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Тогда может посоветуете максимально универсальные очки? Или таковых нету в природе?

  8. #8

    По умолчанию

    нет, конечно
    единственное, что хорошо бы иметь везде - поляризатор и UV от 3ки - т.е. приходим к варианту оправы + куча сменных линз. Но производители тоже не дураки, поддержки старых оправ нет, линзы закупить можно или сразу скопом или периодически меняя оправу. Оправу не посоветую, потому как ее под морду подбирать, сам пользую вообще бюджетную бренту с поларом.
    универсальный набор - без светофильтра, желтый/янтарный для сумерек и темный/зеркало для яркого солнца.

    гнаться за топовыми технологиями в подобных аксесуарах можно лишь в случае, если вы гоняете большой спорт, но там и не повыбираешь - что даст спонсор, то и таскаешь

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale flash carbon
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Да собственно нет, не гоняюсь за особыми технологиями. Просто думал взять хорошие очки и всё будет ок. Но судя по всему, помимо очков еще нужно и линз набрать. Тогда может посоветуете набор из линз окли? Или других хороших очков? Я заходил на сайт Rudy Project. Там вообще ахинея полнейшая...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frozendemon Посмотреть сообщение
    Тогда может посоветуете максимально универсальные очки? Или таковых нету в природе?
    Мне нравится Julbo Zebra с оправой как в модели Dirt. Правда они не поляризационные, но мне это и не нужно. Использую для катания, просто хожу в них в любой солнечный день, так же их хватало для летнего восхождения на Эльбрус. Единственный, на мой нищебродский взгляд, недостаток: это цена..
    Последний раз редактировалось Paranoid_Android; 11.05.2015 в 19:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу Oakley Mag M Frame
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 18:11
  2. OAKLEY
    от BALKMAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 20:26
  3. Продам очки Oakley Half Jacket
    от Mihanik в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 19:19
  4. Кстати об Oakley
    от Sleepy Peter в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00