Визы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Визы

  1. #31

    По умолчанию

    Выше уже было - самая точная информация на платных информационных телефонных линиях посольств. Позвоните и выясните текущие требования.
    Некоторые страны например требуют ОРИГИНАЛ (думаю к Румынии это не относится ) брони гостиницы с печатями.
    В вашем случае наверняка подойдет факс из гостиницы с печатями и указанием о снятии с вас денег за проживание.

    ЗЫ. К требованиям посольств тоже следуют подходить творчески. Если требуют полную предоплату может прокатить просто электронная бронь + справка о состоянии счета, на котором есть внушительная сумма. В профильных форумах немало тому подтверждений. Проплаченная бронь это ничто иное как финансовое обеспечение вашего пребывания в стране. Живые деньги/счет в банке - это, по сути, тоже самое

    ЗЗЫ. Ваучер - это та же бронь, только выписывается, как правило, турагентствами (поправьте, если не прав)

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mabuka @ 04.04.2008 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выше уже было - самая точная информация на платных информационных телефонных линиях посольств. Позвоните и выясните текущие требования.
    Некоторые страны например требуют ОРИГИНАЛ (думаю к Румынии это не относится ) брони гостиницы с печатями.
    В вашем случае наверняка подойдет факс из гостиницы с печатями и указанием о снятии с вас денег за проживание.

    ЗЫ. К требованиям посольств тоже следуют подходить творчески. Если требуют полную предоплату может прокатить просто электронная бронь + справка о состоянии счета, на котором есть внушительная сумма. В профильных форумах немало тому подтверждений. Проплаченная бронь это ничто иное как финансовое обеспечение вашего пребывания в стране. Живые деньги/счет в банке - это, по сути, тоже самое

    ЗЗЫ. Ваучер - это та же бронь, только выписывается, как правило, турагентствами (поправьте, если не прав)[/b]

    Кроме печати еще подпись представителя отеля нужна, так же в факсе должно написано имя человека, который бронирует и указано сколько мест бронируется. Если печать и подпись не присылают, то стоит поискать другой отель. В посольстве надо сдать КОПИЮ(ксерокс) брони и остальных документов(страховка, тревел чеки и др.) оригинал они не берут, но могут посмотреть, поэтому лучше взять с собой. Возле посольств бывает предлагают ксерокс за 100р.-страницу, поэтому лучше отксерить загодя.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 04.04.2008 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видел также такой документ как "туристический ваучер" (что это, кстати?).[/b]
    ну уже писали на форуме - ВАУЧЕР ЭТО ОПЛАЧЕНАЯ БРОНЬ ГОСТИНИЦЫ.

    когда я в самом начале темы про Румынию спросил про визовый вопрос - на меня накинулись там, типа сами с усами - всё схвачено, плавали знаем...

    правильно упомянули - www.bpclub.ru - тонны полезной инфо.

    <div class='quotetop'>Цитата(Mabuka @ 04.04.2008 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Некоторые страны например требуют ОРИГИНАЛ (думаю к Румынии это не относится ) брони гостиницы с печатями[/b]
    Ни разу не делал так. Как можно поимет ОРГИНАЛ брони с "той" стороны? Бронирую я тут, в Москве, чтобы добыь оргинал с печатями - это надо лететь туда и там на месте оплачивать и будет оригинал.
    Вы наверно путаете вот с чем - бронь делается в Мосвке, через инет, распечатывается, посылается в гостиницу по факсу, они её подписывают, ставят печать и по факсу шлют назад. Такое я ЛИЧНО видел, хотя сам так никогда не делал.

    <div class='quotetop'>Цитата(Mabuka @ 02.04.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Многим в шенгенским посольствам нужны полностью предоплаченные брони на весь срок пребывания, по крайней мере так указано в официальных документах. Это налагает некоторые ограничения[/b]
    как правило все.

    <div class='quotetop'>Цитата(Mabuka @ 02.04.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На границе у тебя бронь теоретически могут потребовать, только случаи такие очень редки и решаются показом наличных денег или кредитки.[/b]
    могут, у меня один раз потребовали...было делою Правда давно.
    Вообще "покупка" виз у третьих лиц на самом деле с точки зрения последующего пребывания в стране назначения не совсем законная операция. Но посольства толи закрывают на это глаза, толи что-то не догоняют в ситуации.

    <div class='quotetop'>Цитата(Mabuka @ 04.04.2008 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если требуют полную предоплату может прокатить просто электронная бронь + справка о состоянии счета, на котором есть внушительная сумма[/b]
    Может прокатаить,а может нет. 50/50. Смотря какое посольсвто - тут надо самому мозгами поразиыслить, позвонить в посольство, поговорить с людьми у посольства. Вообще тут прошла инфо по СМИ что нашим туристам не дали визу в Великобританию, так как их посчитали несостоятельными гражданами. И вроде говорят что у всех были справке о зарплате по 25000тыр в месяц и выше... Вот такие дела.
    Лично я всегда держу 1000 евро в дорожных чеках для посольства. И по привденным формулам необходимое количество копий чеков сдаю с документами. И всегда заодно справку из банка. После того как видят чеки - справку из банка возвращают. Хотя справедливости ради надо сказать что в Европу уже два года виз не делал - и у нас в России есть где разгуляться, а визы в Азию вообще без проблем получал.

    ЗЫ - Я эти чеки покупал когда евро еще стоил рублей 30...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #34

    По умолчанию

    А что за чеки, можно чуть подробнее? Где их брать?
    В англию - странно, что не дали. Русских в Лондоне скоро будет даже больше индусов, может они испугались?

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ironside @ 04.04.2008 22:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АВ англию - странно, что не дали. Русских в Лондоне скоро будет даже больше индусов, может они испугались? [/b]
    Конечно. Тем более у нас дипломатические отношения испорченые сейчас. Вот и отыгрались на мирных гражданах.

    Бронь гостиниц бывает 3 видов:
    1. распечатка электронная без печатей. У меня лично месяц назад во Франции были все такие брони и сошло. Германия по слухам такое не считает бронью. Поэтому туда и не пошли.
    2. факсовый вариант. Многие добиваются такого. Сама не делала.
    3. Действительно бывает оригинал с печатями. Высылается почтой. Естественно за счет клиента. Во сколько обходиться не знаю, но таким заморачиваться точно не буду.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 24.03.2008 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По своему опыту 10-и летней ( о Боже!!! как время летит!) попадания в больницу за рубежом усвоил кое-что. ДЛя того,чтобы получить медпомощь по страховке, у страхкомпании должен быть договор с местной, национальной страхкомпанией. Тогда эта местная компания на месте и возьмется за решение твоей проблемы. В противном случае, будет как у меня - заколебешся звонить, по телефонам указанным в страховке. Все звонки шли у меня в Москву, а те начинали - что случилось, сейчас соединим с доктором бла-бла-бла... пусть пришлют факс с больницы мы посмотрим что можно сделать. На ресепшене в больнице крутят эту страховку в руках и смотрят на тебя - и что это? Мы это не знаем...Снова звонишь...и все время пока звонишь - денежки тю-тю...[/b]
    Насчет страховки - попали как раз под этот случай. Девушка руку сломала, но оказалось, что в крупном туристическом городе (Брашов, Румыния) никто знать не знает российских страхователей, и соответственно, по страховке помощь получить нельзя. В результате всё закончилось хорошо - румынские медики провели процедуру наложения гипса как экстренную помощь, денег не взяли, но думаю не везде будет такое счастье. В следующий раз надо будет получше узнать насчет страховок, а то выходит, что это - филькина грамота, которая не гарантирует получения медпомощи.
    Также у меня к знатокам законодательства вопорос. Если гражданин РФ оформил шенгенскую визу, но в течение срока визы в стране (куда брал визу) не появился - влечет это какие-либо неприятные последствия или нет?

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мучительное чувство досады. За неиспользованную возможность. Других неприятностей нет
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #38

    По умолчанию

    По поводу брони - пишу по горячим следам: в понедельник получили норвежские визы
    В качестве брони предъявили переписку с кемпингами по маршруту (у нас вышло процентов на 70% соответсвие реально задуманному).
    Переписка велась следующим образом: составлялся текст письма - для всех кемпингов один и тот же, что дескать, не могли ли вы забронировать место для N людей и M их палаток на такие-то даты. нам это необходимо для получения визы.
    После этого процентах в 50-60 случаев я получал ответы от кемпингов. Они были трех видов:
    1. да не надо ничего у нас бронировать, приезжайте, мы вам рады, у нас на эти даты достаточно места для ваших палаток.
    2. сим ответом на ваше письмо потверждаем бронь места для N людей и M палаток на указанные даты.
    3. для подтверждения бронирования нам нужна полная информация о вас, ваш адрес, телефон и т.д. и т.п. (с этими кемпингами я переписку прекращал )
    В результате к дате сдачи документов в посольство была составлена таблица по дням, с указанием маршрута и мест ночевки (город и название кемпинга, без указания адреса кемпинга), плюс была распечатана и приложена вся переписка (около 20 листов вышло! ).
    В результате через 10 дней виза на руках, а значит, мы едем!

    PS: настолько подробно заморачивались с этим бронированием по неопытности. пока стояли в очереди в посольство на сдачу, поговорили с группой пеших наверное туристов, которые просто несли бронь одного кемпинга на весь срок пребывания. (хотя дали или нет им визу, не знаю)

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 03.06.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В результате к дате сдачи документов в посольство была составлена таблица по дням, с указанием маршрута и мест ночевки (город и название кемпинга, без указания адреса кемпинга), плюс была распечатана и приложена вся переписка (около 20 листов вышло! ).
    В результате через 10 дней виза на руках, а значит, мы едем!

    PS: настолько подробно заморачивались с этим бронированием по неопытности. пока стояли в очереди в посольство на сдачу, поговорили с группой пеших наверное туристов, которые просто несли бронь одного кемпинга на весь срок пребывания. (хотя дали или нет им визу, не знаю)[/b]
    Что-то больно муторно...Мы когда делали визу в Румынию, было сделано так: забронировали гостиницу на весь срок, перечислив определенную сумму (равную стоимости проживания), потом после получения визы договорились, что на самом деле жить будем всего один день (и на самом деле использовали эту бронь). Подтверждение брони - один лист по факсу с указаниямми контактного лица и печатью гостиницы (распечатки из интернета не прокатили). Никакие маршруты не предоставляли, и вообще даже не упоминали о велосипедах.

  10. #40

    По умолчанию

    мы о велосипедах в посольстве тоже не упоминали
    Муторно - согласен полностью, задолбался все это готовить к подаче документов. но это был первый раз самостоятельного получения визы
    в другой раз умнее буду

    у вас конечно вариант получше был
    а предоплату вы вносили в каком размере и каким образом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Визы
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00