Щелчки в каретке
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Щелчки в каретке

  1. #1

    По умолчанию Щелчки в каретке

    При резком нажатии на педаль раздаётся щелчёк в каретке, а также немного отдается на шатуне. В чём дело? (Truvativ Hussefelt ISIS Drive)




    Общая тема о щелканье, щелчках и прочих посторонних звуках, раздающихся из района каретки и системы.
    Последний раз редактировалось Gregg; 28.08.2011 в 09:18. Причина: Добавление описания темы.

  2. #2

    По умолчанию

    похоже убилась втулка в которой стоит кассета с шариками, сними шатун, открути втулку (со стороны где скрипит), посмотри внимательно внутри нет ли сбоев-сколов-зазубрен и тд., если есть поменяй.
    сквозь ветры и снега

  3. #3

    По умолчанию

    Может кто-то знает,как устранить непонятные щелчки в приводе.Велосипед Scott Voltage1.
    Стиль катания-по трассе BMX.Были заменены цепь,касета и звездочка.Результата нет.


  4. #4

    По умолчанию

    это каретка в раме скорее всего, нужно выкрутить почистить резьбу в стакане и на каретке, потом обмазать от души каретку густой смазкой и закрутить

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    натрахавшись с щелчками в трансмиссии, обнаружил источник в неожиданном месте - погнулись рамки седла, и звук издавал замок подседела.
    Посмотри там?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо,седло в порядке.Я тоже думаю о каретке.У меня каретка шимано вв-ty30,система acera,кассета sram 8звезд,цепь тоже sram.переклюк alivia.Я думаю, если ездить по трассе вмх нужно ставить привод более крепче,фрирайдный вариант, например.Как посоветуете?




  7. #7

    По умолчанию

    Щелчки постоянно? Или когда сильнее начинаешь педалировать и больше нагрузка на шатуны? Коли так, то скорее всего каретка, но могу и ошибатся (у меня такая штука просто была).

  8. #8

    По умолчанию

    Все хотел написать, и тут смотрю тема
    Тоже имею непонятные легкие щелчки. Иногда отсутствует совсем, а иногда по нескольку раз за оборот педалей происходит. Притом щелкает не только когда кручу педали, но и когда еду по неровностям по инерции. При этом ухом локализовать источник не получается, но почему-то кажется, что он где-то впереди (между кареткой и рулевой).

  9. #9

    По умолчанию

    Практика показывает, что щелкать может практически все что угодно, у меня однажды начал щелкать эксцентрик на заднем колесе , дошло что щелкает именно он далеко не сразу, вылечил чисткой и смазкой.


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЕгОрЫч @ 21.04.2008 00:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Практика показывает, что щелкать может практически все что угодно[/b]
    Увы, это так. Я, конечно, вел до винтика пока не разбирал, но уже проверил все, что мог. И стоя на месте воспроизвести проблему не получается - и по шатунам попрыгал, и пробовал поднимать и стучать колесами об асфальт и качать во все стороны все, что можно - ну хз что, короче. А как поедешь - щелчки тут как тут. Одно точно - дело не в колесах, т.к. они менялись Заметил, что сидушка щелкает иногда, но когда стоя едешь - тоже эти щелчки присутствуют...

    Добавлено позже (21/04/2008 00:38):
    На самом деле я бы не сказал, что меня сильно напрягает наличие щелчков как таковых - они очень тихие, но неизвестность пугает. Сразу в голову лезут мысли, что это может быть и стык карбон-алюминий на вилке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Щелчки при старте!
    от chebureky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:38
  2. Щелчки в рулевой
    от EdridizatoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 17:48
  3. Щелчки в рулевой..
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 17:48