Выбор складного велосипеда SHULZ, LangTu, B'twin
Закрытая тема
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Выбор складного велосипеда SHULZ, LangTu, B'twin

  1. #1

    По умолчанию Наверное завтра куплю SHULZ GOA-3. Как вы думаете стоит ли?

    Наверное завтра куплю SHULZ GOA-3. Стоит ли это делать или выбрать другую марку велосипеда. Поездки будут в основном в городе.

  2. #2

    По умолчанию

    Маловато исходных данных)). Комплекция ваша?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Маловато исходных данных)). Комплекция ваша?
    Рост - 182 см, Вес - 107 кг.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию Выбор складного велосипеда SHULZ, LangTu, B'twin

    Дозреваю до покупки складного велосипеда.
    Основные требования:
    1. Возможность быстро сложить пополам и катить, держа за руль или седло. По фотографиям в интернете все в основном показывают полностью сложенным и непонятно, можно его катить или нет.
    2. Бюджет до 20 тысяч. Оптимально: уложиться в 15.
    3. Размер колес 16" или 20". Еще не определился точно. Чем меньше занимает велик места в квартире, тем лучше.
    4. Катание в основном по городу, грунт в парках. Добраться неспешно до работы.
    5. Наличие скоростей необязательно. Вел приобретается для начального использования, всякие фишки и допы буду покупать по мере крайней необходимости и фанатизма. Или куплю другой велосипед.
    6. Чем крепче, тем тоже хорошо. Чтобы ничего не болталось после 100-500 км использования.
    7. Широкие покрышки. По Каме помню на таких по деревне хорошо ездить было.

    Выбор пока между SHULZ, B'twin, Stern, Langtu. Возможна покупка начальных Cronus, Dahon, FoldX и т.п., но это уже к границе бюджета. Либо купить б/у велик и там уже определиться, что точно надо.
    Что есть в магазинах:
    SHULZ Mika, Easy - как я понял, разница у них, только в наличие скоростей во втором. Склоняюсь к Мике, но и Изик привлекателен. Много положительных отзывов. Адекватная техподдержка.
    B'twin Hoptown 1 - дешево и сердито. Как второй такой вариант Stern Compact 1.0.
    Langtu - большой выбор моделей. Можно купить модель с амортизатором. Отзывы разные. Чтобы определиться какую конкретно модель брать, нужно ехать и смотреть.
    Еще в Складничке видел Dahon Pop Uno и FoldX Twist. Вроде как именитые марки или смысла заморачиваться нет? Есть еще Cronus.

    И еще вопросы:
    В какие магазины можно пойти и пощупать велики, а при случае и прокатиться? Где не будут, после подробного распроса, смотреть на тебя, что ты обязан купить у них велосипед. Хотелось бы все-таки определиться с размером колес.
    На 16" сильно трясет при езде по городу?
    На моделях с амортизатором большая амплитуда раскачки?

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Если не возить в машине, не вижу смысла покупать 16". При хранение в квартире где-то 20 см разницы погоды не сыграют.
    Как владелец, про Easy могу сказать, что для катания в сложенном виде он не очень подходит. Катить можно (на одном колесе), но при поднятом сиденье его невозможно поставить (заваливается).
    За год эксплуатации раза 3 подтягивал тормоза. Пару раз задний переключатель. 2-3 раза подтягивал замок рулевой. Накатал 1400 км. За это время ничего не отвалилось. Смазываю периодически цепь. По бордюрам стараюсь сильно не скакать. Восьмёрок на ободе (в моей модели 2014 года !одинарный) не замечено. Возможно это благодаря покрышкам BigApple, которые я установил через несколько месяцев после покупки.
    Если есть ещё вопросы по Easy, могу ответить. Но мне не с чем сравнивать - кроме SHULZ Easy у меня ничего складного не было.

  6. #6

    По умолчанию

    На моделях с амортизатором
    Оставьте эту идею, качественный амортизатор дорогая штука, а предлагаемые бюджетники - это макеты амортизаторов, толку от них никакого. К вашим потребностям близок Шульц Mika или планетарка-трешка.
    Самый дешевый вариант - это конечно сингл, но не знаю, уж больно жестокая для здоровья штука. Хотя если нравится качать ноги... или неспешно наслаждаться пением весенних птичек, почему бы и нет?

  7. #7

    По умолчанию

    Привет,а вот эти планетарные втулки,например на univeg'e torreno X-они стоят того?Как вообще в работе они,залезу ли я в гору и для чего ставят натяжитель?)

  8. #8

    По умолчанию

    натяжитель под планетарку нужен для вертикальных дропов (рама под классическую перекидку)
    В гору можно и на трешке, но нужно звезды под себя подбирать, но вообще треха для гор - это изврат, там слишком большие шаги и диапазон маленький

    Вопрос еще, что вы горой называете)). На подъемы заберетесь, нет проблем, а лосить в горах Крыма не советую))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    натяжитель под планетарку нужен для вертикальных дропов (рама под классическую перекидку)
    В гору можно и на трешке, но нужно звезды под себя подбирать, но вообще треха для гор - это изврат, там слишком большие шаги и диапазон маленький

    Вопрос еще, что вы горой называете)). На подъемы заберетесь, нет проблем, а лосить в горах Крыма не советую))
    Ну уклон около 11-20℅-это нормально?

  10. #10

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складного велосипеда
    от stina в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 13:17
  2. Выбор (складного) велосипеда
    от vlad2005 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 23:57
  3. Выбор складного велосипеда
    от Barcelona в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 04:09
  4. выбор складного велосипеда.
    от vintoREZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:16
  5. выбор складного велосипеда
    от elenka25 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 03:41