Госдума собирается заставить всех велосипедистов носить специальную одежду - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 204

Тема: Госдума собирается заставить всех велосипедистов носить специальную одежду

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Дима Вэ
    Байк
    Белый Каннондэйл
    Адрес
    Столица страны понтов и заборов
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    его просто страшно.
    Ну одежда, шлем, да.
    Да и вообще по-хорошему, без прав велосипедистов на дорогу я бы не пускал.
    Тут дело не в правах. Как и у водятлов превышающих скорость, алкодрайверов, по обочине ездюков и т.д. Им просто плевать.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Сегодня по радио ведущие повторили эту новость и сказали, что хотели посвятить часть эфира этой теме. Но потом, говорят, когда мы узнали, что у них трусы из латекса, решили, что не будем об этом говорить. И зачем-то добавили: "Эту страну не победить"

  3. #13

    По умолчанию

    Хуже всего если меня, в шлеме и с вело светом по кругу обяжут ездить ещё и в вело жилете((

  4. #14

    По умолчанию

    Я бы все же с шлемами и прочим оставил на усмотрение человека. Обязать обвесить велосипед отражателями и светом, установить звонок - правильно. А вот жилеты, шлемы - на усмотрение. На соревнованиях - обязательно.
    Собственно меня к этому подводит практика городов, где народ много и часто ездит на велосипедах - напрмер, скандинавских. Там нет обязательных шлемов и тому подобного.
    Даже у автомобилистов. В автомобиле все обязаны пристегиваться (и это правильно), в автобусах. троллейбусах, трамваях - нет. Хотя все ездят по одним и тем же дорогам и по одним и тем же ПДД. Никто не требует автомобилистов иметь шлем и огнеупорный костюм, как у автогонщиков, хотя это,безусловно повысит уровень безопасности при ДТП.





  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    давно пора.
    А по-моему, непродуманная инициатива, оторванная от реальности.
    Очень многие закупили себе качественную велоформу от известных фирм.
    А теперь на тренировках и марафонах они все поедут в одинаковой униформе фабрики "Большевичка"?

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    как-то упорядочивать велодвижение надо.
    Точно! Проблема назрела! Велосипедисты совсем распоясались. Они смерть и ужас наших дорог!
    Превышают скорость, летают по встречке, подрезают, таранят колонны машин, переворачивают КАМАЗы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Депутат Госдумы Сергей Поддубный внёс законопроект
    Ну там этих депутатов 4 сотни с хвостиком! И каждый должен что-то вносить...
    Относитесь проще к таким законопроектом.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    и нарушителей будут штрафовать.
    Прям вижу как за мной по паркам охотятся! Слушайте, а так даже интересней кататься будет! Кто последний - того и штрафуют! И никакая страва не нужна)))
    Вместо КОМов будут Штрафы! )))

  7. #17
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    И каждый должен что-то вносить...
    Это да, причем с каждым новым предложением маразм крепчает, хотя оно и понятно, чем более бредовее мысль, тем больший пиар своего имени
    Из недавних, например, идея запретить спортсменам участвовать в более чем 2-х олимпиадах))

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Да я тож думаю плохо будет если введут это как безальтернативную шнягу. А вдруг у меня света 5000 люмен вперед и 500 люмен назад, неужели при таких данных я не могу позволить себе одеться как ниндзя?!

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    У меня рюкзак весь в световозвращающих рисунках, шлем световозвращающий, на тапках тоже рисунки световозвращающие и световозвращающие стяжки на штанах (такие, чтобы штаны в цепь не замотало). А еще я всегда езжу в яркой заметной одежде и на веле у меня установлен передний фонарь и задняя мигалка, и на раме световозвращающий рисунок. Зачем мне жилет, если я и так как светлячок?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Сегодня по радио ведущие повторили эту новость и сказали, что хотели посвятить часть эфира этой теме. Но потом, говорят, когда мы узнали, что у них трусы из латекса, решили, что не будем об этом говорить. И зачем-то добавили: "Эту страну не победить"
    Вы хотите поговорить об этом? Уж больно... Специфично выглядит.

    Вроде из соседней темы картинка...



    P.S. Катаю бреветы-двухсотки (последний раз 7,3 часа вышло), сейчас на 300 готовлюсь, и, о ужас, без подобных штанишек.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Велосипедистов заставят носить шлемы
    от Engl в разделе Велосипедное
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 22:31
  3. Велосипедистов хотят заставить носить шлемы
    от Vitaly в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 02:15
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:49
  5. Царицино ЗАКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ велосипедистов
    от BOLTiK в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 18:13