Апгрейд хардтейла любительского уровня
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Апгрейд хардтейла любительского уровня

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Sport (2012)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию Апгрейд хардтейла любительского уровня

    Приветствую. Владею Haro Flightline Sport 2012 года, куплен в апреле 2013. Байк полностью стоковый, любительского уровня, в связи с чем недавно возникла идея о его возможном апгрейде. В целом нареканий по нему нет, за исключением сниженной эффективности торможения (что, я думаю, можно исправить прокачкой гидравлики и заменой колодок) и относительно плохим переключением передач. Например, задний переклюк с четвертой на пятую звезду сразу не переключится, приходится щёлкать до шестой, а в случае с передним при переключении нужно обязательно дожимать рычажок. В общем, есть такие вопросы:

    а) Стоит ли вообще заниматься апгрейдом, или лучше добротно настроить вел, откатать этот сезон и уже потом об этом всерьёз задумываться?
    б) Если ответ на первый вопрос положительный, то что мне стоило бы заменить?

    Хочется, разумеется, чего-нибудь на уровень повыше. Бюджет около 10-12 тыс. рублей. Посоветуйте что-то конкретное, пожалуйста.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida One-Sixty 7.700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Если очень хочется, то можно все)))
    Для начала нужно настроить переклюки, чтобы все включалось как надо? Починить тормоза, в исправном состоянии тормозят вполне сносно.
    Далее я бы махнул вилку, так как пружино-эластомерка это ужасно. Можно подобрать на форуме пневматическую, с настройкой отскока и сжатия по приятной цене!
    И конечно поставил бы нормальные топталки(педали)
    Неплохо бы взвесить руль, вынос, у меня на старой мериде они были очень тяжелые.
    В общем вариантов много, я так-же апгрейдил, но сейчас пришел к топовому велику, купил разок и катаешься, и ничего не ломается и накат приятный....

  3. #3

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Sport (2012)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    А можете конкретную вилку посоветовать? Со ссылкой, желательно И как определить, подойдёт ли та или иная вилка к моему велу или нет?

  5. #5

    По умолчанию

    Я насчет качества переключения...

    Учитывая естественный износ комплектующих стокового происхождения, кмк пришло время поменять тросики-рубашки. Причем, не жмотьтесь, возьмите путевые, брендовые.

    Эффект не замедлит себя ждать, даже на Ваших манетках-переклюках

  6. #6

    По умолчанию

    Точно!
    100% засрались тросики-рубашки. Грязь и ржавчина. Самое простое - снять тросики с бонок и промыть ВеДе 40. Сразу будет видно разницу.
    Ну и в перспективе, лучше заменить.
    Причем у меня тросики были из нержавейки, а ржавчина от рубашек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 10:27
  2. Выбор горного велосипеда любительского уровня до 15к
    от Simplevolk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 16:45
  3. Выбор ежедневного велосипеда любительского уровня
    от Padavan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 22:09
  4. Апгрейд кк хардтейла, нужен совет.
    от Каптан в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 00:20
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 23:15