Хочу GT до 30000, с 27,5 или 29 колесами
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Хочу GT до 30000, с 27,5 или 29 колесами

  1. #1

    По умолчанию Хочу GT до 30000, с 27,5 или 29 колесами

    Привет, друзья!
    Долго хотел и вот решился.... податься к вам. Из опыта - школьные года, сначала с Салютом, а потом ХВЗ Турист 1987 года (наверное... очень похож). Ну с него не слазил, честно говоря.
    Чего хочу - вырваться из асфальта за город, в поля-холмы и горы и накататься там от души, насмотреться, надышаться. Спросите - а чего раньше думал, вот обстоятельства не позволяли, сейчас кое-что изменилось в жизни, наконец-то сделаю, и со временем сейчас вроде устаканилось.
    Соответственно присматриваю байк: хардтейл, с жесткой рамой (на будущий апгрейд), работающую вилку, тормоза дисковые (желательно гидравлику), колеса 27,5 а лучше 29. Ну 26 рассматриваю как последний вариант. Смотрел на Тубе обзор найнера GT Karakoram Sport (2014), автор весьма грамотно распедалил преимущества: накат, проходимость, комфорт на ровной дороге. Считаю для себя это существенным, поскольку на дальнячка тоже планирую кататься. Ну и минусы конечно: управляемость, разгон. Да и привык наверно к большим колесам еще с Туриста харьковского.
    Бюджет до 30000 рублей, насобирал вроде... Больше - жаба говорит твердое "Нет!" и я ее понимаю. Рост - 181, вес - 76. Года не детские, но и на пенсию рановато - 30 с небольшим.
    Исходя из этого, запал на GT Karakoram Sport (2014), и размер в Триале мой, и на сайте показывает - есть в магазе. Пришел туда, наивный такой: "Да есть, но он в браке, уже несколько недель, запчасти не шлют, напишите в Москву письмо-бяку, поругайтесь на них, да и очередь на Каракорам уже 6 человек." Я уж тут чуть ли не прищепки для брюк в кармане принес, а они мне как ушат холодной воды. Примерился на Аваланш Спорт с 26 колесом, но - "В заказе". Причем у всех статус "В наличии" и заказать получается нельзя, и купить тоже. Вот ведь байда.
    Посему бюджет вынужденно расширил до 30-ки, но завтра буду пробовать пробить доставку из другого города. Боюсь только в ту же 30-ку все и выльется (сколько там за 500 км возьмут, без понятия).

    З.Ы.Честно говоря, не часто на форумах пишу, но здесь просто мечта моя - байк Да и сегодняшний заезд в Триал меня расстроил.

    Если у кого есть какие мысли - буду рад прочитать!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbanoid Посмотреть сообщение
    Если у кого есть какие мысли - буду рад прочитать!
    Вы фанат марки или же ролик на ютубе понравился?

    И город напишите

  3. #3

    По умолчанию

    Понравился аргументированный обзор, если честно. На Ютубе 2 или 3 ролика с обзором этой модели, в основном из серии "Вот такой переключатель - это хорошо! Вот такая вилка - это плохо!" Ну и внешне тоже, куда без этого.
    Могу дополнить, что когда начинал с выбором, мне понравился Winner с дисковыми тормозами, на одной оптовой базе нашел, всего 10 рублев
    Но уровень самосознания растет, не только ролики смотрю - я всего лишь неделю назад голову ломал, почему они слово "Монетка" с буквой "А" пишут)
    А так я из Пензы

  4. #4

    По умолчанию

    Мой опыт говорит о том, что за 30 штук, да еще и 27.5, а тем более найнер, будет на эластомерной вилке, которую придется менять через 1-2 сезона. Может есть смысл взять Norco 9.2 в обвесе попроще и сразу вилку прокачать?
    ЗЫ Сам остановился на Mongoose tyax expert 26, до 30 штук это, по сути уникальный велосипед, на котором нормальная вилка ( воздушная ), гидравлические тормоза и нормальный обвес ( Deore-Alivio-Acera ), следующий подобный вариант лежит около 40 тысяч и выше.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbanoid
    Чего хочу - вырваться из асфальта за город, в поля-холмы и горы и накататься там от души, насмотреться, надышаться.
    Попробуйте вот этот http://trial-sport.ru/goods/51516/850778.html из другого города как-то притащить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:49
  2. mp3 sony nwz-e436f хочу фару или сок
    от Tummy в разделе Меняю
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 23:32
  3. Хочу поменять. ну или продать.
    от Nicephorus в разделе Aксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 00:37
  4. Качественный прыжок или дурь? Хочу 2-х сосис
    от minfo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 22:14
  5. хочу раму сталь или титан...
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 23:14

Метки этой темы