Шоссейные велосипеды и экипировка Specialized.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Шоссейные велосипеды и экипировка Specialized.

  1. #1

    По умолчанию Шоссейные велосипеды и экипировка Specialized.

    В данной рубрике предлагаем Вам задавать вопросы о шоссейной линейке велосипедов и экипировки Specialized.
    С удовольствием поможем сделать верный выбор или просто разобраться в чём отличие Venge и Roubaix.
    Вложение 305522
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  2. #2

    По умолчанию

    Почему в продаже в РФ не встречаются циклокроссовые велосипеды Specialized?

    Многие любители шоссе, в нашей стране, выбирают циклокроссовые велосипеды для использования на асфальте. Если взять в расчёт состояние покрытия наших дорог, это решение выглядит вполне разумным. Большие зазоры вилки и заднего треугольника позволяют установить покрышки большего объёма – более комфортные на трещинах в асфальте, но с худшим накатом.
    Часто встречаюсь с непониманием клиентов того факта – что циклокроссовый Specialized Crux в нашу страну не поставляется. И действительно, почему так? С приобретением циклокроссов других ТМ проблем нет, а Crux в продаже не найти… Постараюсь доходчиво разъяснить этот факт.

    Всё довольно просто – в линейке шоссейных велосипедов Specialized есть модели Roubaix и Secteur (по сути – алюминиевый вариант Roubaix). Roubaix (несложно понять по названию) создавался специально для гонки «Париж – Рубэ», и на нём в 2008, 9, 10 и 12 годах эту гонку и выигрывали.
    Вложение 306975
    Отличие этой гонки от других – наличие участков вымощенных булыжником (не путать с брусчаткой).
    Вложение 306976
    Как по булыге можно ездить на шоссейном велосипеде, мне лично, понять сложно. Но раз есть такие жёсткие участки – должен быть и шоссейный велосипед позволяющий преодолеть их с минимальными затратами сил и времени. Для этих целей Specialized Roubaix и Secteur имеют специальные вставки в ногах вилки и верхних перьях заднего треугольника. Вставки эти называются «Zertz», и гасят как мелкие так и весьма крупные вибрации и удары.
    Вложение 306977
    Однако не только конструкция рамы позволяет велосипеду поглощать неровности, подседельный штырь у Specialized Roubaix обладает небольшим «флексом» оберегая «пятую точку» велосипедиста, а седло Specialized Riva, и да – же обмотка руля, имеет гелиевый наполнитель.

    А что касается циклокросса, в роли «комфортного шоссейника» - я не считаю это решение удачным. Стоит учитывать – что рамы циклокроссов имеют повышенный запас прочности, из-за чего, часто, по жёсткости не уступают и спринтерским моделям. Поэтому, поставив на жёсткую раму более объёмную резину уровень комфорта будет равен обычному тренировочному шоссейнику. Так же стоит помнить – что геометрия циклокроссовай рамы отличается от обычной шоссейной.
    Последний раз редактировалось Veloprobeg.ru; 10.05.2015 в 14:37.
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  3. #3

    По умолчанию

    То есть вы предлагаете в соревнованиях по ВК участвовать на Рубэ? Не вижу связи.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Вообще меня очень интересует Спеш Рубэ, именно для кривого асфальта, но я полный профан в шоссейных велосипедах. Чем, принципиально отличается Рубэ, от Тармака например? Как мне подсказывает сайт, тармак классический шоссер, для хорошего асфальта, а Рубэ - тоже самое, но и для плохого пригоден. Но ведь невозможно сделать продукт отлично подходящий для разных типов покрытий? Вероятно Рубэ будет медленнее, на хорошем шоссе?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-raser Посмотреть сообщение
    То есть вы предлагаете в соревнованиях по ВК участвовать на Рубэ? Не вижу связи.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Вообще меня очень интересует Спеш Рубэ, именно для кривого асфальта, но я полный профан в шоссейных велосипедах. Чем, принципиально отличается Рубэ, от Тармака например? Как мне подсказывает сайт, тармак классический шоссер, для хорошего асфальта, а Рубэ - тоже самое, но и для плохого пригоден. Но ведь невозможно сделать продукт отлично подходящий для разных типов покрытий? Вероятно Рубэ будет медленнее, на хорошем шоссе?
    Да, всё верно - Тармак потенциально быстрее за счёт лучшей передачи энергии педалирования. Но эту разницу сможет выявить только очень опытный человек, а то - насколько Рубэ комфортнее сможет понять каждый. Не стоит думать что Рубэ будет "гнуться" и съедать энергию педалирования, ну если только под спринтером выдающим 500-600ватт.
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  5. #5

    По умолчанию

    А диверж чем отличается принципиально от Рубэ?

  6. #6

    По умолчанию

    Диверже - это туристический шоссейник с заниженной высотой верхней трубы, креплениями для багажника и крыльев, и толстой резиной. Он более комфортный и менее спортивный.
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Diverge
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Добрый день!
    Выбираю в вашем магазине: Specialized Secteur Comp X3 INT или Specialized Crux E5 2015
    что для чего больше подходит? что посоветуете?

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день. Рекомендую Secteur, он гораздо комфортнее и имеет геометрию классического шоссейника (По сути - это алюминиевая версия Roubaix) . Чуть выше подробно описано - почему стоит выбрать Secteur а не Crux.
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Diverge
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloprobeg.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день. Рекомендую Secteur, он гораздо комфортнее и имеет геометрию классического шоссейника (По сути - это алюминиевая версия Roubaix) . Чуть выше подробно описано - почему стоит выбрать Secteur а не Crux.
    спасибо за ответ! но все же: у Crux обвес немного лучше + дисковые тормоза
    PS очень жалко, что у вас в розничном магазине сейчас нет велов на мой рост (183), хотя обещали перезвонить, т.к. новый завоз вроде

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    PPS может, тогда мне вообще проще Рубэ взять, если они ростовки 58 (на мои 183-184см) появятся?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njtune Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! но все же: у Crux обвес немного лучше + дисковые тормоза
    PS очень жалко, что у вас в розничном магазине сейчас нет велов на мой рост (183), хотя обещали перезвонить, т.к. новый завоз вроде

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    PPS может, тогда мне вообще проще Рубэ взять, если они ростовки 58 (на мои 183-184см) появятся?
    Что касается ростовки - я не думаю, что 58 будет Вам удобен. У меня рост - 182 и я катаюсь на 54ой (но у меня длинные ноги и короткий торс) У нас в магазине есть Venge 56ой ростовки, приезжайте - примерьте, на месте обсудим подробно специфику каждой модели.
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Ликвидируем склад. Шоссейные велосипеды.
    от Velostoki-2013 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:55
  2. Спрос Советские трековые и шоссейные велосипеды.
    от chench в разделе Подарю!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 15:14
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 15:35
  4. Шоссейные велосипеды Lapierre 2012
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 14:49
  5. Продам шоссейные велосипеды (срочно)
    от leks-cyclist в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 19:58