Выбор седла!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор седла!

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу поменять седло, т.к. старое, после 2ух часов езды начинает жутко натирать, и дальше ехать просто невозможно :angry:
    Посоветуйте, плиз, легкое седло для походов и длительной езды. Хотя может дело в велопамперсе?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 18.03.2008 10:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу поменять седло, т.к. старое, после 2ух часов езды начинает жутко натирать, и дальше ехать просто невозможно :angry:
    Посоветуйте, плиз, легкое седло для походов и длительной езды. Хотя может дело в велопамперсе?[/b]
    Не натирает то, где меньше материала. Tune Speedneedle посмотри

  3. #3

    По умолчанию

    Brooks - классика кожаных, пружинных седел.

    ПС Информации малова-то для хоть какого-то точного совета. С учетом того что это уж слишком всё индивидуально.

  4. #4

    По умолчанию

    Я, в свое время, сменил 4 седла, прежде чем нашел то что по душе моей 5-й точке.
    Остановился на Fizik Gobi
    А, вообще, выбор седла это очень гемморное занятие, что подходит одному - не факт что подходит другому.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 18.03.2008 11:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, в свое время, сменил 4 седла, прежде чем нашел то что по душе моей 5-й точке.
    Остановился на Fizik Gobi
    А, вообще, выбор седла это очень гемморное занятие, что подходит одному - не факт что подходит другому.[/b]
    Соглашусь. Подходящее седло, это не обязательно самое дорогое и брендовое. Нужно мерять и пробовать только так можно выбрать седло. К сожалению на сегодняшний момоент нет ни одной технологии, которая бы четко опеределила, какой тип седла подойдет именно тебе, даже широко рекламированные способы, типа посидеть в песочке и замерять линейкой.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 18.03.2008 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Brooks - классика кожаных, пружинных седел.

    ПС Информации малова-то для хоть какого-то точного совета. С учетом того что это уж слишком всё индивидуально.[/b]
    Вопрос, конечно, индивидуальный, но в магазине же не потестишь, да и сразу не поймешь подходит оно тебе или нет :idontno:
    Сейчас у меня седло Оrbea1 точь в точь как на картинке
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 18.03.2008 11:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос, конечно, индивидуальный, но в магазине же не потестишь, да и сразу не поймешь подходит оно тебе или нет :idontno:
    Сейчас у меня седло Оrbea1 точь в точь как на картинке[/b]
    Хоть ширину седла укажи. Какие ощущения неприятные возникают. Седло слишком узкое или наоборот?. Пойми, лучше тебя ни кто твою седалишную часть не знает.

    Для себя я пока выделил основных фактора которые надо обращать в седле:

    1) ширина задней части
    2) ширина носка
    3) форма перехода и "вырез" по бокам.
    4) жесткость седла.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 18.03.2008 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Brooks - классика кожаных, пружинных седел.

    ПС Информации малова-то для хоть какого-то точного совета. С учетом того что это уж слишком всё индивидуально.[/b]
    Поддерживаю, надо брать брукс, однозначно

  9. #9

    По умолчанию

    мои 5 копеек:
    для себя остановился на Specialized BodyGeometry. Далеко не самое легкое и не самое жесткое, но мне удобно...

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор женского седла.
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:44
  2. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  3. Выбор седла
    от gol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:40
  4. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28