Выбор велосипеда с крепкой рамой - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 139 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1381

Тема: Выбор велосипеда с крепкой рамой

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Совсем нормальный это бюджет х2, причем учите рама может быть такая же в точности как и за 30, просто навеска, вилка и колеса лучше. Если думаете что про мифическое советское надежное велостроение, а сейчас вел не то то пошел, то это очень мягко говоря не так. Прошу прощение конечно, но насчет рамы у вас какая то иррациональная фобия. Забейте уже наконец на нее и смотрите вел с лучшей навеской за возможные деньги в вашей ростовке. Даже по короткой/раме можно не заморачиваться, потому что нужный стиль только через пару тысяч поймете, поправите выносом, а вот второй вел, если тема велосепидизма будет актуальна будете выбирать точно зная что подходит под ваш стиль.
    Не подумайте что стебусь, но по мне так так цвет более важен, чем не подкрепленные объективными тестами рассуждения о прочности. Когда вел внешне нравиться, то и крутиться приятнее.
    Согласен со всем кроме "короткой рамы", нужно не короткую или длинную, а подходящую.

    Вот еще статья для ТСа.
    http://kotovski.net/velosiped-dlya-nachinayushhih/
    с учетом цен можно смело написать "до 30 т.р." Со статьей не нужно соглашаться во всем, но в целом написано верно.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Особенно:
    Некоторые могут заметить, что лучше всего просто зайти на велосипедный форум, и попросить опытных людей совета. Так как большой кусок моей интернет-жизни прошел на таких форумах, то я могу точно предсказать реакцию «продвинутых».
    Ответственные участники форумов со всей серьезностью отнесутся к вопросам новичка, выпытывая у того подробности: вид велосипедной активности (шоссе/кросс-кантри/экстрим), предполагаемый годовой пробег, количество денег, которые придется потратить сверх установленного бюджета и т.д.
    Получив шквал встречных вопросов, сдобренных огромным количеством неизвестных ему терминов, новичок теряется, так как он действительно не представляет, будет ли кататься по шоссе или по лесам, и каким окажется его годовой километраж. Все, что он хотел — это потратить имеющуюся сумму самым эффективным способом, опираясь на опыт бывалых велосипедистов.
    К сожалению, бывалые судят со своей колокольни, сходу устанавливая непомерно высокую планку. Например, они станут утверждать, что амортизационные вилки, установленные на недорогих велосипедах — это тяжелый и неработающий хлам, поэтому нужно сразу покупать велосипед с воздушной вилкой, которая сама стоит ~ 400$.
    Велофорумы — не самое лучшее место для новичков, потому что на этих ресурсах сидят люди, давно и неизлечимо увлеченные велосипедом. Уровень знаний и подготовки не даст вам понять друг друга.

    Формально они полностью правы, но для начинающего катальца, который вырвал из семейного бюджета пятьсот долларов на весь велик, вилка за четыреста кажется полным абсурдом. Он выражает протест таким советчикам, на что те, гордо подняв голову, и посоветовав в таком случае выбирать велосипед по понравившейся расцветке, удаляются.
    Другая часть участников, почуяв пищу, тут же начинает троллить незадачливого искателя. Предлагаются очень остроумные (на их взгляд) варианты, идут в ход устоявшиеся в данной тусовке мемы, понятные только постоянно присутствующим на форуме.
    Всем весело и радостно, кроме впавшего в уныние новичка, начинающего думать, что может быть, вместо покупки этого непонятного велосипеда лучше проапгрейдить видеокарту в компьютере. Вот и все. Не пытайтесь вникнуть в велосипедные премудрости, просто выбирайте байк в соответствии с моими рекомендациями, и вы купите достаточно надежный и сбалансированный велосипед за свои 300-500$.
    И еще статейка
    http://kotovski.net/kakoy-firmyi-vyibrat-velosiped/

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Особенно:
    Наоборот мы Тс говорим бери и езди, а он нет мол, рама должна пережить массированный удар оружия массового поражения и об нее должна затупиться секира Перуна)

    Наверное самый сильный аргумент, сейчас скидочные велы кончаться, а вы вместо езды будете учебник по сопромату штудировать.

  3. #43

    По умолчанию

    Ищи сразу с 12 мм осями

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Ищи сразу с 12 мм осями
    За 30 т.р.? Даже не смешно.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    За 30 т.р.? Даже не смешно.
    Я просто к тому, что надо в 30 т. найти максимально нормальный вел для лайтКК, или бюджет пересмотреть, если планируется экстрим регулярный, а не колосс на глиняных ногах. Толку от сверхпрочной рамы, под которой обода прогнутся, спицы вылезут и оси срежутся? Если на спуске переднее колесо сложится это будет не легче, чем трещина в заднем пере.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Я просто к тому, что надо в 30 т. найти максимально нормальный вел для лайтКК, или бюджет пересмотреть, если планируется экстрим регулярный, а не колосс на глиняных ногах. Толку от сверхпрочной рамы, под которой обода прогнутся, спицы вылезут и оси срежутся? Если на спуске переднее колесо сложится это будет не легче, чем трещина в заднем пере.
    Я к тому, что если взять вел с нормальной и крепкой рамой, потом можно ведь навеску сменить, вилку и колеса и экстремалить дальше

    А если рама не совсем нормальная, то вместо смены еолес придется целый велосипед покупать, что вообще не удобно

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    в горах еще хотел бы покататься, вот картинка следующая это иллюстрирует:



    У всех хардтейлы. Вот я тоже иногда хочу по подобным дорогам катать

  7. #47
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Five Посмотреть сообщение
    А почему не подходят?
    Потому что бюджетные. Тяжёлые, с навесным оборудованием начального уровня, которое в жёстких условиях кросс-кантри не будет работать как следует. А может быть, и вообще не будет работать.
    Цитата Сообщение от Five Посмотреть сообщение
    Ведь у многих стоит почти проф оборудование и вилки Рока?
    "Почти проф оборудование" за 30 труб? Ну тогда муравей - это почти слон.
    Цитата Сообщение от Five Посмотреть сообщение
    Или вот еще пример:
    За несколько другие деньги, не так ли? И то всего лишь середнячок.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Про гонки тс ничего не писал.
    Он писал про кросс-кантри. А это - именно гонка. Покатушки по лесам-полям ничего общего с кросс-кантри не имеют.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Five Посмотреть сообщение
    Вот советские почти как танки - где попало можно было ездить и прыгать, велам все нипочем было
    Туфта всё это.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Five Посмотреть сообщение
    Топовая норка с воздушной вилкой и крутым обвесом: Norco Charger 7.1 http://trial-sport.ru/goods/51516/853722.html
    Это не топ, а типичный середнячок. Алюминиевая рама, навеска всего лишь Деор. Плохо ты (если действительно читал) усвоил прочитанное.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 04.05.2015 в 10:03.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Потому что бюджетные.

    "Почти проф оборудование" за 30 труб? Ну тогда муравей - это почти слон.

    За несколько другие деньги, не так ли?
    Вот мне ту пишут, что лучше увеличить бюджет. Если так делать, то выходит, можно взять
    Norco Charger 7.1 http://trial-sport.ru/goods/51516/853722.html
    но в каталоге Триала есть другие норки:
    Norco Charger 7.2 http://trial-sport.ru/goods/51516/853723.html
    Norco Charger 7.3 http://trial-sport.ru/goods/51516/853724.html

    Если приглядеться, рама 7.1 вообще не отличается от 7.3, а цена ниже на 1,5 раза
    Смысл переплачивать тогда? Может я потом вместо шиманы захочу срам, вот на разницу и возьму, да и колеса с вилкой тоже потом можно поменять, а рама останется
    Поэтому считаю, что лучше уже норку 7.3 брать. Только вот надо бы точная инфа, а рамы одинаковые ли? Что в дешевой, что в дорогой модели

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Он писал про кросс-кантри. А это - именно гонка. Покатушки по лесам-полям ничего общего с кросс-кантри не имеют.
    Использования велосипеда для соревнований не предполагается, разве что раз в месяц.
    А разве горные велосипеды, которые я выбираю, не предназначены для кросс-кантри?

  9. #49
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Five Посмотреть сообщение
    А разве горные велосипеды, которые я выбираю, не предназначены для кросс-кантри?
    Да, не предназначены. Почему - я уже написал. Для кросс-кантри подходит, например, это:

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod125944

    Или вот это:

    http://www.bike24.de/1.php?content=8...4600;orderby=2
    Последний раз редактировалось Vasily75; 04.05.2015 в 10:11.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Да, не предназначены. Почему - я уже написал.
    Ясно, ну раз за 30 нормальный вел для кросс-кантри не найти, то вот думаю хотя бы просто вел с отличной и прочной рамой можно ведь взять?
    А дальше по ходу катания поставить "правильное" оборудование и вилку

    Вот я и ищу с хорошей рамой. Какой посоветуете?

    Ну и еще подскажите, какой самый дешевый вел в Триале хорошо подходит для кросс-кантри?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47