Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 97 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    .У Шимы и Срамы рычаги комбинированные
    Shimano Sora 35xx или Shimano Tiagra 46xx в помощь. У них, как у Кампы.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ну всё-таки Тиагра - середнячок, мб причина в этом. Но мне вообще больше нравится работа ручек/переключателей Campagnolo. Правда, я имею возможность сравнить только 9-скоростной Record с 10-скоростной Dura-ace 7800. "Кампа", кмк, работает более чётко. И "мультисброс" по кассете там есть, в отличие от Shimano - за одно движение можно "скинуть" до 5 передач. И ручки легче. С другой стороны, при падении ручки не уходят в сторону, как у Shimano, а принимают удар на себя.
    На Campagnolo можно ли участвовать в велокроссе, где грязь трава и дождь? Я вот на 9 мая ездил на природу, попал под дождь ну и грязь конечно, единственное, что было плохо в велике это грязная цепь отдавала в ноги. Остальное все отлично переключалось, не одного раза не было, чтобы не переключилось. Навесное оборудование Sram force. Все выходные отмывал велик.

    А до этого я ездил на соре и 105, в прошлом году. Выехал ранней весной, повсюду лужи и грязь, где-то еще снег лежал. У меня переключатель вырвало вместе с петухом, в эту покатушку. И я не мог понять, что я не так сделал то, вроде просто переключил и нажал на педаль.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    На Campagnolo можно ли участвовать в велокроссе, где грязь трава и дождь? Я вот на 9 мая ездил на природу, попал под дождь ну и грязь конечно, единственное, что было плохо в велике это грязная цепь отдавала в ноги. Остальное все отлично переключалось, не одного раза не было, чтобы не переключилось. Навесное оборудование Sram force. Все выходные отмывал велик.

    А до этого я ездил на соре и 105, в прошлом году. Выехал ранней весной, повсюду лужи и грязь, где-то еще снег лежал. У меня переключатель вырвало вместе с петухом, в эту покатушку. И я не мог понять, что я не так сделал то, вроде просто переключил и нажал на педаль.
    Какие-то надуманные проблемы.
    У всех производителей компоненты работают,если правильно настроены, хорошо без каких либо ограничений.Кампа тем более. А мыть велосипед хоть в ванной,хоть на полу от любой грязи-не более 40мин.Так что не надо пургу гнать.Как говорится-"надо уметь готовить и все будет вкусно"

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Какие-то надуманные проблемы.
    У всех производителей компоненты работают,если правильно настроены, хорошо без каких либо ограничений.Кампа тем более. А мыть велосипед хоть в ванной,хоть на полу от любой грязи-не более 40мин.Так что не надо пургу гнать.Как говорится-"надо уметь готовить и все будет вкусно"




    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    В чем причина того что на фото? Явно не плохая погода или "косяк" фирмы производителя.Что-то влетело в переключатель и отломало петух,как самое слабое место.Он для того и делается сейчас сменным,в отличии от стародавних времен.Сломаный переклюк-тоже механическое воздействие "из вне".
    Так что фото немного не о том.Подобное -издержки эксплуатации в супер экстремальных условиях,и это вполне нормально,как прокол на шоссе.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    В чем причина того что на фото?
    Грязь и трава.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    На Campagnolo можно ли участвовать в велокроссе, где грязь трава и дождь?
    А почему бы нет? На СХ компоненты что у кампы, что у шиманы, что у срама шоссейные, самые обычные. Всё отличие в тормозах и количестве зубьев на звёздах (и то в основном спереди). А грязь и трава забивается в переклюки вообще на чём угодно, кроме, ясное дело, синглспидов. И петухи отрывает на найнерах точно так же, как и на СХ.

  8. #68
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    На Campagnolo можно ли участвовать в велокроссе, где грязь трава и дождь?
    А в чём принципиальное отличие по грязеустойчивости от шоссейного Shimano или Sram?

  9. #69

    По умолчанию

    я немецкий велокроссовый форум иногда почитываю.
    такое впечатление, что они смотрят какие расходники дешевле , тот группсет и берут.
    2х9, 2х10 .
    что в этот растер попадает, то и есть дас ист фантастиш.
    бдыщ

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Немцы нам не указ.Русские не ищут легких путей... Дальше развитие событий просто не предсказуемо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35