Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 97 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #51
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Ну всё-таки Тиагра - середнячок, мб причина в этом. Но мне вообще больше нравится работа ручек/переключателей Campagnolo. Правда, я имею возможность сравнить только 9-скоростной Record с 10-скоростной Dura-ace 7800. "Кампа", кмк, работает более чётко. И "мультисброс" по кассете там есть, в отличие от Shimano - за одно движение можно "скинуть" до 5 передач. И ручки легче. С другой стороны, при падении ручки не уходят в сторону, как у Shimano, а принимают удар на себя.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.05.2015 в 14:09.

  2. #52

    По умолчанию

    Лучшие манетки/шифтеры/дуалы - Gevenalle или мои
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Вот описание апекса:
    "«Младшая» шоссейная группа компонентов Sram. Почему слово младшая взято в ковычки? Да потому, что если сравнивать с Shimano, то эта группа стоИт по уровню где то между Tiagra и 105, ближе ко второй. Судите сами, система идёт только дуал, доступны соотношения 48/34, 50/34 и 53/39. Максимальный разброс кассеты составляет 11/32, при этом доступны 2 типа задних переключателей, обычный, который работает с кассетой до 11/28 и WiFli, который работает с кассетой до 11/32. Тормоза идут сразу со сменными картриджами. Пистолеты идут с внутренней прокладкой тросиков."

    Больше читать твои бредни не буду! Уходи!
    Не стоит она там. Она между Тиагрой и Сорой.

    И да, сгинь, козлик.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Каждый должен отвечать за свое-у Кампы именно так и потому она четче,мягче и лучше.У Шимы и Срамы рычаги комбинированные ,выполняют две функции.Ну про отходящий рычаг в сторону при падении у Шимы - веселые сказки для детского сада.При хорошем падении это не спасает, а при незначительном и среднем Кампа все держит,испытано на себе,потому ею и пользуюсь.Вот бы "осилить" Супер Рекорд,но уж очень дорог,"не по Сеньке шапка"

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Каждый должен отвечать за свое-у Кампы именно так и потому она четче,мягче и лучше.У Шимы и Срамы рычаги комбинированные ,выполняют две функции.Ну про отходящий рычаг в сторону при падении у Шимы - веселые сказки для детского сада.При хорошем падении это не спасает, а при незначительном и среднем Кампа все держит,испытано на себе,потому ею и пользуюсь.Вот бы "осилить" Супер Рекорд,но уж очень дорог,"не по Сеньке шапка"
    Истину глаголишь У меня кампа ксенон - самое дно у них. При этом 10ск (2009 года модель), внутренняя прокладка тросов (причём трос переклюка можно аж двумя способами провести), тройной щелчок вверх по кассете, штифты quick release на тормозных ручках. Всё для людей=) Работает лучше тиагры. Пережили прямое попадание в грузовик на скорости 40км/ч. Рама в хлам, пистолетам хоть бы что - чутка поцарапались, но до сих пор пашут, четвёртый год пошёл

  6. #56
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    .Ну про отходящий рычаг в сторону при падении у Шимы - веселые сказки для детского сада.При хорошем падении это не спасает, а при незначительном и среднем Кампа все держит,испытано на себе,потому ею и пользуюсь.
    Насчёт сказок - ИМХО зря. Я конечно, не знаю, какой силы должен быть удар для излом камповских рычагов, но при прочих равных вероятность поломки у неподвижных рычагов, ИМХО, выше.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    тройной щелчок вверх по кассете
    Это есть и на шимановских "дуалах" Вот вниз - нет.

  7. #57
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Интересно, на рост 172 какой размер рамы Threshold ? Я тут на циклокроссы тоже засматриваюсь, может к осени со скидкой возьму.

  8. #58
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Вот тут геометрия расписана

  9. #59
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот тут геометрия расписана
    Спасибо! На хардтейле у меня ТТН 580,5 на циклокроссе какой на мой рост должен быть? Я так понимаю меньше?

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Насчёт сказок - ИМХО зря. Я конечно, не знаю, какой силы должен быть удар для излом камповских рычагов, но при прочих равных вероятность поломки у неподвижных рычагов, ИМХО, выше.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------


    Это есть и на шимановских "дуалах" Вот вниз - нет.
    Имеется в виду, что это больше маркетиеговая фишка,чем действительно достойное преимущество.Главное ,еще раз повторюсь-у Кампы каждый отвечает за свое и работает как часы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35