Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой.


    Надо целиться. А то как-то совсем cx-гонщиков мало.
    в смысле не целиться на шоссейные имея в наличии СХ, как эрзац-шоссер =) На собсно СХ-гонки целиться не тока мона, но и нуна

  2. #22
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    в смысле не целиться на шоссейные имея в наличии СХ, как эрзац-шоссер =) На собсно СХ-гонки целиться не тока мона, но и нуна
    Освоюсь чуток на новом веле, там уже и дальше думать можно, а то уже второй день в низком хвате офигиваю, кажется - вот-вот башкой в землю уйду

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Освоюсь чуток на новом веле, там уже и дальше думать можно, а то уже второй день в низком хвате офигиваю, кажется - вот-вот башкой в землю уйду
    ай, не говори. Сколько лет уже с баранкой езжу - только сидя и только если против ветра.

  4. #24
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    ай, не говори. Сколько лет уже с баранкой езжу - только сидя и только если против ветра.
    Не, ну я ж по принципу - деньги заплачены, надо пользоваться.
    Кстати - вел понравился, непривычно конечно, но вполне комфортно, специально колеса набил по максимуму для проверки, этот момент очень волновал после аммовилки - как будет вести себя на нашем "асфальте". Посадка, руль - дело привычки. Не нравится работа тормозов ( субъективно, после гидравлики на найнере), хотя её вполне достаточно, да и колодки ещё не притерлись, и как то коряво работает задний переклюк - вроде все нормально переключает, но до ХТ ему очень далеко.

  5. #25

    По умолчанию

    Кстати вел на удивление легкий, меньше 10 в штатной комплектации, со вполне приличными колесами. Очень приятно сделан, единственное что не понравилось - тиагровские усы. Рядом был шоссейник карбоновый xenith race, весит примерно столько же, похоже на колесах в этом году сильно сэкономили.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Не, ну я ж по принципу - деньги заплачены, надо пользоваться.
    Кстати - вел понравился, непривычно конечно, но вполне комфортно, специально колеса набил по максимуму для проверки, этот момент очень волновал после аммовилки - как будет вести себя на нашем "асфальте". Посадка, руль - дело привычки. Не нравится работа тормозов ( субъективно, после гидравлики на найнере), хотя её вполне достаточно, да и колодки ещё не притерлись, и как то коряво работает задний переклюк - вроде все нормально переключает, но до ХТ ему очень далеко.
    Не понимаю, что вы в этой шимане нашли? ХТ или ХТR. Сами по себе монетки и переключатели плохие. Моентки потому что при переключении передачи приходится с тормоза снимать руку, а переключатели боятся грязи и кочек. У срама такого ужаса нету. Я вот теперь начал задумываться, почему же шимано везде суют, все стоковое, ответ простой, хрень пытаются всегда и всюду впарить. А те же велики со стоковым оборудованием на сраме намного меньше.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Грубо говоря, я лучше надену на велокросс свой апекс, чем 105 или тиагру.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что вы в этой шимане нашли? ХТ или ХТR. Сами по себе монетки и переключатели плохие. Моентки потому что при переключении передачи приходится с тормоза снимать руку, а переключатели боятся грязи и кочек. У срама такого ужаса нету. Я вот теперь начал задумываться, почему же шимано везде суют, все стоковое, ответ простой, хрень пытаются всегда и всюду впарить. А те же велики со стоковым оборудованием на сраме намного меньше.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Грубо говоря, я лучше надену на велокросс свой апекс, чем 105 или тиагру.
    сам понял, чё сказал? ХТ и ХТЯ - мтб-шные группы, ясен пень, что там тормоз отдельно, манетки (да-да, мАнетки, от латинского manus - рука) отдельно. А вот чем 105 хуже апекса? Такие же, по сути, дуалы - тормоз и манетка всегда под рукой, уровень примерно тот же, чуть другой принцип действия, но тут уже кому как нравится.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    сам понял, чё сказал? ХТ и ХТЯ - мтб-шные группы, ясен пень, что там тормоз отдельно, манетки (да-да, мАнетки, от латинского manus - рука) отдельно. А вот чем 105 хуже апекса? Такие же, по сути, дуалы - тормоз и манетка всегда под рукой, уровень примерно тот же, чуть другой принцип действия, но тут уже кому как нравится.
    В срамовских монетках скоростя переключаются одной лапкой. Пальцы всегда находятся на тормозе. На счет 105, она больше весит, чем апекс и как уже выше писал срам не так боится грязи и встряски как шимано.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    В срамовских монетках скоростя переключаются одной лапкой. Пальцы всегда находятся на тормозе. На счет 105, она больше весит, чем апекс и как уже выше писал срам не так боится грязи и встряски как шимано.
    мОнетки у тебя в кошельке

    У шиманы переключение происходит ТОЙ ЖЕ лапкой, что и торможение. Сброс на меньшие звёзды производится второй лапкой, расположенной там же, где и у срама. Как думаешь, где находятся пальцы? У меня шимановские переклюки много грязи и тряски видели - никаких проблем не было - ЧЯДНТ? А разница в сто грамм - это вообще понты, когда разговор не о спорте идёт.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    рубо говоря, я лучше надену на велокросс свой апекс, чем 105 или тиагру.
    Apex гумно. Даже Сора лучше.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    В срамовских монетках скоростя переключаются одной лапкой. Пальцы всегда находятся на тормозе. На счет 105, она больше весит, чем апекс и как уже выше писал срам не так боится грязи и встряски как шимано.
    Боится. И Апекс, в частности, ломается на ура.

    А зачем пальцы постоянно на тормозе держать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35