Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 97 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #91
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    Можно бы на найнер раму или 27.5 вкорячить шоссейные-кроссовые колеса, вилку сменить на карбон и вышло бы почти тоже самое.
    Вот именно с этой мысли (исключая извращения про 27,5 ) - сменить вилку на карбон, и поставить колеса поуже и началась моя эпопея, закончившаяся покупкой СХ. Я просто перед покупкой вилки написал себе все "хотелки" (а там и баран стал фигурировать, который тянул с собой дуалы и замену тормозов), прикинул ценник, конечный результат, и понял:

  2. #92

    По умолчанию

    Можно было эконом вариант на кларисе придумать.

  3. #93

    По умолчанию

    А потом думать как исправить геометрию коротким выносом? Были уже такие темы здесь, и ничего хорошего из них не выходило.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    Можно было эконом вариант на кларисе придумать.
    и потом плеваться, искать, кому этот кларис впарить, чтобы купить хотя бы тиагру? Чё не турней? Есть же 7ск шоссейный турней, ещё экономичнее бы вышло.

  5. #95
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,729

    По умолчанию

    Я вот чего-то тупанул - когда оба вела были на руках не догадался их зафотать вместе, а зря - очень уж наглядны были различия в геометриях рам найнера и СХ (хотя в обоих случаях были "классические" 2 треугольника), глядишь, меньше стало бы вот таких идей - нацепи барана, дуалы и считай шоссейник/СХ готов. При том что велы были на одну ростовку и при схожих колесах (ну не глобальна разница 35-622 и 50-622 ), отличия были очень зримы.

  6. #96

    По умолчанию

    Кларис на 8 Скоростей не хуже узкоцепной тиагры

  7. #97

    По умолчанию

    и всё равно сларис не исправит геометрию рамы, компренде?
    бдыщ

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Накатал я не много - порядка 150 км, в основном асфальт от идеального до никакого + немного парко/проселочных дорожек
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вилка ведет себя классно - не ожидал, в руки почти не отдает
    И тут же:

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    - Оно того стоило (переход с найнера на СХ): в комфорте при такой езде особо не потерял, в скорости и маневренности - однозначно выиграл.


    Просто ты найнер использовал изначально не по назначению. Найнер очень хороший велосипед, но он не для того, чем ты сейчас занимаешься. Он прекрасно подойдет для: сел на него->выехал за город->нашел тропку ведущую к речке лесу и лугам->поехал по ней поднимая пыль на разбитой дороге, да по траве дыша свежим воздухом. Там найнер будет себя чувствовать в своей стихии, а на велокроссе из-за засохшей неровной разбитой земли ты будешь ползти и весь кайф от этой поездки у тебя пропадет. В городе найнер можно переобувать в сликовые покрышки, да и вообще можно на них и ездить постоянно.

    Сейчас стараюсь выбирать путь до работы через поля или там, где меньше машин, так как не так давно узнал, что велосипедист дышит до 5 раз чаще, чем обычный пешеход, сюда прибавим выхлопной газ и получается в легких полная ж*па. Так же стал выезжать побольше на природу и катать там, раньше катал больше в городе рядом с машинами и по аллеям. Поэтому и думаю, что следующий мой велик будет хороший легкий карбонайнер, если конечно все будет хорошо.

  9. #99

    По умолчанию

    Вобщем, Matrosskin, продавай нафиг СХ, выкупай взад найнер, ставь на него слики. Эксперты не одобрили

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Вобщем, Matrosskin, продавай нафиг СХ, выкупай взад найнер, ставь на него слики. Эксперты не одобрили
    У меня тоже велокроссовый велик и раньше он был для меня идеалом, но когда я стал чаще посещать природу, я стал думать о покупке найнера. Только хорошего конечно, с хорошими колесами кассетой и цепью, чтобы ничего не громыхало и не разваливалось, на сраме было бы супер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35