Масляная или воздушная вилка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Масляная или воздушная вилка

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    ну, моя пружинно-маслянная Suntour XCR работает так, что ее многие принимают за воздушную (если ее обслуживать, конечно)
    большим плюсом является то, что в ней реально нечему ломаться, разве что башинги сотрутся.
    минус - тяжелая
    Что-то не пойму, у вас вилка сантурна пружинно-масляная, а производитель заявляет, что она воздушная?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Five Посмотреть сообщение
    Что-то не пойму, у вас вилка сантурна пружинно-масляная, а производитель заявляет, что она воздушная?
    Там этих версий - дофига и даже больше...

    п.с. не парьтесь - обе вилки - та еще посредственность... Берите Mongoose, продавайте вилку и покупайте на ebay какой-нибудь Маниту r7. Как раз получите сумму Jamis-а и скините 1кг с веса велика.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Five Посмотреть сообщение
    Что-то не пойму, у вас вилка сантурна пружинно-масляная, а производитель заявляет, что она воздушная?
    Тебе бы определится - чего ты хочешь? Зачем тебе именно какая-такая вилка?
    Галочку поставить в табличке?
    А так... В этом Сантуре, есть и эластомер! А также однотрубный маслянный амортизатор (в форме картриджа) с газовым поджатием.
    Так, что смело можешь называть ее воздушно-пружинно-эластомерно-маслянной! Или выбрать, что больше нравится!
    Из названий, я имею в виду...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Там этих версий - дофига и даже больше...

    п.с. не парьтесь - обе вилки - та еще посредственность... Берите Mongoose, продавайте вилку и покупайте на ebay какой-нибудь Маниту r7. Как раз получите сумму Jamis-а и скините 1кг с веса велика.
    Да вот я думаю что Джамис все-же лучшим выбором будет - там диаметр 27,5 и оборудование навесное выше классом, а на вилке можно 1 сезон откатать в принципе
    А на второй взять нужную вилку
    Хотя, если чуть добавить, можно уже воздушку Rock взять: GT Zaskar Sport http://trial-sport.ru/goods/848231.html

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Тебе бы определится - чего ты хочешь? Зачем тебе именно какая-такая вилка?
    Велосипед свой первый покупаю на долго

  5. #35

    По умолчанию

    На перспективу,если поменять вилку в skott scale 760 на что-то более серьезное, что лучше,чтобы погонять по ухабинам? Чтобы классом значительно выше и перед пацанами понтануться))) по цене килорубликов на 30

  6. #36

    По умолчанию

    Я бы брал бы Мангуса, потому, что он дешевле - и катал бы побольше!
    Или поискал бы чего, недорогого, на больших колесах.
    Но это мои предпочтения...

  7. #37

    По умолчанию

    А подскажите плиз, у меня на Suntour NEX есть SpeedLock. Он рассчитан, как я понимаю, только на 2 положения? Вкл. и выкл.? Просто в интернете видел, что используются еще и промежуточные положения, но у меня он в промежуточных довольно свободно ходит.

  8. #38

    По умолчанию

    У Сантур Некс демфер фрикционного типа, ничего, кроме блокировки вилки, там, скорее всего и быть не может!
    И где это "в интернете" можно увидеть промежуточные положения?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    У Сантур Некс демфер фрикционного типа, ничего, кроме блокировки вилки, там, скорее всего и быть не может!
    И где это "в интернете" можно увидеть промежуточные положения?
    На ютюбе если набрать suntour speed lock, то выдаст кучу видосов, где чувачки крутят этот рычажок и он постепенно стопорит вилку. В гугле картинки рычажка с "точками". У меня же без точек. Просто я на всякий случай спросил, потому что в инете разъяснения четкого нет да и особо не нашел я обзоров по конкретно своей вилке. Она дешевенькая, скорее всего там два положения. Просто как оказалось, видимо, на более продвинутых вилках стоит Спидлок с градиентным усилием. То бишь, им величину хода что ли можно задавать.. Получается.....

  10. #40
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Сантур в принципе дерьмо. Почти любой.
    А что касается "пружина-масло vs воздух", то хочу сказать. что пружинно-МАСЛЯНАЯ вилка с пружиной ПОД СВОЙ вес не так уж плоха.
    Пересел в этом году на Ребу и не могу сказать, что прям вау-эффект ощутил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Giant GLORY DH 07 байк или рама+вилка
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:14
  2. Нужна воздушная вилка
    от sin001 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 00:22
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 13:05
  4. FS: Glory8 2008 фреймсет или рама, вилка....
    от Lorinser в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 20:21
  5. Купится ломаная воздушная вилка в Москве...
    от baks в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 01:22

Метки этой темы