Разорвалась цепь на Stels Pilot 130.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разорвалась цепь на Stels Pilot 130.

  1. #1

    По умолчанию Разорвалась цепь на Stels Pilot 130.

    Здравствуйте!
    У ребёнка велосипед Stels Pilot 130. Слетела и разорвалась цепь, осталось только соединение с роликами, остальное не нашёл (пластину внутреннюю и фиксирующую).
    Вопрос: эта цепь с замком? Почему спрашиваю: никогда раньше не разбирал цепей и не обращал на это внимание, только смазывал. А прочитал. что почти все детские велосипедные цепи идут с замком.
    Как починить? Как правильно: сделать цепь и одевать на звёзды или одеть на звёзды, а затем соединять?
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Zyklonss, если есть замок- вы его найдете, он отличается от других звеньев. А что касается остального- вы только не обижайтесь, но меня удивляет очень когда взрослые люди, тем более отцы(!), задают такие простецкие вопросы. Такое впечатление что людям обязательно нянька нужна, не могут они самостоятельно логически мыслить. Забейте в поисковике ваш вопрос- там сразу сотни ссылок появится с ответами. Посмотрите на цепь, ее расположение, как она передает крутящий момент с одной звезды на другую, немного пораскиньте самостоятельно мозгами. Ну ё-моё- элементарные проблемы отец семейства должен самостоятельно решать на мой взгляд.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Zyklonss, если есть замок- вы его найдете, он отличается от других звеньев. А что касается остального- вы только не обижайтесь, но меня удивляет очень когда взрослые люди, тем более отцы(!), задают такие простецкие вопросы. Такое впечатление что людям обязательно нянька нужна, не могут они самостоятельно логически мыслить. Забейте в поисковике ваш вопрос- там сразу сотни ссылок появится с ответами. Посмотрите на цепь, ее расположение, как она передает крутящий момент с одной звезды на другую, немного пораскиньте самостоятельно мозгами. Ну ё-моё- элементарные проблемы отец семейства должен самостоятельно решать на мой взгляд.
    Спасибо Вам за ответ!
    В том то и дело, что никогда не разбиравши цепь, я только подозреваю, что моя цепь с замком. Поверьте, что перед тем, как запостить тут, я просмотрел кучу статей в интернете и уже кое-что решил для себя. Но необходимо было утверждение того, что я уже сам понял, но и прояснить некоторые моменты.
    Да и вообще, это ведь форум и мой вопрос как бы не является нарушением Правил.
    В том-то и дело, что остальных деталей, кроме вышеуказанных я не нашёл. Если бы нашёл, то и вопроса этого не задавал бы.
    Но всё равно, Спасибо вам!

  4. #4

    По умолчанию

    ну не нашли и фиг с ними, они может уже сломанные к тому же. У вас скорее всего не цепь порвалась, а замок разлетелся. Решение вопроса имеет несколько простейших вариантов. Купить доп.замок, купить выжимку цепи что бы выжать и потом вжать пины (оси соед. звенья), если замка не найдете и с выжимкой проблемы, колхозить- выбивать и забивать пины вручную подручным инструментом, если цепь короткая потом окажется искать где-то доп. звенья. Ну или просто купить новую цепь.
    В какой последовательности соединять цепь и одевать ее на звезды без разницы, но наверное удобнее сначала соединить, не забыв продеть сквозь перо, а потом надеть.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор на раме Lapierre Pro race
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Проще купить замок, стоит копейки, одевается и снимается без спец инструмента.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zyklonss Посмотреть сообщение
    Как правильно: сделать цепь и одевать на звёзды или одеть на звёзды, а затем соединять?
    Правильнее "сделать цепь", а уж потом одевать её вначале на заднюю звезду, а затем на переднюю, набрасывая сверху передней шестерёнки и крутя педалью вперёд
    После чего установите её натяжение с небольшим провисом. Совсем небольшим, когда велосипед неподвижно стоит, вы напрягаете верхнюю линию цепи педалью вперёд, а потом смотрите, насколько свободно ходит вверх-вниз нижняя линия цепи. Не помню сейчас точно, сколько это в мм, но общий размах должен быть около 1,5-2 см, если брать пальцами за середину нижней линии. После настройки затяните гайки задних колёс. Скорее всего, для этой цели там у вас стоят помощники в виде специальных шайб с приваренными резьбами с гайками, которыми удобно перемещать заднее колесо ближе-дальше с помощью гаечного ключика на 10-12 (?).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Stels Navigator 130 Lady (2008)
    от Фантань в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 01:13
  2. Что выбрать Stels Pilot 730(или 770) и 850
    от Andr1402 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 07:00
  3. продаю велосипед Stels Pilot 750
    от Leka0077 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 15:40
  4. Велосипед Stels Pilot 810
    от Bumerg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 00:27
  5. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06