Защита колен и локтей
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Защита колен и локтей

  1. #1

    По умолчанию

    Прошелестев 7 страниц, нашёл только 1 схожую тему.
    У меня защита
    Fox Racing Launch Elbow - налокотники
    Fox Racing Launch Knee - наколенники
    Если налокотники сидят вполне достойно и никаких нареканий не вызывают (меня качество их защиты только смущает, но ещё не приходилось испытывать), то наколенники начинают жутко тереть колени по прошествии 2-3 десятков км. Для смягчения прокладываю кусок ткани, немного помогает, но ещё ткань нужно поправлять.

    Хочу спросить, кто в чём катает и насколько это вам удобно. Прямое их назначение тоже не забываем.

  2. #2

    По умолчанию

    Шлем Bell - великолепно сидит.
    Наколенники Race Face Rally DH - перешил липучки, стало очень удобно.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  3. #3

    По умолчанию

    купил бы нормальную дайнезу и этой темы наверняка не было бы.
    coffee monster

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, если горы дальше 20-30 километров от дома, то надо на общественном транспорте ездить
    Не сразу понял, что такое Merida MS. Можно ламерский вопрос? Зачем при езде на кантрийном велике защита голени, защита локтя и фулл-фейс? (Ну ФФ от холода, допустим). И не в горах.

    Добавлено позже (17/03/2008 17:49):
    А чтобы не офтопить - у меня 661 Knee Guard какаой-то. В шкафу лежит


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 17.03.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зачем при езде на кантрийном велике защита голени, защита локтя и фулл-фейс?[/b]
    Про Фуллик я ничего не писал! Как и про шлем воо ще. Тут тем достаточно на  тему шлема. Только наколенники и налокотники!

    Защита голени - так ли уж необходима?

    Зачем? В своё время сильно надоело шлифовать асфальт голыми коленями и локтями. Поэтому и взял. Оригиналом я не являюсь. Тут куча народу так катает. Вот и хочу поинтересоваться.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G-Harck @ 17.03.2008 18:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про Фуллик я ничего не писал! Как и про шлем вообще. Тут тем достаточно на тему шлема. Только наколенники и налокотники!

    Защита голени - так ли уж необходима?

    Зачем? В своё время сильно надоело шлифовать асфальт голыми коленями и локтями. Поэтому и взял. Оригиналом я не являюсь. Тут куча народу так катает. Вот и хочу поинтересоваться.[/b]
    Примерь дайнезу, походи по магазину, поприседай, уверен уже сделаешь выводы. А купить защиту, чтоб потом ее апгрейдить подручными средствами, лучше сразу потратить немного больше и взять нормальное.
    С возможностью примерки лучше искать ее в веломаркете, либо в фирменном магазине на кутузовском. В соколях она тоже есть, но по человечески тебе ее там не дадут выбрать.

    Для кантрийного вела защита голени не нужна, обычно на таких велах не ацки злые педали.
    coffee monster

  7. #7

    По умолчанию

    да, раскошелься на Данезу и будет тебе счастье и спокойная жизнь
    por amor
    </span>

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hada @ 17.03.2008 19:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, раскошелься на Данезу и будет тебе счастье и спокойная жизнь[/b]
    Dainesa хороши, но не на всех ногах хорошо сидят. На толстых (но сильных ) - Fox реально сидит лучше, несмотря на то, что колени имеют недостаток - жестковаты внутри, натирают.. Защитные свойства, однако, хорошие, и держится на толстой ноге даже лучше. Натирание лечится одеванием на колено тонкого эластичного наколенника (или в пару раз сложенной "трубки" от вышедших в тираж колготок знакомых девчонок, лучше из "скользкого" материала.).

  9. #9

    По умолчанию

    У меня Fox Standard Knee guard, ничего не натирает.
    Защита голени нужна от педали + лишней не бывает при падениях, особенно зимой. И на коленях стоять удобно и тепло (((=
    Короче, лучше катать в защите, чем без.

    .ride fast.
    .die young.


  10. #10

    По умолчанию

    У меня fox колени, говно полное-здоровенные пластиковые чашки,а лямки все маленькие,причём из них липучки своёй жёсткой полоской постоянно вылезают и натирают ногу.Я уж и ножницами лишние углы у них кисяйнул,мало того стали отпарываться потихоньку равномерно по всем швам,похоже нитки второго сорта были сделаны с использованием переработанной гнилой ветоши на фабриках дядюшки Ляо.В результате серьёзно задумался о переходе на дайнезу-у мну локти дайно,и хуле-сидят как влитые,натянул и забыл до конца дня,никуда не ползут и не сдвигаются,а если даже и сдвинулся-всёравно значит ты уже не катишся и удар погашен. Начинаю подмечтывать о похожих коленях.Защита голени вообще бред,чтобы комфортно падать нужны перчатки с длинными пальцами,наколенники и налокотники,всё остальное уже перестраховка-чтобы ударится чем-то другим надо постараться.
    Движение награда


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО
    от Veetwolff в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 22:25
  2. Колен голень от Fox
    от Efremov в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 18:49
  3. Защита
    от Mish26 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 23:58
  4. Куплю защиту для колен и локтей
    от Yoshi в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 13:26
  5. Защита
    от Gespenst в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 08:33