Затяжка подседельного штыря
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Затяжка подседельного штыря

  1. #1

    По умолчанию Затяжка подседельного штыря

    Собственно вопрос такой. С каким усилием надо затягивать подседельный штырь эксцентриком ? Я его затягивал с очень большим усилием и всё равно если приложить усилие седло со штырём проворачивается относительно рамы.
    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Чувство меры - здесь единственное правило!
    А штырь крутить не стоит - на нем ездят обычно а не задом виляют :D

  3. #3

    По умолчанию

    В большинстве случаев достаточно закрутить с усилием "одна рука-сила на шестигранник-ножик".
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    В большинстве случаев достаточно закрутить с усилием \"одна рука-сила на шестигранник-ножик\".
    Все равно - чувство меры работает даже в невесосости.
    Один тут помнится тормоз к вилке тоже руками с шестигранником прикручивал, потом спрашивал как резьбу можно восстановить.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Makaronnick
    Один тут помнится тормоз к вилке тоже руками с шестигранником прикручивал, потом спрашивал как резьбу можно восстановить.
    Крепкие руки, видать, были.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    [/quote] Крепкие руки, видать, были.[/quote]

    Сейчас модератор меня пекнет, скорее всего, но осмелюсь предположить, что мог и шестигранник быть метровый :D

  7. #7

    По умолчанию

    Шестигранником из походного комплекта "ножик" свернуть резьбу можно, но уже сложно. А стандартным для ремонта (длиной 170 мм на 5-мм ключе) - очень даже просто, даже не будучи чемпионом по арм-рестлингу.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Развитие темы бесконечно - походные ключи Park Tool или Topeak с Sigma значительно компактнее дешевых: типа Author'a или Coloury. Так что орудуя Coloury с длиной ручки около 120 мм тоже дров наломать можно. Но это все теория

    Что до практики, то по-моему у Вовы095 с подседельной трубой или с подседельным штырем что-то не в порядке.
    Я свое седло повернуть не смог, хотя эксцентрик у меня затянут не особенно сильно (молотком не забивался ).
    Проверить нужно наверное внутреннюю поверхность трубы - может заусенцы там остались какие-то. Или диаметр штыря не соответствует внутреннему диаметру трубы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болт подседельного штыря
    от гордон ким в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 21:46
  2. переходники для подседельного штыря
    от citozus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 05:38
  3. Обрезание подседельного штыря
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 00:53