какую вилку лучше поставить - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: какую вилку лучше поставить

  1. #21

    По умолчанию

    Я бы не рекомендовал ставить на него вилку. ВИлка нужна для корней, для камней, для бездорожья. А в Москве- хорошие дороги (кто-бы там чего не говорил). Плюс вилка будет съедать львиную долю энергии от педалирования.

    Присоединюсь к одному из первых постов- скинуть давление в покрышках до минимального уровня (написано на самих покрышках), опционально поставить комфортные грипсы.

    Сталеваров в семье нет, сам езжу на шоссере с карбовилкой на тоненьких сликах 23мм с давлением 110PSI. Мне довольно мягко, если не ездить по ступенькам.
    Продаю:

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mibemut Посмотреть сообщение
    Ничего себе, чуть-чуть, когда тут миллиметры порою ловят, особенно тогда, когда даже полноразмерному крылу тесновато! Но, желание хозяина - закон.
    Я имею ввиду по геометрии сама вилка прямая (без закругления по радиусу) и поэтому она практически не амортизирует.
    Но сгиб у нее есть в месте входа в рулевую трубу. Зато у нее нет смещения дропаутов. И итоговая разница будет не такая большая.
    Сейчас покажу.

  3. #23

    По умолчанию

    Вот собственно и разница:
    (сверху обычный гибрид с аммо-вилкой, под ним Hyde Race).
    Ну это так, для сравнения. Возможно действительно стоит посомтреть в сторону карбо-вилки.
    Изображения Изображения

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
    случайно не подскажите магазины или мастерские которые могут подобрать ?
    Не знаю, я как-то сам обычно с этим справляюсь.
    Может от циклокроссера подойти что-то типа такого: http://www.hongfu-bikes.com/html_pro...-Fork-275.html
    No brain no fear!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Вот собственно и разница:
    (сверху обычный гибрид с аммо-вилкой, под ним Hyde Race).
    Именно это сразу и бросилось в глаза, когда для "игры" телескопической вилки у МТБ довольно-таки большое расстояние колесо-рама, а у Hyde Race его просто нет, и хорошо ещё то, что крыло войдёт.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Хотя, хозяин - барин, а моё дело было только спросить

  6. #26

    По умолчанию

    Так это расстояние как раз увеличится, т.к. аммо-вилки длиннее ригидных.
    А также...
    - поднимется руль
    - увеличится наклон рулевой трубы.

    А так видно, что геометрии очень похожи у рам. Но с ригидной рама "завалена" вниз именно из-за более короткой вилки.

  7. #27
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А из-за чего возникло понимание того, что вилка необходима, можете рассказать?

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для papa13
    Байк
    29"
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
    приблизительно 96
    С таким весом нужно колёса потолще , что позволит уменьшить давление , и вилка не потребуется
    Последний раз редактировалось papa13; 01.05.2015 в 21:09.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa13 Посмотреть сообщение
    ...колёса потолще , что позволит уменьшить давление , и вилка не потребуется
    Есть же, ведь, Биг Апплы х2,35" + поискать хромо-молибденовую вилку с радиусом, которая позволила бы впихнуть такие Биги. А у той вилки, что сейчас стоит, хоть и есть загиб, но это не такой "пружино-мортёрный" радиус, какой у классических горожан-дорожников. Здесь вила больше заточена на остроту управления, а потому она и жёсткая, практически не гасящая удары от дорожной мелочи, хоть производитель и постарался изменить угол атаки препятствий. К тому же, из какого она материала, не алюминиевая? Какой ещё комфорт с ней?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa13 Посмотреть сообщение
    С таким весом нужно колёса потолще , что позволит уменьшить давление , и вилка не потребуется
    Давление уменьшить самый глупый совет - только вчера из-за чуть более низкого давления(чем обычно) и своего косяка словил змеиный укус.
    До этого был сезон без единого прокола - камера похожа на лайтовую и покрышка не самая жесткая.
    Я понимаю там цк или шоссер,но тут зачем жесткая вилка - посадка все равно не даст ехать быстрее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите какую вилку лучше взять.
    от Saero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:40
  2. какую вилку лучше взять
    от Sefegabes007 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 20:51
  3. Подскажите какую вилку лучше выбрать?
    от Hit477man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 19:02
  4. Какую навеску лучше поставить? SLX или XT?
    от MEG4TRON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 18:42
  5. Какую вилку лучше выбрать?
    от АлкоБайкер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:57