вопрос по переднему переключателю SRAM X-GEN
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: вопрос по переднему переключателю SRAM X-GEN

  1. #1

    По умолчанию вопрос по переднему переключателю SRAM X-GEN

    на моем переключатели имеется деформация стенки рамки в глубину. контур деформации я указал на фотографии данного переключателя красными линиями.
    ( оригинал - http://www.sram.com/en/sram/mountain/compo...ts/x9/front.php )

    как я понимаю, ориентируясь на фото с оф. сайта, этого быть не должно ?

    а то после 1й самостоятельной настройки цепь при положении звезд 2:9 трется как-раз об этот участок... и еще происходят небольшие трения об стенки рамки при нескольких крайних положениях звезд.

    вообще на сколько это все допустимо или трение цепи не должно происходит вообще при всем диапозоне скоростей?

    заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Это нормально! В крайних положения в любом случае будет немного задевать - все ок.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    уфф это, на самом деле, успокаивает.

    а что на счет первого моего вопроса? владельцы X-GEN или кто имел возможность его подробно лицезреть, подскажите, пожалуйста!

  4. #4

    По умолчанию

    у PRESIDENT`а похожая беда.... только вроде деформации нету.... а так трёться даже в положении 2-8... рамка у него достаточно узкая, потому и трёться.... я б его сменил на Shimano XT или даже XTR, так как передний переклюк у SRAM чё-то не получился....
    Мир! Труд! Байк!

  5. #5

    По умолчанию

    Деформации нет. Но в нескольких крайних положениях цепь трется о стенки - и это факт. Добиться отсутствия трения посредством настройки переключателя мне не удалось (причем не только мне ) Проблема распространенная. Недостаток конструкции - узкая рамка.
    В перспективе сменю на шимановский ХТ.

  6. #6

    По умолчанию

    Все работает. Ничего не трет. Настраивайте лучше. Главное подобрать высоту. Переключает эта штука - отлично.

  7. #7

    По умолчанию

    Переключает действительно супер! По работе вообще никаких нареканий. А с настройкой на еще раз попробовать.

  8. #8

    По умолчанию

    Вчера умудрился с первого раза практически идеально настроить передний Deore. Вот уж не думал, что получится.

    Чуть-чуть задевает рамку (буквально совсем чуть-чуть) только на 1-1, но это уже совсем фихня. Никогда не думал, что сумею с первого раза так все выставить.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    всем спасибо!

    значит в одном месте стенка у меня гнутая. при покупке не обратил внимания, а потом уже думал, что это конструктивная фича. очень жаль...

  10. #10

    По умолчанию

    Ром, ну не знаю... у меня ХТ трет на 1-1 2-8,2-9. И это нормально, я считаю.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 22:29
  2. Alivio - вопрос по переднему переклюку
    от kirubiru в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 14:18
  3. Подскажите по переднему переключателю
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 10:55
  4. Вопрос по з\п Sram X.0
    от Charlez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 19:55