Кассета ХТ г-вно ? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Кассета ХТ г-вно ?

  1. #41

    По умолчанию

    XT отличные кассеты что на 9, что на 10 ск. HG-95 и HG-93 отличные цепи прекрасно к ним подходящие (одна на 9, а другая на 10 ск). KMC делает более чем нормальные совместимые замки под 10-ку и работает безотказно с вышеупомянутой цепью. Для 9-ки замочки пользовал только Срам. Они хорошие.

    Когда пользовался паучными кассетами Срам 9 ск, то и цепи брал тоже Срам, чтобы было 100% совмещение. Перешел на 10 ск Шимано и кассеты и цепи беру теперь тоже только Шимано по тем же причинам совместимости. Предпочитаю узкие цепи.

    Переклюк и ведущие звезды теоретически пофигу какие, если только не совсем старое б/у говно, а вот нестыковка цепь-кассета может быть запросто, хотя и вроде бы как под то же самое кол-во скоростей. Не хочу даже экспериментировать с цепями одной фирмы, а кассетами другой. Себе дороже выйти может.

    В примере ТС явно какие-то неполадки в консерватории, но причина не в говенности кассеты, которая прекрасна на самом деле, а в чем-то другом. Купите Шимано цепь, отрегулируйте переклюк, убедитесь что ролики на нем не убиты в хлам. Может быть после этого всё наладится.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас нет проблемного большого паука, на котором восьмерит звезды/срывает с клепок?
    А он проблемный? Я-то думал что проблемным был признан другой блок звезд размером поменьше и было это еще со времен XTR 9-ки. Там бывало паучьи лапки ломались, но таких случаев один-два на несколько тысяч удачных примеров эксплуатации.
    Последний раз редактировалось replicant; 28.04.2015 в 08:35.

  2. #42
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Иногда срывает клёпки большого блока только на 11-32, там действительно металла мало. 11-34 и 11-36 не страдают.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Купите Шимано цепь, отрегулируйте переклюк, убедитесь что ролики на нем не убиты в хлам. Может быть после этого всё наладится.[COLOR=Silver]

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    .
    Когда новый замочек на новой цепи стал проскакивать переклюк регулировали раза 3-4 пока не разобрались в причине . Снял ХТ поставил Деор теперь доволен.

  4. #44

    По умолчанию

    Может проще было замочек поменять? Ну как бы оно вроде как дешевле, чем кассету переставлять. Или меняли и замочек?

  5. #45

    По умолчанию

    что подсказывает мне, что настройщик криворукий. если конечно цепь и кассета новые. я использовал цепи и кассеты разных производителей, страдает только переключение и то не критично, но чтоб проскакивала, где то не стыковка. почему бы фото кассеты и вообще видео работы не прикоепить!?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Может проще было замочек поменять? Ну как бы оно вроде как дешевле, чем кассету переставлять. Или меняли и замочек?
    На днях ставил новую кампу (которая была в запасе) , т.к. думал может та растянулась, поставил туда замочек срам (10ск) ,в первый раз был замочек другой фирмы, та же самая фигня, без нагрузки замочек проскакивал. Снял замочек без нагрузки перестало проскакивать, только под нагрузкой. Фото кассеты позже прикреплю, видео работы уже не сделаю т.к. поставил Деор, неохота опять колесо снимать и ХТ ставить.

  7. #47

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как может без нагрузки проскакивать
    Хотел бы я на это посмотреть

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Может если замок наполовину застегнут...

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida big nine CF XO, Merida One-sixty 7.700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Я думаю банально цепь не подходит, они же по толщине различаются, чем больше скоростей, тем тоньше.

  10. #50
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Что-то неправильно настроено. Никаких проскоков не должно быть вообще никогда. Проскоки это при жутком износе, именно жутком, если катается цепь-кассета вместе. Вот если на что-то новое ставится что-то изношенное, тогда да бывают проскоки и часто.

    Предположу, может просто цепь не той длины? Рамка переклюка находится между звёздами и куда-то её постоянно сбивает?
    Присоединяюсь к докладчику. Никогда ничего не проскакивало.
    Возможен вариант, что это не цепь проскакивает, а в барабане собачки залипают и не сразу схватывают зацепы. У меня так было на потертом мавик кроссрайд. После замены колес все стало ровно на той же трансмиссии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфтит кассета
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 14:58
  2. Кассета ... разболтались звёзды?
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:26
  3. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  4. Новая кассета
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 13:36
  5. осталось 1 вилка 1 руль 3 выноса 2 втулки 1 кассета(25,05 )
    от BECHA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 00:45