Кассета ХТ г-вно ? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Кассета ХТ г-вно ?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    ...это не цепь проскакивает, а в барабане собачки залипают и не сразу схватывают зацепы.
    Почему-то не верится, что здесь именно так

  2. #52
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Вообще-то по ощущениям именно как проскакивает: давишь педаль, система проворачивается на некоторый угол, а велосипед не двигается, при этом сзади слышен хруст. Другое дело, что это только ТС может сказать.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Вообще-то по ощущениям именно как...
    Изначально, когда собачки и сам барабан (с его внутренними выступами под захват собачками) в отличном состоянии, не следует экспериментировать с тихим "чиканием" методом впихивания в его недра всякой "супер-пупер" густой смазки, и тем более, не всякой смазки, а всякой дряни. Потому как, единожды начавшие залипать и издавая треск из-за этого собачки вкупе с прокрутками педалей, это начало конца данному механизму, его раскрошивание. Пусть себе чикает с самого новья и сколь угодно громко - если есть там путёвая смазка, то всё будет ок, а эффектное чикание\тикание лишь хороший мониторинг нормальной работы этого узла. Помним, что повреждённые выступы у барабана и концы собачек сами уже не восстанавливаются, а заменяются (что сегодня уже стало дороговато, да и кому нужен этот ремонт).

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Вообще-то по ощущениям именно как проскакивает: давишь педаль, система проворачивается на некоторый угол, а велосипед не двигается, при этом сзади слышен хруст. Другое дело, что это только ТС может сказать.
    С места трогается, по прямой не проскакивает, начинаешь ехать в небольшую горку на одной из трех самых маленьких звездочек - проскакивает. С замочком даже по прямой проскакивала, щелчок небольшой слышался сзади.Никаких задеваний рамки цепью не было, передачи включались четко и без задержек.

  5. #55

    По умолчанию

    Купить кассету и систему HG-X и лепить на это какуюто левую цепь явно без hgx увидеть что работает не так-как надо и обвинить в этом кассету.. сильно
    Что цепи с HGX такие дорогие?
    На край можно было слх или деор цепь поставить...

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost_Warrior Посмотреть сообщение
    Купить кассету и систему HG-X и лепить на это какуюто левую цепь явно без hgx...
    У Кампы своя жизнь, почти не имеющая родства с лидерами рынка Shimano и Sram (+ КМС цепи). А цепи с гладкими бочинами на трансмиссию с HG-X мне, например, ставить было бы просто страшно. Да, пусть хоть их цепи в 5 раз дороже КМСовских или ХТшных. Более высокие цены мне это говорят только о гораздо мЕньших объёмах производства и количестве продавцов их товара при немалых затратах Кампы разного характера. Простыми словами раздутые цены товара из хороших, вроде бы материалов, но со специфической направленностью конечного продукта. Боксёрам, к примеру, нужны Хорошие Перчатки для бокса, чем Сверхсуперохрененные и дорогие Тапочки для балета.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost_Warrior Посмотреть сообщение
    Купить кассету и систему HG-X и лепить на это какуюто левую цепь явно без hgx увидеть что работает не так-как надо и обвинить в этом кассету.. сильно
    Что цепи с HGX такие дорогие?
    На край можно было слх или деор цепь поставить...
    Кстати я пробовал ставить и цепь КМС на ХТ (зубья 11-32) , также проскакивала (чуть меньше) что и кампа. Затем поставил кассету ДЕОР , КМС на ней уже не скакала. Для большей уверенности купил сегодня цепь ДЕОР (у КМС головки пинов хлюпенькие мне не нравятся), даже замочек СРАМ на нее, теперь ничего не проскакивает. Хотя раньше замочек СРАМ на ХТ проскакивал даже без нагрузки.
    Последний раз редактировалось kvvv2004; 29.04.2015 в 18:43.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    Кстати я пробовал ставить и цепь КМС...
    Вот, такие - http://www.bike-discount.de/en/buy/k...14-links-96359 - могу рекомендовать со Sram-кассетами PG-1070, 1030, 1090 из личного дорожного опыта. А так, есть ещё масса моделей у КМС - одни подешевле, другие подороже. Есть и чрезмерно дорогие, вроде как у Кампы, но подходят они всё же лучше, чем камповские к Шимане и к Sram-у, а также прекрасно подходят и к кассетам самой Кампы, потому как хитроумные тиснения на боковинах всё же в помощь не только на HG-X.

    http://www.bike-discount.de/en/shop/chain-10-speed-2973

  9. #59

    По умолчанию

    На bike-components.de замки kmc для кампы имеют ширину 5,9 мм а остальные 5,88 может из за этого могут быть глюки?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey81 Посмотреть сообщение
    ...замки kmc для кампы...
    Про замки от КМС здесь ещё никто, кроме меня, не говорил. Для 10-ти ск. считаю их лучшими, а 0,02 мм это ничтожная толщина покрытия, которая если и оказала бы вдруг какое-либо сопротивление трансмиссии, то моментально сточилось бы, не создавая никаких проблем.
    А вот, 9-ти ск. замки от КМС для 9-ти ск.(!) цепей чё-то и правда показались непонятными - замок оказался каким-то заметно широковатым, причём, на цепи от той же КМС. Хотя, второй уже сезон работает в трансмиссии без проблемно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфтит кассета
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 14:58
  2. Кассета ... разболтались звёзды?
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:26
  3. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  4. Новая кассета
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 13:36
  5. осталось 1 вилка 1 руль 3 выноса 2 втулки 1 кассета(25,05 )
    от BECHA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 00:45