Подвес, изменение геометрии из-за вилки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Подвес, изменение геометрии из-за вилки

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SeLiX
    Байк
    Jamis Durango Comp+
    Адрес
    МО, Нахабино
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Взять вилку с прямым штоком и с возможностью разгона со 100мм до 120мм. Выставишь 120мм, непонравиться скинешь до 100мм.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeLiX Посмотреть сообщение
    Взять вилку с прямым штоком и с возможностью разгона со 100мм до 120мм. Выставишь 120мм, непонравиться скинешь до 100мм.
    А можно пример подобной вилки? И разгон имеется ввиду путем замены деталей или с возможностью встроенной регулировки хода?

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для unrespectable
    Байк
    Cannondale Scalpel 2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Если нужна изменяемая геометрия и ход, то самый логичный выбор это взять любую доступную по деньгам вилку Rock Shox с картриджем U-turn. И не заморачиваться каждый раз переборкой и проставками.

  4. #14

    По умолчанию

    На 29" с вилками под прямой шток для ходов больше 100мм все очень плохо. Что-то такое если и бывает на сайтах произоводителей то в продажу, видимо, не попадает =)
    Последний раз редактировалось Dark Templar; 27.04.2015 в 15:52.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unrespectable Посмотреть сообщение
    Если нужна изменяемая геометрия и ход, то самый логичный выбор это взять любую доступную по деньгам вилку Rock Shox с картриджем U-turn. И не заморачиваться каждый раз переборкой и проставками.
    Вот тут я не понял...буду признателен за ссылку, где почитать, чтобы разобраться и не задавать кучу вопросов

    "На 29" с вилками под прямой шток все достаточно плохо а для ходов больше 100мм - вообще почти никак. Что-то такое если и бывает на сайтах произоводителей то в продажу, видимо, не попадает =)" - ну тут в принципе из-за бугра заказывать, у нас с ассортиментом вилок глобально плохо, я уж молчу про выбор такой/сякой шток, регулировка хода и т.п. А так да, по 29 я посмотрел с выбором тугова-то

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для unrespectable
    Байк
    Cannondale Scalpel 2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Просто пример такой вилки. Смысл в том, что покрутив ручку можно быстро менять ход вилки в достаточно широком диапазоне.

    Искать в продаже наверное только бу. Но на 29" это не просто. Я их видел только на 26". Судя по ассортименту чайника, рокшокс больше не делает вилки с изменяемым ходом. Поправьте если в чём-то не прав (не следил за рынком).

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unrespectable Посмотреть сообщение
    Просто пример такой вилки. Смысл в том, что покрутив ручку можно быстро менять ход вилки в достаточно широком диапазоне.

    Искать в продаже наверное только бу. Но на 29" это не просто. Я их видел только на 26". Судя по ассортименту чайника, рокшокс больше не делает вилки с изменяемым ходом. Поправьте если в чём-то не прав (не следил за рынком).
    Понятно, спасибо за пример! То-то я на чайнике даже не видел подобного на 29"...это оказалось не практично что ли? Так или иначе я люблю брать новые вещи все-таки, поэтому бу вряд ли буду покупать вилку. По сути мне осталось определиться брать ли 100 мм прямой шток или же взять ту же маниту марвел например с ходом 120 и прямым штоком..будут ли эти 20мм играть уж такую негативную роль для рамы?

    Спасибо!

  8. #18

    По умолчанию

    Если не экстремалить и кататься в режиме "по дорожкам в парке", то из-за пары-тройки сантиметров на морде ничего раме не будет. Я в горах катался на 160 вместо 140 и окнорм. Большинство вилок с воздушной пружиной есть в вервиях 100 и 120 и ход меняется обычно проставкой, погугли про конкретные модели, что в продаже есть (например, маниту тауэр).
    Подумай еще про другой вынос и руль с подъемом. Посадка д.б.удобной ТЕБЕ, не слушай теоретиков особо
    Последний раз редактировалось igorus; 27.04.2015 в 18:28.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Посадка д.б.удобной ТЕБЕ, не слушай теоретиков особо
    так можно из подвеса прогулочную яхту сделать xD "мнежудобно"

  10. #20

    По умолчанию

    Ну а эта стоковая 100 хода вилка, она реально работает? жрёт мелочь, на сколько пробивается при езде?

    А то может тут почти ригид, а не вилка. Можно и 120 поставить такую же, разницы не будет.

    А так ставить можно, 20мм погоды не сделают особой в посадке, тем более на таком простом подвесе, который явно не для гонщиков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 18:02
  2. Выбор вилки на подвес.
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 14:33
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:00
  4. Подбор хода вилки по геометрии рамы?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 16:53
  5. Изменение хода вилки Фокс Ф120рл?
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 15:35