"Горный" переклюк под пистолеты Shimano на 10. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: "Горный" переклюк под пистолеты Shimano на 10.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Упорство ТС в незамечании предложенного решения поражает. Похоже его подсознание слово МТБ в применении к шоссейным комплектующим начисто фильтрует и отбрасывает

    Напишу еще раз - со всеми задачами (лучшая работа в грязи, кассета вплоть до 11-36) легко и непринужденно справится мтб-шный шимановский задний перекл на 9-ск, лучше уровня ХТ и выше (дабы точность переключения на 10-ск манетке не пострадала). То есть, надо просто поставить горный 9без кавычек) 9-ск перекл, и он будет работать как 10-ск шоссейный без каких-либо дополнительных настроек, окромя обычной настройки заднего переключателя. Для защиты от грязи у меня стоит сплошная рубашка вообще без натяжителей и упоров в раме, будучи однократно настроенным, перекл работает идеально.

    Но что-то мне подсказывает, что ТС и это сообщение не увидит
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Упорство ТС в незамечании предложенного решения поражает. Похоже его подсознание слово МТБ в применении к шоссейным комплектующим начисто фильтрует и отбрасывает

    Напишу еще раз - со всеми задачами (лучшая работа в грязи, кассета вплоть до 11-36) легко и непринужденно справится мтб-шный шимановский задний перекл на 9-ск, лучше уровня ХТ и выше (дабы точность переключения на 10-ск манетке не пострадала). То есть, надо просто поставить горный 9без кавычек) 9-ск перекл, и он будет работать как 10-ск шоссейный без каких-либо дополнительных настроек, окромя обычной настройки заднего переключателя. Для защиты от грязи у меня стоит сплошная рубашка вообще без натяжителей и упоров в раме, будучи однократно настроенным, перекл работает идеально.

    Но что-то мне подсказывает, что ТС и это сообщение не увидит
    Проблема с передаточными после некоторых манипуляций исчезла немного раньше, чем появилось решение.

    Как я мог не заметить, что на большую звезду под нагрузкой регулярно не закидывает? А вот как-то мог. Но теперь закидывает.
    Осталась проблема с грязезащитой и/или более тугим переклюком. 28й звезды, как выяснилось, очень даже хватает.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю манетки 3 на 8 под переключатель Shimano SiS
    от lord-dust в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 21:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 07:36
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 17:04
  4. СРОЧНО. Куплю задний переклюк б/у Shimano Deore
    от Wind85 в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 20:28
  5. Продам: каретку под квадрат Shimano LX
    от брякомякс в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 19:07

Метки этой темы