26.04.2015 - ДТП на велодорожке Ботанического сада (о пользе шлема)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: 26.04.2015 - ДТП на велодорожке Ботанического сада (о пользе шлема)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для GreenWolf
    Байк
    Cube LTD PRO
    Адрес
    Москва, Речной Вокзал
    Сообщений
    34

    По умолчанию 26.04.2015 - ДТП на велодорожке Ботанического сада (о пользе шлема)

    Сегодня стал свидетелем ДТП на ВЕЛОДОРОЖКЕ главной аллеи Ботанического Сада.

    Столкнулись парень на роликах и девушка на ПРОКАТНОМ велосипеде. Оба были без шлемов.
    Результаты:
    - У парня разбито лицо, асфальт в крови, подозрение на сотрясение мозга, в сознании, передвигается самостоятельно.
    - У девушки основной удар пришелся на голову в район между надбровьем и виском, гематома, легкое кровотечение. Лежит на асфальте, держась за голову, двигаться не может, орет от боли, периодически теряет сознание, жалуется на боль в области груди.
    Прибывшая бригада СМП сразу же грузит девушку на носилки и в машину.

    Вывод: катание на прокатных великах и роликах даже в прогулочном темпе даже в городском парке даже по велодорожке опасно.
    Наличие шлема может позволить избежать столь тяжелых травм, чтобы по этому поводу не вещал Let's Bike It и какую бы статистику не приводил.

  2. #2
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Во сколько это случилось?

    Я по главной аллее сегодня два раза проезжал: туда и обратно. Народу да, было очень много. Броуновский хаос реальный был.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для GreenWolf
    Байк
    Cube LTD PRO
    Адрес
    Москва, Речной Вокзал
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Во сколько это случилось?

    Я по главной аллее сегодня два раза проезжал: туда и обратно. Народу да, было очень много. Броуновский хаос реальный был.
    Т.к. трек писался, могу сказать точное время: 16.31

  4. #4
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Видимо раньше и позже ехал. Нужно видео смотреть, тогда точно время буду знать.

    Меня "туда", два перца обогнали, на спуске. Смотрел свою скорость в момент обгона: 34км/час шёл накатом. Не стал "гонки" с ними устраивать. Они примерно так же + максимум 0.5 км/час.

    В такой час пик там нужно сечь тщательнее, чем на ПЧ. Вокруг непредсказуемо двигающаяся масса. Никто никуда не смотрит. Дети малые на самокатах, ... Велодорожку нарисовали, а что толку. На эти линии почти никто не смотрит.

    ---------- Добавлено 27.04.2015 в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение 26.04.2015 было в 23:33 ----------

    Посмотрел. Туда со стороны Комдива Орлова въезжал в Б.С. в 14:38, с главной аллеи свернул направо в 14:42. Обратно со стороны ВДНХ въехал в 18:07, выехал из Б.С. на Комдива Орлова в 18:13.

    Ну что же, случилось то, что должно было рано или поздно случиться. И думаю, как это ни прискорбно, ещё много раз случиться на повсюду нарисованных велодорожках.

    Интересно, кто будет нести ответственность за увечья? Травма то у девушки - нешуточная. Височная область весьма опасная зона. Тут и до летала недалеко. "Лучше" носом или лбом.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Интересно, кто будет нести ответственность за увечья?
    Точно можно сказать, кто не будет. И да, случай этот, увы, будет далеко не последним.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  6. #6
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    У них по должности не положено отвечать. Только распиливать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Точно можно сказать, кто не будет. И да, случай этот, увы, будет далеко не последним.
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    У них по должности не положено отвечать. Только распиливать.
    А может, не всё так плохо? Вот вы, например, имеете возможность строчить пакости из уютного офиса в рабочее время, а не заниматься лесоповалом в тайге под бдительным присмотром конвоиров. Всё по той же причине-те, кому положено, своих обязанностей не выполняют. Так зачем же вы на них ругаетесь за это?

  8. #8

    По умолчанию

    Как всё плохо/неплохо - покажет жизнь и статистика.
    Дальше мало что понял.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  9. #9

    По умолчанию

    Я только не понял, почему в прокате велосипедов нет обязательства выдачи велосипеда исключительно со шлемом?

  10. #10

    По умолчанию

    Надо насильно шлем одевать на людей, берущих вел в прокат! И на замочек, а ключ не давать. Приедешь назад, откроем замочек и снимем с тебя шлем. Так пойдёт???
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД и как себя вести в случае ДТП
    от Клубника в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 06:57
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. История одного ДТП
    от Putin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 12:50
  4. С Речного до Ботанического сада
    от liska-aliska в разделе Москва.Север
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 15:15