Педаль шёркает заднюю вилку. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Педаль шёркает заднюю вилку.

  1. #31

    По умолчанию

    Хочется что-нибудь типа такого, только с нормальными крыльями, т.к. в Питере часто дождики и мокрый асфальт:
    28796679_f.jpg

    А какой размер рамы мне у Forward или Stels смотреть?
    Мой рост 175, вес 66 кг, руки немного длиннее, чем у среднестатистического ))

  2. #32
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikWik Посмотреть сообщение
    Хочется что-нибудь типа такого, только с нормальными крыльями, т.к. в Питере часто дождики и мокрый асфальт:


    А какой размер рамы мне у Forward или Stels смотреть?
    Мой рост 175, вес 66 кг, руки немного длиннее, чем у среднестатистического ))
    М смотри, Стелс не надо покупать от слова СОВСЕМ.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #33

  4. #34
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikWik Посмотреть сообщение
    Что скажете о Forward 5312
    Это как? Горный велосипед с багажником? Они там у себя чем думают... С рогами ездят дебилы, а эти рога еще и сами по себе дебильные. Руль не на месте - они там не знают, как правильно велосипед собрать, а ведь это официальный сайт форвард. Вопщем, такое же китайское гавно, как стелс.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #35

    По умолчанию

    Как эмоционально ))

    Велосипед предназначен для катания:
    В городе в спортивном стиле
    По пересеченной местности
    По шоссе

    Про горы здесь речь не идет.

  6. #36

    По умолчанию

    [FONT=&amp]NikWik[/FONT][FONT=&amp], мой вам совет- все что тут советуют веломаньяки делите на 50, т.к. наиболее активны на форуме люди больные велофанатизмом. Из-за этого они не видят реального положения дел, смотрят на мир сквозь призму своего фанатизма. Плюс здесь, как во многих других сообществах есть определенные правила поведения, следуя которым ты будешь "своим", четким пацаном. Одно из таких правил- всегда и везде называть говном велосипеды следующих производителей: куб, стелс, кона, джити, комплектующие: шинамо все что ниже слх, сантура, санрайз, ну и т.д. И наоборот- усиленно дрочить на определенных производителей великов и комплектующих. И большинству маньяков здесь абсолютно наплевать как вы катаетесь, нужны ли вам те или иные технологии, даже если вы их и на 30% не будите использовать, вам все равно их посоветуют, а все остальное назовут говном)). (я почему-то уверен что и сами многие веломаньяки не используют и 50% тех. решений которые заложены в их великах, но по другому никак нельзя- свои засмеют)). Тут принято считать, что по умолчанию все спорцмены со всеми от сюда вытекающими.
    Это очень забавно конечно наблюдать со стороны)).
    Я когда только начинал кататься полностью доверял мнениям здешних веломаньяков, но проехав первые тысяч пять понял, что гонят они по страшному, в смысле лапшу на уши. И очень рад что в свое время не повелся на эти советы и не купил кучу всего ненужного.
    Тут можно спрашивать и получать адекватные советы только в следующих случаях:
    - о техники катания
    - об узкоспециализированных технических нюансах того или иного компонента велика
    - о техники ремонта.

    Что касается выбора первого велика, то купите для начала самый дешевый вел с оборудованием не ниже алтуса- производитель любой, хоть стелс, хоть спеш. Тысяч до 50-60 все велы любого производителя в одной ценовой категории примерно одинаковы. Все остальное маркетинг. Не будет производитель морочится с уникальными технологиями на таких великах, собираются они примерно из одних и тех же компонентах, часто на одних и тех же заводах в разные смены. А если заводы разные, то сборочное оборудование одинаковое. Главное чтобы не было непонятных нонейм компонентов или странных тех. решений, особенно это рам касается. Отъездите на таком велике сезон другой и сами все поймете что вам нужно, какого уровня и т.д. Возможно после кое что замените под свой стиль катания на таком велике, а возможно вообще его продадите. Лучше вас самого никто не знает и не узнает, какой велик вам наиболее удобен. Именно таким образом я начинал кататься и нисколько об это м не жалею.[/FONT]

  7. #37
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Валдис

    Во, дело. Я вообще говорю, что нужно создать отдельный сайт www.velomania.pro - подразделение для продвинутых.
    Дабы обычные катальцы видом своим и вопросами глупыми не смущали мужей и мэтров велоспорта.

  8. #38

    По умолчанию

    Форварды 1122 и 1212 вполне годные хардтейлы и еще шоссейники у них есть типа 2250

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Это как? Горный велосипед с багажником?
    Конечно, горный вел за 300 и более тыщ с багажником у фанатов профессионального спорта будет вызывать недоумение, а если "горняк" за полтинник, то почему бы и нет?
    Прямо-таки, как у настоящих автоманьяков, для которых Ламборджини делает автощки без пепельницы в салоне - как же, владелец авто, на которое способно разогнаться более, чем до 300 км\ч, не должен отвлекаться на курение...

  10. #40

    По умолчанию

    на хардтейле в принципе невозможно просто кататься! геометрия не дает спокойно ездить, да и не расчитана на это. посадка предполагает частые вставание, смену центра тяжести и тд. первое что болеть начнет, от монотонного городского катания: руки, жопа и спина. от того и начинают ставить диваны, рога, чудо рули и другую лабуду. кк велосипед это велосипед для гонок, в его гео это заложено. для катаний в парке и по городу есть другие велосипеды! с удобной геометрией!
    я никому ничего не советую, но не понимаю почему люди делают такие ошибки, выбирая велосипед изначально неудобный, зачем? мазохизм. это и вызывает недоумение у сдешних! еще хлеще когда это поощряет производитель!
    Последний раз редактировалось Demark; 28.04.2015 в 02:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 17:24
  2. Куплю Куплю заднюю втулку под 135x12(32) и вилку!
    от Андрей Русанов в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 19:56
  3. Где купить заднюю вилку для Rock Mashine TWISTER?
    от Mihail в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 01:44
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30