Фабрика кирпичей - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 79 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 790

Тема: Фабрика кирпичей

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    А когда это будет? Я бы поучаствовал.
    Завтра будет неофициальный проезд/разведка. В районе обеда на трампарамкругу встречаемся. Стукнись в вацап +79ОЗ599ООЧО, там будут подробности.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Хорошо, если меня совсем аллергия на пыльцу не развезет, то я поеду

  3. #23

    По умолчанию

    Покатались сегодня с Саней по холмам, оценили новые линии, да...


    А потом долго смотрели как плачет велосипед ;(


    В конце спуска словил кирпич (не с нашей фабрики) задним колесом, ни герметик ни камера не справились Две огромные дырищи в покрышке и загнутый обод. Вот.

  4. #24

    По умолчанию

    Сочувствую. Это Кроссмарк? Какое давление было? Подвес, хардтэйл?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloVik Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Это Кроссмарк? Какое давление было? Подвес, хардтэйл?
    Кроссмарк 26*2,25, 20psi, Хардтейл.

  6. #26
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    В конце спуска словил кирпич (не с нашей фабрики) задним колесом, ни герметик ни камера не справились Две огромные дырищи в покрышке и загнутый обод.
    сам-то, кирпич отложил?

    для таких съезжалок, кроссмарк - расходник.

    обод выправляем? (я использую плоскогубцы).

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Низковато давление-то. Я вот не рискую качать зад ниже 1.8 бар, а вообще около 2. Хоть и бескамерка. Думается мне, что с 20 psi ты много чего достаешь ободом.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Кроссмарк 26*2,25, 20psi, Хардтейл.
    Понятно. Я Кроссмарк поставил для весенней расскатки по велодорожкам и набережными. Сейчас на нём на грунты выезжаю, давление постепенно снижаю, но до такого низкого пока ещё не дошёл.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------
    Последний раз редактировалось VeloVik; 01.05.2015 в 10:42.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Ну что, катает кто сегодня?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    для таких съезжалок, кроссмарк - расходник.
    обод выправляем? (я использую плоскогубцы).
    Попробую, там видно будет

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Низковато давление-то. Я вот не рискую качать зад ниже 1.8 бар, а вообще около 2. Хоть и бескамерка. Думается мне, что с 20 psi ты много чего достаешь ободом.
    Цитата Сообщение от VeloVik Посмотреть сообщение
    Понятно. Я Кроссмарк поставил для весенней расскатки по велодорожкам и набережными. Сейчас на нём на грунты выезжаю, давление постепенно снижаю, но до такого низкого пока ещё не дошёл.
    Давление - вещь относительная Относительная веса ездуна Для меня по грунтам 20 psi в заднем самый раз, спереди 16-17 psi. Обода уже не совсем, но всё ещё широкие 25 мм внутри Резина не подламывается. В экипе я вешу 70-75 кг. Когда в заднем колесе 23-27 psi начинается жопотряс и потеря сцепления, это давление для асфальта. При таком давлении ободом я ничего не достаю, всё наоборот очень ёмко и комфортно. Ещё очень важный момент, каким образом вы это давление определяете. Мой опыт говорит, что единственно верный и доступный вариант - электронным манометр. У меня такой: . Поскольку манометры на насосах показывают температуру на марсе, завышая реальное давление на 5-6 psi. Проверял на тарированных манометрах.
    Касательно вчерашнего крэша - это просто невнимательность, отсутствие опыта и невезение. Произошло это в Нескучном саду, а там все дорожки обрамлены водостокамии из кирпичей. Вот такой водосток я и словил на выкате, а кирпич попался особо острый и неудачно положенный. Саня со стороны видел что переднее колесо я дёрнул, а на заднем всем весом с горы в кирпич выкатил. Вот и результат - сильный удар, шипение, брызги Вертеровской крови из покрышки Короче, герметик, супер-клей и камера оказались бессильны. Поскольку резину пробило около бортировочного шнура и по протектору большая дырка (шип резины порвало на части). Камера сразу же была пробита каким-то мусором в изобилии торчащим из покрышки и невидимым глазу, насобирал за долгое время беззаботной езды с герметиком Там еще был прикольный шип какого-то растения, со стороны выглядящий как гвоздь длиной полтора-два сантиметра

    Пока смотрел почём новый баллон на сайте Веломира, обратил внимание на описание изделия: "CrossMark - это драматическая эволюция бескамерных покрышек для полноценного кросс-кантри". Драма, да...
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 01.05.2015 в 11:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Суббота, 3 апреля, Лианозово-Луговая
    от djusha в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 21:42
  2. Суббота 26 апреля
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 20:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:32
  4. СУББОТА, 5 апреля - Воскресенск - Удельная, 80-90 км.
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:03
  5. ПВД Яхрома-Калистово. 21 апреля суббота
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 21:24