26.04.2015 - едем от Красково на восток. ~80+ км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: 26.04.2015 - едем от Красково на восток. ~80+ км

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    все прошло наилучшим образом. Очень приятный, крайне разнообразны и весьма НЕасфальтовый маршрут.
    +1. И сосны, сосны!

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    большое количество людей, уехавших с привала, как-то это, наверное, не совсем правильно.
    Слилась и пожалела, пришлось по Москве докатывать.... ни в какое сравнение... я больше так не буду!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    непременно бы подробно высказал бы свое мнение о ней, а также о том, кто его туда завел
    Понятно. То есть - был бы Вова, ты бы нас туда не потащил...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #23
    не только вело Аватар для Kuzuf
    Байк
    все еще старый
    Адрес
    Измайловский парк
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Замечательный выходной!
    Ни мелкий дождь, ни преувеличенные говны, ни три прокола на группу не смогли его испортить...
    Спасибо всем!
    Фото с мыльницы: https://yadi.sk/d/bvXK0489gG7p6

  4. #24

    По умолчанию

    Валентин, спасибо за то, что решили рискнуть и позволить группе преодолеть эти несколько сотен метров от вполне проезжей лесной дороги до военной бетонки. Откровенно говоря, я не слишком верил в выбор Вами данного варианта. Но в итоге жажда приключений перевесила скепсис.

    P.S. Желаю Вам попутного ветра и солнечной погоды на маршруте Тамбов - Петушки.
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. (А.П. Чехов)

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenodor Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, я не слишком верил в выбор Вами данного варианта. Но в итоге жажда приключений перевесила скепсис.
    Именно так! Спасибо за приятные слова. Вообще та бетонка весьма и весьма интересна. Я ее называю "дорогой в никуда", ибо она обрывается прямо посреди леса безо всяких логичных причин. Только раньше она была лучше, так как там не было столько песка. Кстати, аналогичная "дорога в никуда" идет от аверкиевского лесничества на юго-восток и также заканчивается в лесу. Только от того тупика, похоже, уже никуда нельзя выбраться.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Kuzuf Посмотреть сообщение
    ни три прокола на группу не смогли его испортить...
    Ну разве могут испортить наш поход какие-то три прокола на всю группу? Это ж не гонка, не бревет и не поездка с жестким временным лимитом, когда надо куда-то успеть непременно до определенного момента. Помнится, год назад у нас была поездка, когда от МКАД до Монино (а это всего-то километров 35) было чуть ли не десять проколов. В итоге на этом участке мы стояли примерно столько же, сколько и ехали. И в итоге приехали туда, куда хотели.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Именно так! Спасибо за приятные слова. Вообще та бетонка весьма и весьма интересна. Я ее называю "дорогой в никуда", ибо она обрывается прямо посреди леса безо всяких логичных причин. Только раньше она была лучше, так как там не было столько песка. Кстати, аналогичная "дорога в никуда" идет от аверкиевского лесничества на юго-восток и также заканчивается в лесу. Только от того тупика, похоже, уже никуда нельзя выбраться.
    Если ехать по бетонке от Кузяево, то довольно скоро будет поворот в сторону Фрязево на песчано-грунтовую дорогу, у одного из щитов с надписью "Стой, стреляют" Вдоль той дороги растет очень вкусная ежевика.
    Маршрут я в свое время нашел на balabike.ru

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Если ехать по бетонке от Кузяево, то довольно скоро будет поворот в сторону Фрязево на песчано-грунтовую дорогу, у одного из щитов с надписью "Стой, стреляют" Вдоль той дороги растет очень вкусная ежевика.
    Знаю я ту дорогу - странная, как и все в том районе. Только вот включать ее в маршруты - ИМХО это перебор по пескогрунту. Скорости никакой, зато затраты сил огромны. Удовольствие так себе, на большого любителя песков и обладателя широких покрышек. Если уж ехать там, то через Часовню-Урочище Троице-Чижи - Власово - Казанское.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Ну разве могут испортить наш поход какие-то три прокола на всю группу?
    Чужой прокол - всегда время покурить, попить водички и отдохнуть... )

    Последние 20 (?)км по бетонке-асфальту по ветру... песня! Удалось даже мокрые ноги почти высушить!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Знаю я ту дорогу - странная, как и все в том районе. Только вот включать ее в маршруты - ИМХО это перебор по пескогрунту. Скорости никакой, зато затраты сил огромны. Удовольствие так себе, на большого любителя песков и обладателя широких покрышек. Если уж ехать там, то через Часовню-Урочище Троице-Чижи - Власово - Казанское.
    Прокатился вчера в тех краях. Кусок от пос. Мещеры до бетонки на юв. (кусок южнее той бетонки, где ехали вы) - лесная дорога с умеренным кол-вом грязи и завалов. В целом - ехать можно. Дорога на Фрязево еще очень грязная, ехать тяжело, хуже, чем по предыдущему куску, но все же можно. От локального ее зигзага свернул на Троицу-Чижи. Дорога здесь слабо проезжаема. Очень много луж. Лужи, может, и подсохнут, но также очень много завалов, так что соваться сюда не рекомендую. Поляну Троица-Чижи церковники огородили забором, на входе неприветливая надпись. Я внутрь не пошел, а пробирался дальше через лес вдоль забора. От Троицы-Чижи на Власово приятная лесная тропинка. Доехал по ней до газопровода, далее на запад по газопроводу до дороги из Ногинска-3. Амата писал осенью про неплохую дорогу здесь, сейчас сплошная грязь, двигаться можно только по северной насыпи, здесь полутропинка - полуквадрослед. Езда по ней на троечку.
    Последний раз редактировалось Амикан; 27.04.2015 в 15:20.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    Прокатился вчера в тех краях. Езда по ней на троечку.
    А можно трек? Очень уж сильно все там меняется от года к году

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 22:10
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 22:54
  3. В субботу 4 апреля 2015, едем от пл. Черусти:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 07:09
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 22:29
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:33