По набережным Яузы от Сокольников в центр
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: По набережным Яузы от Сокольников в центр

  1. #1

    По умолчанию По набережным Яузы от Сокольников в центр

    Всем доброго времени суток!
    Завтра рано утром, часов в 7-7:30 собираюсь катнуться в первый раз по незнакомому для меня маршруту - от Бот. Сада выехать к набережным Яузы и проехать до центра.
    Прошу ездящих этим маршрутом поделиться, есть ли какие места на маршруте, где нужно быть осторожнее в раннее время суток. Ну, например, бездомные собаки, ремонты, с выездом на проезжую часть, сильный уклон (спуск/подъем) и т. д.
    Заранее благодарю всех ответивших за любую информацию

  2. #2

    По умолчанию

    По левому берегу едь.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    По левому берегу едь.
    ?!? Это ж против движения! Не берите грех на душу...
    Vergeef ons, Nederland

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Завтра рано утром, часов в 7-7:30 собираюсь катнуться в первый раз по незнакомому для меня маршруту - от Бот. Сада выехать к набережным Яузы и проехать до центра.
    Прошу ездящих этим маршрутом поделиться, есть ли какие места на маршруте, где нужно быть осторожнее в раннее время суток. Ну, например, бездомные собаки, ремонты, с выездом на проезжую часть, сильный уклон (спуск/подъем) и т. д.
    Заранее благодарю всех ответивших за любую информацию
    Езжу из Медведково.Очень нравится по набережной в выходные дни.Перед Госпитальным бывает очередь на светофор.Проехав перекрёсток,лучше остановиться,и пропустить вперёд кавалькаду(дальше сужение небольшое с бортом справа).Ну,и лучше жилет надеть жёлтый светоотражающий.
    По обратной дороге больше машин съезжают и заезжают на набережную.Надо сечь в зеркало заднего вида.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Езжу из Медведково.Очень нравится по набережной в выходные дни.Перед Госпитальным бывает очередь на светофор.Проехав перекрёсток,лучше остановиться,и пропустить вперёд кавалькаду(дальше сужение небольшое с бортом справа).Ну,и лучше жилет надеть жёлтый светоотражающий.
    По обратной дороге больше машин съезжают и заезжают на набережную.Надо сечь в зеркало заднего вида.
    Спасибо, а можете поточнее расписать свой маршрут?
    В субботу поехал по Галушкина-Ростокинский проезд - тротуары узкие, на перекрестке Ростокинского проезда-Краснобогатырской переходов нет, кое-как перебрался дальше, удалось доехать до Электрозаводского моста, ветер поднялся такой, что чуть в Яузу не сдул, пришлось ретироваться в Сокольники и дальше домой отогреваться в теплой ванне
    Кстати, Вы едете по набережным по тротуару (ближе к реке) или по проезжей части?

  6. #6
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    В субботу поехал по Галушкина-Ростокинский проезд
    Я там по Касаткина предпочитаю проезжать и соответственно, если по тротуару потом:
    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    на перекрестке Ростокинского проезда-Краснобогатырской переходов нет
    то нигде переходить не нужно, только богатырский мост.

    С другой стороны, если задача попасть на набережные сразу напрямую, то на борогородское шоссе надо, тротуар там есть насколько я помню. Ну и в районе богородского вала уже по светофору перейти на саму набережную, по левой стороне в сторону центра естественно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы едете по набережным по тротуару (ближе к реке) или по проезжей части?
    Я живу на набережной Яузы и езжу только по тротуару: в центре, где я живу, ехать по проезжей части опасно (большой траффик, высокие скорости, много "слепых" изгибов набережной, много съездов и примыканий), в то же время тротуары на набережных почти всегда пусты. Ехать удобнее по правой набережной из центра (по левой в центр) - с этой стороны удобно проехать мимо ТТК, шлюза и Госпитального моста.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Я там по Касаткина предпочитаю проезжать и соответственно, если по тротуару потом:
    По Касаткина - а дальше - под ж/д мостом и проселку по берегу Яузы?

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от СергоФан Посмотреть сообщение
    Я живу на набережной Яузы и езжу только по тротуару: в центре, где я живу, ехать по проезжей части опасно (большой траффик, высокие скорости, много "слепых" изгибов набережной, много съездов и примыканий), в то же время тротуары на набережных почти всегда пусты. Ехать удобнее по правой набережной из центра (по левой в центр) - с этой стороны удобно проехать мимо ТТК, шлюза и Госпитального моста.
    Так и ехал в субботу - доехал до Электрозаводского моста - тротуар кончился, став каким-то проселком Надеюсь, это временно и связано с какими-то ремонтными работами, сам удивился, с чего-бы тротуару в этом месте прерываться...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Там в одном месте троуар прерывается. Приходится проезжать через сквер по траве. Потом снова начинается нормальный тротуар. Ехать надо по левой стороне потому, что после Госпитального моста на правой стороне тротуар прерывается из-за того, что на набережную Яузы выходит Лефортовский тоннель. Поэтому между Госпитальным и Лефортовским мостами набережная по правой стороне на велосипеде непроезжабельна по тротуару. Вроде больше никаких косяков по пути нет. Сам по набережной Яузы в прошлом году много раз ездил и днём, и ночью. До набережной добирался от ВДНХ по ул. Галушкина и Ростокинскому проезду.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    Спасибо, а можете поточнее расписать свой маршрут?
    В субботу поехал по Галушкина-Ростокинский проезд - тротуары узкие, на перекрестке Ростокинского проезда-Краснобогатырской переходов нет, кое-как перебрался дальше, удалось доехать до Электрозаводского моста, ветер поднялся такой, что чуть в Яузу не сдул, пришлось ретироваться в Сокольники и дальше домой отогреваться в теплой ванне
    Кстати, Вы едете по набережным по тротуару (ближе к реке) или по проезжей части?
    Чем по Галушкина,легче ехать по Космонавтов-меньше машин,и дорога шире.А на перекрёстке Ростокинского/Краснобогатырский я поворачиваю на 6 просеку-там зачётный подъёмчик.Потом по параллельному Богородскому шоссе спускаюсь обратно,и поворачиваю направо на набережную.Только по выходным я там езжу,и по проезжей части.
    А в субботу было так противно...
    А в воскресенье ветер стих,и я поехал на набережные-до СИТИ,потом до стадиона Торпедо,на другой берег,и до Нагатино.Намотался.5 часов катал.
    Приехал домой,и,после водных процедур отрубился.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воробьевы горы, покатушки по набережным
    от felianor в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2789
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 13:43
  2. 26 мая, центр Москвы, Вернем себе улицы!
    от nicky_M в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 01:07