Back in USSR?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Back in USSR?

  1. #1

    По умолчанию

    Фотокорреспондент Виктория Ивлева, которая 1 марта выполняла задание «Свободного пространства», неожиданно выяснила, что фотографировать рекламные вывески на Рублевском шоссе запрещено на том основании, что элитный поселок является «секретным объектом».

    В тот момент, когда Ивлева снимала рекламный стенд, на котором было написано: «Французские стоматологи в Москве», к ней (Ивлевой) подъехала машина ГАИ. Милиционер с нагрудной бляхой 772253 сообщил, что она и ее водитель нарушили правила, оставив машину в «зоне ограниченной видимости». А фотокорреспонденту милиционер заявил, что она не имеет права снимать рекламные стенды, поскольку Рублево-Успенское шоссе является «секретным объектом». На вопрос журналистки, почему нигде не написано, что съемка запрещена, сотрудник ГАИ ответил: «Если вы будете очень много говорить, то мы пригласим сюда федеральную службу охраны».

    Корреспондента и водителя попросили проехать до ближайшего поста ГАИ, где еще раз объяснили, что снимать на шоссе запрещено, поскольку здесь ездят «особо охраняемые люди, представляющие ценность для России». Не исключено, как сказали сотрудники ГАИ, что фотокорреспондент подыскивает место для совершения террористического акта. «И если мы сдадим вас в федеральную службу охраны, то она будет вас долго здесь держать, проверит всех ваших родственников до десятого колена и выяснит, что вы здесь делаете, — сказал инспектор ГАИ. И добавил: — Я вас отпускаю, потому что не хочу видеть ваши слезы и слюни, когда вас заберет ФСО». На этом инцидент был исчерпан. Водителя и журналиста лишь обязали заплатить штраф в 300 рублей за неправильную парковку.

    Комментарий сотрудника пресс-центра Федеральной службы охраны РФ: «Любую фотосъемку на улицах Москвы и Московской области надо согласовывать с нами. Вы должны обращаться в комиссию по согласованию Федеральной службы охраны РФ. Направляете заявку, где сообщаете примерные сроки фотографирования, сообщаете улицы, которые вы намерены фотографировать. Разрешение на съемку мы даем на всех трассах, в том числе и на Рублево-Успенском шоссе. Просто надо согласовать с нами, чтобы и ГУВД знало о съемке. Проблем с этим нет, все снимают. Можно фотографировать абсолютно все, запрещающих объявлений нет, просто надо предварительно это согласовать».

    От редакции. В ближайшее время мы попытаемся выяснить у сотрудников ФСО, какие еще улицы, трассы, предметы, здания, башни, крыши, объекты, мавзолеи и коровники запрещено снимать (без разрешения сотрудников ФСО). Не хочется лишний раз демонстрировать свои слезы и слюни кому попало.

    ©
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Наводит на мысль как минимум о непроффесионализме корреспондентки...
    прекрасно известно, что на профсъёмку нужно получать разрешение властей например: метро, красная площадь теперь мы знаем про рублёвку ну и веломаньякам вообще нечего там делать - если жить хочется...
    Сам разок себе позволил прошвырнуться - андреналину по самые гланды
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Ну вот я про Рублевку тоже не знал...

    А еще, наскока я в курсе, мосты являются стратегическими объектами и, значит, снимать их тоже нельзя, так?
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  4. #4

    По умолчанию

    мда... чем дальше в лес, тем ближе вылез...
    насколько мне известно (получается, было известно ), согласованию с ФСО (касательно автодорог общего пользования) подлежали только мероприятия, требующие ограничения или снятия движения на отдельных участках федеральных автодорог, а также автодорог, имеющих статус "спецтрассы".
    а насчет фото... да, не спорю, ломанись я снимать какие-либо объекты, так или иначе имеющие отношение к госбезопасности, да, изволь показать разрешение. а если следовать требованиям "закона" (кстати, было бы очень интересно почитать соответствующий НПА, если кто даст ссылку - буду премного благодарен), то у каждого посетителя, к примеру, Красной площади, который ходит и налево и направо щёлкает фотографии, должно быть при себе куда "разрешений"

  5. #5

    По умолчанию

    На КП и прилегающей территории снимать можно. Только есть ограничение в размере фотокамеры и диаметра объектива! Тоесть, любительскими камерами и мыльницами можно законно все отснять. А вот за профессиональную(якобы) съемку попросят небольшую плату всего 60000руб в час!



  6. #6

    По умолчанию

    Бугога. Мне на красной площади неоднократно запрещали снимать со штатива ("профессиональная съёмка" (с) мент), однако съёмка с монопада прекрасно прокатывала.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Клубные темы
    Ответов: 9648
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 19:22
  2. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06
  3. Где купить Tatonka Back Runner ?
    от E v g в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 11:14
  4. Продаются тормоза механика Hayes MX-2 (Back).
    от Vitaly.m в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 04:20
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00