Безопасность вела в походе., От кражи и скручивания колес.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Безопасность вела в походе., От кражи и скручивания колес.

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно очень интересно. А говорит, что колеса нафиг никому не нужны. С эксцентриком еще проще их снять. А особенно возбуждают колеса с дискачами, так думаю.

  2. #2

    По умолчанию

    спи***л что ли?спрос изучаешь?)
    зы,без присмотра(прямая видимость),свой байк пытаюсь не оставлять!

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Сниму пару колёс Mavic Crossmax SLR с XTR роторами 160мм.
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    А я думаю, что дисковые тормоза в принципе лучше вибрейков.

    Классная тема.


  5. #5

    По умолчанию

    Пристегнуть колеса к раме и все дела. (трудно что ли)
    Тел.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Паровозик @ 19.04.2008 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пристегнуть колеса к раме и все дела. (трудно что ли)[/b]
    ага, еще к раме нужно <strike>присобачить</strike> пристегнуть руль, седло, подседел и еще что-нибудь, а потом, как говорилось в одном старом добром анекдоте "попробуем со всей этой х**ней взлететь"

  7. #7

    По умолчанию

    Собственно собираемся на майские в поход на три дня, палатка без тамбура. Думаю цепь купить, 5мм толщиной, около двух метров, обвязать колеса с рамой и к дереву. И кто где ночует? Думаю сначала пожрать приготовить на костре, а потом от этого места отъехать в глухой непролазный лес и там поставить палатку. Иначе палевно там дальше оставаться, в темноте огонь издалека видно.Ну жуть как неохота проснуться утром и не увидеть своего коня. Раньше только пешекаром ходили.

    Всем спасибо за дельные советы!

  8. #8

    По умолчанию

    Выбирается место для стоянки подальше от населенных пунктов и так, чтобы с дороги его не было видно, помимо этого лучше 5 км до села не доехать, чем 10 переехать. С дороги съезжаете пока никто вас не видит.
    Костер делается маленький, для приготовления пищи хватает, а скрыть его от глаз намного проще. Кстати, если есть возможность, примус рулит, его вообще не видно со стороны. Прыжки через беснующееся пламя лучше оставить для других мероприятий. Еще полезно разбить лагерь и начать готовить еду засветло, и удобнее, и опять-таки меньше видно.
    Велосипеды ставятся рядом "валетиком", обвязываются сквозь рамы и колеса длинным тросом с петлями на концах, привязываются по возможности к дереву, и тросс замыкается навесным замком. Велокомпы / маячки / фары, в общем все ценное и легкоснимаемое, снимается и относится в палатку, после чего велосипеды накрываются клеенкой или тентом.
    У нас большинство веотуристов именно так и делает, пока не слышал о проблемах. Главное, ключ от замка не потерять.
    New username: Aleksey Anufrikov

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Денис177 @ 22.04.2008 07:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно собираемся на майские в поход на три дня, палатка без тамбура. Думаю цепь купить, 5мм толщиной, около двух метров, обвязать колеса с рамой и к дереву. И кто где ночует? Думаю сначала пожрать приготовить на костре, а потом от этого места отъехать в глухой непролазный лес и там поставить палатку. Иначе палевно там дальше оставаться, в темноте огонь издалека видно.Ну жуть как неохота проснуться утром и не увидеть своего коня. Раньше только пешекаром ходили.

    Всем спасибо за дельные советы![/b]
    у меня конь в палатке спит. готовлю тоже в палатке на газовой плитке. палатка 2х местная.
    тяжело в учении, легко дома на диване

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    велики связывай как морковку, пучком, а в середку суй кастрюлю, чтоб загремела есличо
    Крым безопасная страна, там никогда ни с кем ничего не случается.
    Хотя в одном отчете я читал, как велики ночью потырили.
    Сам не видел, не сталкивался, и не слышал ни от кого из очевидцев
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваша безопасность на дороге
    от Inc в разделе Авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 17:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 22:41
  3. Страховка от кражи
    от PranT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 21:19
  4. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13