Cube custom!_ Кто, как собрал. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 215

Тема: Cube custom!_ Кто, как собрал.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledov Посмотреть сообщение
    чтобы не плодить темы, спрошу тут
    кто на стерео 140 29 карбон 2015-го года,просто знает или ставил успок какой стандарт 05 или олд?
    нигде не могу найти
    все узнал, всем кто откликнулся спасибо
    успок не поставить, только лишь вместо переднего переключателя в вертикальную трубу

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А я у себя специально её перепроложил аналогичным образом. Ибо не нравится мне шланг, проходящий под нижней трубой рамы.
    А я все-таки переложил по нижней трубе, пока нравится больше.

  3. #53

    По умолчанию

    Ну, я тоже купил раму на байк-дискаунте. Купил раму Cube LTD SL 20" 27,5 (2015).
    У меня остались компоненты от разбитой рамы и была задача как можно более эффективно и дёшево их "пристроить", чтобы потом продать и отбить затраты. Как это было, можно почитать в соответствующей теме. На самом деле рама куплена за 100 евро, но + доставка, + докупить то, что не подходило от разбитого вела, + ТО компонентов после аварии в мастерской и установка на новую раму, опять таки в мастерской (делал в байсикле) вышло 22.000. Но это с подготовкой под бескамерку и покупкой мелочёвки "по случаю" там же в байк-дискаунте.
    а так, чистые затраты - около 15.000
    результат меня порадовал. я, вообще-то фанат скотов, но куб получился достойный. рост 176, вес 82 для рамы 20" само то. изначально думал собрать и сразу продать, но после первых прострелов решил оставить себе.
    итого: комплектация практически как у стокового, только на SRAM - получился крепкий алюминиевый байк,который не боится леса, грязи, жести и горок:
    рама Cube LTD SL 20" 27,5 (2015), вилка FOX 32 с бонусом - трёхпозиционной манеткой scott, тормоза 615 с дисками Ice-Tech, колёса бескамерка Syncros с Rocket Ron, система 2x10 SRAM x7-x9-x0, остальные компоненты от проверенных производителей, педали как лёгкие топталки, так и контакты, в зависимости от цели поездки
    view_1.jpgview_2.jpgview_3.jpg.

  4. #54

    По умолчанию

    Достойный получился аппарат! А где это на Скотте так убрался зрелищно?

  5. #55

    По умолчанию

    В Красногорске есть отличная лыжня - там и убрался. Там разный рельеф: и пологие ровные участки и крутые чередующиеся спуски-подъёмы. Несколько прудов и речушка. Дорожки как утоптанные, так и достаточно дикие, с кореньями. Даже есть минитрамплинчики и мостики. И красиво очень. Людей мало, в будни бегуны-спортсмены, в выходные есть и праздношатающиеся. Квадриков, моциков, снегоходов немного, так что гонять можно на все 100, никто не мешает.
    Одно плохо - грязь там практически не просыхает в некоторых местах и вообще не отстирывается.
    А так катаю там и летом и зимой. Лыжня там реально протяжённая, но если этого мало, то можно катать на расстояние в сторону Пятницкого шоссе.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorp133 Посмотреть сообщение
    А я собрал вот так:
    а я все еще собираю.. уже дольше, чем все лето, и всё никак
    уже сомневаюсь, нужен ли мне такой вел..
    тоже рама ams 120 29 pro и аморт fox - с BD, остальное с разных "концов света".

    p.s. с осью сначала лоханулся: взял шимановскую, а там резьба другая и шайба в раму не входила.

    ---------- Post added 10-01-2015 at 14:19 ---------- Previous post was 09-09-2015 at 20:52 ----------

    собрал:


    не взвешивал пока.
    комплектация на свой вкус.
    прокатился 15 минут по парку - непонятно))
    Последний раз редактировалось Green; 01.10.2015 в 13:28.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    а я все еще собираю.. уже дольше, чем все лето, и всё никак
    уже сомневаюсь, нужен ли мне такой вел..
    тоже рама ams 120 29 pro и аморт fox - с BD, остальное с разных "концов света".

    p.s. с осью сначала лоханулся: взял шимановскую, а там резьба другая и шайба в раму не входила.

    ---------- Post added 10-01-2015 at 14:19 ---------- Previous post was 09-09-2015 at 20:52 ----------

    собрал:
    http://photofile.ru/photo/riddler/14.../214307399.jpg

    не взвешивал пока.
    комплектация на свой вкус.
    прокатился 15 минут по парку - непонятно))
    Поздравляю! Ну расскажи про комплектуху что-ли!!!

  8. #58

    Post Green's Cube AMS 120 29" custom



    рама CUBE AMS 120 HPA 29 Pro 2014 19"
    ось Syntace X-12 / 142mm
    аморт FOX Float CTD Performance 200-51mm
    вилка RockShox Reba RL Solo Air 29" 120mm 15mm Pushloc
    рулевая Ritchey WCS 1 1/8" ZS44 7.3mm / 1.5" IS52
    система Shimano XT FC-M785 38/24 175mm
    каретка Shimano XTR Press Fit SM-BB94-41A
    цепь KMC X10.93
    кассета Shimano XT CS-M771-10 11-34
    тормоза Shimano SLX BR-M675-B
    роторы Ashima Ultralight ARO-08 180mm
    пер. переключатель Shimano XT FD-M786 Direct Mount
    зад. переключатель Shimano XT RD-M786 SGS Shadow+
    манетки Shimano SLX Rapidfire PLUS SL-M670-B I-Spec
    рубашки Jagwire Mountain Pro
    педали Shimano PD-M520
    вынос Ritchey Trail OS 80mm
    руль Ritchey WCS 2X OS 710mm
    ручки CUBE Fritzz
    подседельник PRO Tharsis 375mm 31,6 mm
    зажим PRO LM 34,9mm
    седло PRO Vulture
    колеса Fulcrum Red Power HP 29" Disc 6-Hole
    покрышки Continental X-King RaceSport SL 29x2.2" Folding red
    флягодержатель Elite Custom Race black matt

    вес: 12,85 кг
    Последний раз редактировалось Green; 30.10.2015 в 03:10. Причина: new photos

  9. #59

    По умолчанию

    подскажите еще про ростовку рам,у кого какая и к какому росту подходит и вцелом про геометрию и отзывчивость подвески...
    какая все таки ось подходит (на bike-discount)самая недорогая для этой рамы CUBE AMS 120 HPA 29 race 2014
    личность неуничтожима

  10. #60

    По умолчанию

    kostass, лично у меня при росте 175 рама 19" вполне себе управляема, но стендовер впритык. про подвеску не скажу, т.к. раньше были хардтейлы. ось подходит syntace или dt swiss.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  2. Кто как добирается?
    от Doberman в разделе Москва.Центр
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:55