8-11 МАЯ ПВД3Д - Русское поле - Касторная - Мценск
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: 8-11 МАЯ ПВД3Д - Русское поле - Касторная - Мценск

  1. #1

    По умолчанию 8-11 МАЯ ПВД3Д - Русское поле - Касторная - Мценск

    На вторые майские праздник состоится ПВД 3д по Орловской области...Если на первые майские поход будет по лесной местности в Брянской области - то на вторые - по лесостепи в Орловской области - хочется увидеть просторы наших вессенних цветущих полей

    Маршрут - Касторная - Мценск - 290 км на три полных дня
    Темп средний

    Все ночевки в палатках, еда на костре, общака и раскладки нет - питание и проживание индивидуальное или сами кучкуйтесь по сговору. Алкоголь употребляем, но не в ущерб графику. Стекло, баллоны и прочий негорючий мусор в лесу не оставляем. Бардов не жалуем. Надеюсь, у нас будет минимум один магазин за день. И обязательно ночевки возле воды, пригодной для купаний и в пищу.
    Трек


    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sqetsuixxhspitoe
    В основном грунты...но практически везде грунты могут быть продублированы асфальтом

    Ночевки - первый день - река Сосна, второй день - река Неручь
    ---------- Добавлено 06.05.2015 в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение 30.04.2015 было в 15:02 ----------

    Ввиду прогноза сильного северо-западного ветра в Орловской области на 9-11 мая маршрут разворачивается в обратную сторону - Мценск- Касторная
    Новые билеты
    ТУДА

    09.05 00:35
    Отправление
    Departure
    МОСКВА КУР - > МЦЕНСК
    MOSKVA KURSKAIA - > MCENSK
    09.05 04:40
    Прибытие
    Arrival

    Поезд
    Train
    081МА
    -
    Вагон
    Coach
    17 Купе Место
    Seat
    009 НИЖНЕ




    ОБРАТНО

    11.05 17:37
    Отправление
    Departure
    КАСТОРН К - > МОСКВА БЕЛ
    KASTORNAIA-KURSKAIA - > MOSKVA BELORUSSKAIA
    12.05 04:30
    Прибытие
    Arrival

    Поезд
    Train
    109СА
    -
    Вагон
    Coach
    13 Купе Место
    Seat
    004 ВЕРХНЕЕ
    Последний раз редактировалось velomot; 06.05.2015 в 14:18.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Rapid,10 самосбор на титановой
    Адрес
    Московская обл. г. Железнодорожный
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Тема: 8-11 мая ПВД3Д - На окраине России -Унеча-Мглин-река Ипуть-Ершичи -Рославль

    Ром, ты раздвоился?
    А кто тогда в этот поход едет?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolAlex Посмотреть сообщение
    Тема: 8-11 мая ПВД3Д - На окраине России -Унеча-Мглин-река Ипуть-Ершичи -Рославль

    Ром, ты раздвоился?
    А кто тогда в этот поход едет?
    Было ясно сказано - что эта тема ДЛЯ ОБСУЖЕНИЯ ...а не конкретное объявление про конкретный поход

    ---------- Добавлено 25.03.2015 в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение 24.03.2015 было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    Было ясно сказано - что эта тема ДЛЯ ОБСУЖЕНИЯ ...а не конкретное объявление про конкретный поход
    Взял билет ТУДА
    [FONT=Verdana]
    [FONT=inherit][FONT=inherit]МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ - КАСТОРНАЯ-КУРСКАЯ[/FONT]
    [/FONT]
    Вагон: 12, Отправление: 08.05.2015 в 22:23 [FONT=inherit][FONT=inherit]Бланк билета[/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=inherit][/FONT]
    [FONT=inherit][FONT=inherit]Номер поезда: 110МА, общая стоимость: 1 245.80 руб., Оплаченных мест: 1[/FONT]
    [FONT=inherit][FONT=inherit][FONT=inherit][FONT=inherit][FONT=inherit][FONT=inherit]Запросить статус билетов[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]
    [/FONT]
    [/FONT]

    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=inherit][FONT=inherit]
    ЛОМАСОВ Р. В. Тариф:Полный Место: 014 Стоимость: 1 245.80 [FONT=inherit]руб.[/FONT]
    [/FONT]
    [/FONT]
    [/FONT]

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Вагон смотрю купейный, как планируешь перевозить вел? Разобранным, в мешках? Одного купейного места хватит? на сайте РЖД всё это купе уже занято, причём 14-е место - верхнее. Не будет проблем куда всё пихать - вел, штаны?...

    На месте на сборку время будет?


  5. #5

    По умолчанию

    ))))))))))))))Все купе уже выкуплено велосипедистами....к твоему сведению)))

    ---------- Добавлено 29.03.2015 в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение 27.03.2015 было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))Все купе уже выкуплено велосипедистами....к твоему сведению)))
    Обратные билеты из Мценска

    МЦЕНСК - МОСКВА КУРСКАЯ Вагон: 03, Отправление: 11.05.2015 в 18:21 Бланк билета

    Номер поезда: 740МА, общая стоимость: 486.70 руб., Оплаченных мест: 1
    Запросить статус билетов
    ЛОМАСОВ Р. В. Тариф:Полный Место: 055 Стоимость: 486.70 руб.

    ПОДПИСАЛОСЬ УЖЕ 4 ЧЕЛОВЕКА

    ---------- Добавлено 31.03.2015 в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2015 было в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))Все купе уже выкуплено велосипедистами....к твоему сведению)))

    ---------- Добавлено 29.03.2015 в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение 27.03.2015 было в 23:01 ----------



    Обратные билеты из Мценска

    МЦЕНСК - МОСКВА КУРСКАЯ Вагон: 03, Отправление: 11.05.2015 в 18:21 Бланк билета

    Номер поезда: 740МА, общая стоимость: 486.70 руб., Оплаченных мест: 1
    Запросить статус билетов
    ЛОМАСОВ Р. В. Тариф:Полный Место: 055 Стоимость: 486.70 руб.

    ПОДПИСАЛОСЬ УЖЕ 4 ЧЕЛОВЕКА
    ПОДПИСАЛОСЬ УЖЕ 4 ЧЕЛОВЕКА
    Последний раз редактировалось velomot; 31.03.2015 в 16:44.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Привет ещё раз, я планирую к вам присоединиться, если хватит билетов. Планирую заняться этим сегодня вечером. Параллельно занимаюсь закупкой необходимого оборудования - это будет мой первый многодневный велопоход. До этого в активе уже много ПВД1Д от 50 до 100 км за день, зимнее катание.

    Буду рад каким-то важным рекомендациям, советам по упаковке и раскладке - как касательно этого конкретного похода, погоды и времени года, так и "вообще".

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Привет ещё раз, я планирую к вам присоединиться, если хватит билетов. Планирую заняться этим сегодня вечером. Параллельно занимаюсь закупкой необходимого оборудования - это будет мой первый многодневный велопоход. До этого в активе уже много ПВД1Д от 50 до 100 км за день, зимнее катание.

    Буду рад каким-то важным рекомендациям, советам по упаковке и раскладке - как касательно этого конкретного похода, погоды и времени года, так и "вообще".
    Вот знаешь...как то я советами по упаковке и раскладке не занимаюсь...для этого велошколы есть...Все ночевки в палатках, еда на костре, общака и раскладки нет - питание и проживание индивидуальное или сами кучкуйтесь по сговору. Алкоголь употребляем, но не в ущерб графику. Стекло, баллоны и прочий негорючий мусор в лесу не оставляем. Бардов не жалуем. Надеюсь, у нас будет минимум один магазин за день. И обязательно ночевки возле воды, пригодной для купаний и в пищу. А так новым лицам всегда рад
    Какая будет погода - хрен его знает...думаю только что очень злая резина нафиг не нужна...если будут дожди ...то весь тамошний чернозем превратится в липкий
    говномес.. и тогда поедем по асфальту ....а не будет - грунтовые дороги будут как асфальт
    Последний раз редактировалось velomot; 31.03.2015 в 23:11.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    я тебя понял. В общем я взял билеты туда и обратно в тот же вагон, что и у тебя, туда моё место 33 (последнее купе), обратно в "Ласточке" место 25.

    По поводу провоза великов, как ты решаешь вопрос? Я соответствующую тему здесь на ВМ поизучал, много нюансов. Приезжать заранее, брать багажную квитанцию? Или решать с проводником на месте? Как мне кажется, такие вещи лучше решать единообразно для всей группы, чтобы не было непоняток на месте и непонимания от проводника.

    Также по совету одного катальца взял дополнительные места на свою дочь до 5 лет (цена / 2), ессно она не едет, просто ради места, чтобы было место куда сложить вел. Благо тут расстояние маленькие, дополнительные затраты небольшие.

    Ты велик как сильно разбираешь для перевозки в купе? Как минимум педали, оба колеса, петух, всё проложить картонками и в мусорные пакеты+скотч? На месте дашь чуть больше времени собрать велик? Я конечно потренируюсь перед выездом. С твоим опытом для тебя это, наверное, 15 минут, для меня наверное минимум полчаса. Очень опасаюсь сбивания настроек переключения от снятия петуха, в регулировке переключений я разбираюсь, но практического опыта БЫСТРОЙ настройки у меня нет.

    Обратно в "Ласточке" нужно разбирать велик? В идеале я бы не разбирал, так как потом мне с Курского идеально было бы добраться элькой до дома, а там докатиться несколько километров самоходом.

    Кстати, в первые майские планирую протестировать всё приобретённое хозяйство на даче, доехав туда самоходом. Так сказать полевой тест. =)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    я тебя понял. В общем я взял билеты туда и обратно в тот же вагон, что и у тебя, туда моё место 33 (последнее купе), обратно в "Ласточке" место 25.

    По поводу провоза великов, как ты решаешь вопрос? Я соответствующую тему здесь на ВМ поизучал, много нюансов. Приезжать заранее, брать багажную квитанцию? Или решать с проводником на месте? Как мне кажется, такие вещи лучше решать единообразно для всей группы, чтобы не было непоняток на месте и непонимания от проводника.

    Также по совету одного катальца взял дополнительные места на свою дочь до 5 лет (цена / 2), ессно она не едет, просто ради места, чтобы было место куда сложить вел. Благо тут расстояние маленькие, дополнительные затраты небольшие.

    Ты велик как сильно разбираешь для перевозки в купе? Как минимум педали, оба колеса, петух, всё проложить картонками и в мусорные пакеты+скотч? На месте дашь чуть больше времени собрать велик? Я конечно потренируюсь перед выездом. С твоим опытом для тебя это, наверное, 15 минут, для меня наверное минимум полчаса. Очень опасаюсь сбивания настроек переключения от снятия петуха, в регулировке переключений я разбираюсь, но практического опыта БЫСТРОЙ настройки у меня нет.

    Обратно в "Ласточке" нужно разбирать велик? В идеале я бы не разбирал, так как потом мне с Курского идеально было бы добраться элькой до дома, а там докатиться несколько километров самоходом.

    Кстати, в первые майские планирую протестировать всё приобретённое хозяйство на даче, доехав туда самоходом. Так сказать полевой тест. =)
    Два колеса снимаю ...и все ...можноь либо стандартный чехол , либо пакеты мусорные ...петух в поезде зачем снимать? Это только в самолет надо!
    В Ласточке вел только в чехле провозится - два колеса достаточно снять...Нужно ли брать квиток - узнаю сам в эту субботу - если поеду в Гагарин

  10. #10

    По умолчанию

    Он же мутант! Кентавр-велосипедист!
    Цитата Сообщение от SolAlex Посмотреть сообщение
    Тема: 8-11 мая ПВД3Д - На окраине России -Унеча-Мглин-река Ипуть-Ершичи -Рославль

    Ром, ты раздвоился?
    А кто тогда в этот поход едет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 19:08
  2. 9-10-11 мая: Владимиро-Юрьевское Ополье. Суздаль. ПВД3Д
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 23:03
  3. ПВД3Д // Дубна - Медведица - Кимры // 7-9 мая
    от hippy в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 23:59
  4. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27