SRAM i-motion 3 удаляем ножной тормоз - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: SRAM i-motion 3 удаляем ножной тормоз

  1. #11

    По умолчанию

    и при торможении клещам не во что упираться. А так они упираются на перья...
    Теперь посмотри на передний тормоз у шоссеров.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну у меня так срослось... Можно и так как ты говоришь. Единственно, у шоссеров рычаг меньше. Причем с обеих сторон. С одной стороны меньше расстояние между креплением клещей и колодками, с другой стороны, расстояние между осью колеса и ободом значительно больше. Следовательно сила, прилагаемая к оси крепления клещей значительно меньше чем с 20 дюймовыми колесами и BMX клещами. Но, для меня отсутствие ножного тормоза перекрыло все недостатки клещей и их установки...

  3. #13

    По умолчанию

    Не знаю, не знаю, мои 110 кг клещи без проблем останавливают, колеса блокируются на раз-два, также удобно притормаживать. Тормоза правда capmangolo veloce. Еще от ручек сильно качество торможения зависит, под клещ нужна ручка с коротким ходом, замечательно подходят ручки от bmx.
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  4. #14
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
    А на что поменять, посоветуйте, пожалуйста.
    Я в том году делал испытания разных колодок на эффективность торможения, так для себя что-бы знать стоит ли переплачивать. На удивление выиграл не хваленый Kool stop a вот эти китайские колодки. Они на ивее есть и на них продажи сотнями стоят обычно с ценой 2-3 доллара за пару. К сожалению на ибее они имя не ставят этой марки и продают как безымянные.
    Вот скорее всего они. - я у этого продавца брал последний раз.

    Болтики у них так себе не сравнить с американскими но хватательная сила небывалая. И не слабеет со временем. Нажатие рычага одним пальцем достаточно чтобы заблокировать колесо до полного юза, так что очень рекомендую.



    Что у вас за клещи кстати? Если расстояние от оси клещей до колодок больше 50мм то одноосные клещи будут плохо работать так как так рычаг почти 1х1 и нужно ставить двуосные клещи ( dial pivot caliper brakes ).
    tektro r556 или tektro r559 для 50-75мм а если расстояние от оси до колодок около 100мм то ищите Tektro C324

    одноосные клещи


    двуосные клещи - такие вам надо
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 26.04.2015 в 16:47.

  5. #15

    По умолчанию

    Дабы не флудить попробую тут.Есть МТБ 26 Старк Сёрфер.Реально ли заменить вилсет 26* на 28*(узкие слики) и поставить томозные клещи вместо задней гидравлики(легкое парковое катание)?Спереди воткну ригидку.На шоссер и гибрид слезать желания нет.

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо за советы! У меня клещи тектровские какие то BMX видимо. Расстояние от оси до колодок в районе 85 мм. Фото в 3 посте. С красными колодками обязательно поэкспериментирую!

  7. #17
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
    Ну вот и все. Ножного тормоза нет, ручной есть. Вывод - клещи очень слабый и не эффективный тормоз. Но для спокойного катания по парковым зонам, тем более для легкого велосипедиста, вполне сгодится.
    Я в целом доволен. Было чем заняться на выходных!
    Спасибо за идею. Но пока меня очень радует ножной тормоз. Такой же складник.
    Если вдруг убью рычаг ножного тормоза, то может такие же клещи поставлю.
    Интересно, реально ли заменить рычаг ножного тормоза? Где можно такой купить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sram i-motion 3
    от Neks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 16:56
  2. Куплю Втулку под ножной тормоз
    от Maxtorrr в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 01:11
  3. ножной тормоз на циклокросе.
    от АлексейЧ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 18:13
  4. Ответте новичку про ножной тормоз, плиз
    от kot_matroskin_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 22:47