пара вопросов по ремонту/замене трансмиссии - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: пара вопросов по ремонту/замене трансмиссии

  1. #31

    По умолчанию

    Да, знатоки в шимано... я не претендую, я её, просто, не переношу...

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Кому это не надо
    Это не "кому не надо", а вообще не надо, в принципе! дай МТБ-шнику кроссер, он его в МТБ переделает...

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Знаете, почему нет в шоссейных группах SRAM переклюков на +32? - Потому что не нужно, да и 32 перебор, я даже когда только начинал катать на кроссовом, использовал 11-26 кассету, а тогда я был доходяга... Кроссовый вел, вообще, не универсальный, как многие думают - это специальный вел, для БЫСТРОЙ езды по определённым трассам, отсюда и разница в гео и т.п., и делать из него прогулочный, как минимум глупо.

  2. #32

    По умолчанию

    Чем изгаляться над переклюком и кассетой проще спереди меньшую звезду с 36 на 34 сменить, благо они копеечные. Я ультегру за 5 еврейских тугриков купил, например.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    Знаете, почему нет в шоссейных группах SRAM переклюков на +32?

    на моём ПШ на Апексе кассетная звезда 32 серийно установлена.
    бдыщ

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Чем изгаляться над переклюком и кассетой проще спереди меньшую звезду с 36 на 34 сменить, благо они копеечные. Я ультегру за 5 еврейских тугриков купил, например.
    Я тож ультегру на 34t сегодня получил Буду экспериментировать с системой 34/46. Хотя уже вкатался и 36 в принципе хватает. Но для попробовать поставлю звезду поменьше.

  5. #35
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение

    на моём ПШ на Апексе кассетная звезда 32 серийно установлена.
    Ну, "+" же, стоит...
    Последний раз редактировалось Gmaks; 23.04.2015 в 00:00.
    Продаю алю раму 56 размер http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=244618
    и вынос Ritchey 110 +-6гр. 31,8 карбон

  6. #36

    По умолчанию

    овер 32?
    были бы звёзды, горки найдутся.
    бдыщ

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    Я тож ультегру на 34t сегодня получил Буду экспериментировать с системой 34/46. Хотя уже вкатался и 36 в принципе хватает. Но для попробовать поставлю звезду поменьше.
    Я не себе, я благоверной на шоссер вместо такой же стальной брал. У самого всего одна звезда спереди - 42, сзади 12-26, для латвийского рельефа хватает, если на кантрийные трассы не лезть (да и нефиг там делать на СХ).

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    ход троса здесь ни при чём!
    Здрасьте, девочки! Ещё как "причём". В ответ на тягу тросса манеткой-ручкой (для STI величина этого хода не может поменяться, впрочем, как у любой индексной), переклюк должен отработать так, чтобы переместиться на расстояние между звёзд. Это перемещение зависит от системы рычагов, или говоря по рабоче-крестьянски, в каком месте тросс прикреплён и тянет параллелограмм рамки. Поскольку расстояние между звёздами у МТБ и шоссейника разное (точнее у 10 скоростных разное), вот и приходится 9-к скрещивать с 10-ком -- у них ожидания одинаковые по ходу тросса.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Здрасьте, девочки! Ещё как "причём". В ответ на тягу тросса манеткой-ручкой (для STI величина этого хода не может поменяться, впрочем, как у любой индексной), переклюк должен отработать так, чтобы переместиться на расстояние между звёзд. Это перемещение зависит от системы рычагов, или говоря по рабоче-крестьянски, в каком месте тросс прикреплён и тянет параллелограмм рамки. Поскольку расстояние между звёздами у МТБ и шоссейника разное (точнее у 10 скоростных разное), вот и приходится 9-к скрещивать с 10-ком -- у них ожидания одинаковые по ходу тросса.
    И вот что я неправильно написал? Те же яйца, только в профиль!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Расстояние между звезд у 10-ск кассет одинаковое, а вот расстояние, на которое перемещается рамка заднего перекла при вытягивании троса на одну величину - отличается! Грубо, трос вытягивается манеткой на 2мм, перекл сдвигает рамку на 1мм, или манетка тянет те же 2мм троса, а перекл сдвигается на 1.5мм. Разница именно в ходе перекла! Иначе 10-ск горный легко работал бы с шоссейной манеткой, если бы все зависело от манетки, а не от самого перекла!
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов по замене звезды на стареньком Салюте
    от vonzilla в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 12:01
  2. Пара вопросов по трансмиссии
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:51
  3. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29
  5. Дисковая механика. Пара вопросов.
    от Mephisto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 18:20