пара вопросов по ремонту/замене трансмиссии - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: пара вопросов по ремонту/замене трансмиссии

  1. #11

    По умолчанию

    вы б почитали сначала, прежде чем терминами оперировать... ну конечно, нах..я нам хорошее, мы к говну привыкли - родина...

  2. #12
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    вы б почитали сначала, прежде чем терминами оперировать... ну конечно, нах..я нам хорошее, мы к говну привыкли - родина...
    У меня велосипед за 50тыр, это мое хобби. Он заметно лучше чем байк за 15тыр, и он, естественно хуже, чем байк за 150 тыр.
    Вы предлагаете мне потратить сумму, сравнимую с стоимостью моего байка на неполный групсет, что это даст мне? Диапазон или тот же, или чуть просядет. Четкость переключения? У меня все переключается и так. Ощущение, что у меня стоит крутая трансмиссия? А зачем оно мне? Вел поедет быстрее? Вряд ли.

    И главное:
    Вопрос был про цепь и втулку, а вы мне предлагаете групсет и сетуете на привычку к говну... Или у вас какие-то слишком витиеватые причинно-следственные связи, или вы перфекционист и жертва маркетинга, если на любую тему о циклокроссе даете ссылку на форс, безотносительно к теме общения.

    На этом полемику о форсе к чугунному байку и привычке русских людей к говну, а так же о кастоме головного мозга я лично завершаю, новых сообщений от меня на эту тему не будет, поэтому можете не тратить свои силы. Если есть что сказать по теме, буду благодарен!

  3. #13

    По умолчанию

    Вы предлагаете мне потратить сумму, сравнимую с стоимостью моего байка на неполный групсет, что это даст мне? Диапазон или тот же, или чуть просядет. Четкость переключения? У меня все переключается и так. Ощущение, что у меня стоит крутая трансмиссия? А зачем оно мне? Вел поедет быстрее? Вряд ли.


    Всё в кучу... так же, и в первом посте... вот проблемы то!!!
    втулка нужна - пишите... валяется у меня новая на 28 спиц....
    замок на любую цепь можно поставить...

  4. #14

    По умолчанию

    Втулки на шоссМериде начального уровня убил за сезон выездами на грунт - защита никакая. Замки на цепи - ненужная приблуда - выжимка рулит. От SM пока не видел комментов по делу - зарабатывает свои 100500, как и многие прочие...

  5. #15

    По умолчанию

    У меня были 105 втулки на шоссере, по грунтам года три гонял - всё живое и крутится без хруста. На промах ещё лучше. Новатек - вполне нормальные втулки, только собачки в барабане хилые, насколько я знаю. Цепь бери любую, замок если что не проблема купить отдельно, но готовься к гемору с его размыканием - первое время будет туго идти.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    1. Замок ставится на любую цепь и легко покупается отдельно, об этом уже написали.
    2. Могу рассказать про один интересный хинт. Раз уж все равно менять задний переклюк - можно поставить длиннолапый мтб-шный на 9 скоростей, лучше уровня ХТ. Преимущества - прочнее, нежели шоссейный, и самое главное - можно поставить назад мтб кассету вплоть до 11-36! Шоссейные шимановские дуалы на 10-ск отлично будут с ним работать, сам только что скрестил этого ужа с ежом, кайфую от набора передаточных, которые позволяют без напряга ехать почти в любую гору.
    3. По втулкам - я бы не менял, пока не умрут. Новатек не совсем уг. Плохо вращается - уже написали, скорее всего перетянута цепь. Просто непонятны такие метания - новый групсет не надо, втулку - надо. Непоследовательно это. Экономить, значит экономить. Тем более это выглядит разумной экономией.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #17
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Насчет хт, задумался, по цене он стоит как 105ый шоссерный, можно взять и его. 771 или 772 ставил?
    Сколько накатал, затупов с перекидыванием нет вообще?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    У меня ХТЯ, модель точно не помню, надо глянуть. Вообще работать будет любой шимановский 9-скоростной, просто из-за точности изготовления ХТ и ХТЯ предпочтительнее, т.к. им придется работать на 10-ск манетке. Затупов нет от слова вообще. И это на б/у перекле.

    Вот еще фото как это выглядит https://drive.google.com/file/d/1PEe...ew?usp=sharing
    У меня даже натяжитель троса не стоит для регулировки, хватило изначально правильной натяжки. Вообще, ход троса у шоссейного 10-ск и мтб-шного 9-ск переклов одинаковый, чего бы им не работать? Это же обычная механика, никаких высших материй
    Последний раз редактировалось DenVik; 22.04.2015 в 02:30.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #19
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Вообще, ход троса у шоссейного 10-ск и мтб-шного 9-ск переклов одинаковый, чего бы им не работать? Это же обычная механика, никаких высших материй
    За ход тросса то я не беспокоюсь. Я вот не могу нагуглить инфы по кассетам. Как бы там маркетологи не намутили чего-нибудь для разницы между шоссейными и мтб кассетами. Я так понял 10ск кассеты мтб и шоссе полностью совместимы? Меня приставка Dyna Sys к мтб кассетам беспокоит. И еще вопрос, цепь, я так понял, шоссейная?

  10. #20

    По умолчанию

    ход троса у шоссейного 10-ск и мтб-шного 9-ск переклов одинаковый,
    ход троса здесь ни при чём! Ход троса задаёт манетка, в данном случае шоссейная...а вот то, что совпало с 10-кой, как вы говорите, и что работает - мне бы интересно было посмотреть...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов по замене звезды на стареньком Салюте
    от vonzilla в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 12:01
  2. Пара вопросов по трансмиссии
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:51
  3. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29
  5. Дисковая механика. Пара вопросов.
    от Mephisto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 18:20