Мои велобахилы
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 229

Тема: Мои велобахилы

  1. #1

    По умолчанию Мои велобахилы

    Писал, что можно полюбить и дождь
    Ссылаясь на сухие ноги
    Ну, вот, теперь оформил пост
    Удачи всем в большой дороге
     

    Желаю видеть в слякоти дождя
    Стремление в природе раствориться
    Не размокать картоном изнутри
    Наматывать сезон воды на спицы


    (Из переписки с очень интересным человеком: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4441806 )


    Ну, вот и обещанная от меня тема: мои велобахилы.

    Защита в таких велобахилах - 100% от грязи, ЖИЖИ, соли, песка и прочих прелестей автодорог. За весь осенне-зимне-весенний сезон я не мыл ботинки НИ РАЗУ. Добираюсь до работы за час (ну и с работы конечно столько же) и ноги всегда остаются сухими (пот естественно не в счет). Ни обгоняющие машины, поливающие водой из под колес, ни вода с моих колес, ни с неба - все попытки залить мои ботинки и ноги - провалились Кто ездил по автодорогам в это время - может мне не поверить, но это факт. За 6000км грязевого периода - ботинки как из магазина. В моем случае ботинки служат уже 2 сезона 3 сезона такой погоды, а это 12000 18000 км в таких садистских условиях для одежды. Понятно, лето я просто не считаю (и велотуфли вместо ботинок, и грязи такой нет), хотя нижнюю часть бахил всегда одеваю, даже летом (от луж, которые создают поливалки автодорог).

    Преимущества второе: зимой, при морозе и встречном ветре - ноги не замерзли ни разу. Это связано с тем, что снаружи вода не попадала, а бахилы над ботинками создавали дополнительный слой по защите от ветра и выдувания тепла. Более того, сама конструкция 5-10мм швов высотой и внутрь создают гарантированный вентиляционный зазор для отвода влажного воздуха из ботинков.

    Преимущество третье: ноги, даже при очень активном педалировании остаются подозрительно сухие. Видимо влага от пота свободно покидает ботинок, т.к. он сухой и не препятствует выходу наружу пару. Про летние велотуфли - понятно, что ситуация еще лучше с выводом пара.

    Забегая вперед, могу предложить идею по подшиванию велобахил мехом изнутри. Мех будет сухой и тепло надежно будет сохранятся в ногах, а не топить улицу. Летом, на случай дождя я вожу с собой голенища, которые в случае необходимости тут же одеваю за 1 минуту.
    Вообще, из желания ездить каждодневно в любую погоду на работу (и возвращаться с нее), при этом получать удовольствие и родилось такое решение.
    Еще добавлю, что у меня 48 EUR (наш 46) размер, может быть поэтому и оставил бесплодные попытки найти в магазине велобахилы. Ну, да, может оно и к лучшему.
    Швейную машинку жене подарил (как оказалось впоследствии - себе )
    Ездить с начала осени по конец весны без бахил по автодорогам города Москвы - идея, которая заставила сразу под новые ботинки задумать и реализовать мои велобахилы.
    Идея сделать голенища пришла на второй сезон осень-зима-весна, когда захотелось ездить не в тяжелых защитных штанах, а в обычных велосипедных, но так, что бы оставаться сухим и чистым. Техника одевания такая: сначала бахилы на обувь, потом голенища, и после потянуть-опустить -наползти голенища на 1-2 см на бахилы. Этой зоны перекрытия хватает. Делать специальную форму (типа уширения внизу голенищ) не стал. Может кто придумает интереснее и с липучками между бахилами и голенищами.
    Материал, из которого сделаны велобахилы - оксфорд. Плотность не скажу ибо не знаю точно. Материал уникальный тем, что какая бы грязь (мелкодисперсная) не была снаружи, внутрь ткани она не проходит.
    Все модификации, которые придут вам в голову - очень хорошо, т.к. одна голова хорошо, а две уже мутация
    Расчет длины велобахил под ваш конкретный размер - замерить периметр по нижней части обуви и затем подогнать выкройку так, что бы сумма длин 2-х полувыкроек и мыса вставки и были равны этому периметру плюс запас на перехлест для липучки.
    Себестоимость ткани на мой размер, примерно-наверно ~200-300руб. Время, что бы сшить ~1 день (или полдня).
    Нижняя часть велобахил (без голенищ) может использоваться просто как защита от воды на дорогах, даже если дождя и нет (например, сейчас ездят поливалки , а температура еще холодно, и мокрые велотуфли - не есть гуд). Светоотражающую ленту лучше не пришивать, а делать отдельно полоски оксфорда с нашитыми на него липучками, потому, что грязь такая, что бахилы я не мыл ни разу за весь сезон (зачем, грязь только снаружи, внутрь ткани она не попадает совсем). А вот помыть светоотражающие полоски - это раз в 2-3 дня надо, иначе не будут светиться от фар.

    Первые модификации делал с резинками снизу (2 шт.)
    Последние бахиллы сделал без резинок, но с встроченным мысом снизу. Намного лучше фиксация, и натяжение. За счет этого - одеваются и снимаются очень просто. Материал снизу такой-же, но видел, что делают из более прочной ткани. Мне не для похода, поэтому хватает и такого.


    По фотографиям все вроде понятно. Если, что не понятно - можно и нужно спрашивать.
    Выкройку выкладываю в формате pdf, но если сильно надо можно и векторном каком-нибудь.

    В общем, кому пригодится - буду рад
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 21.11.2017 в 11:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Обычная погода для этих периодов:
    00 Погодка однако.jpg
    Велосипед выглядит обычно так:
    00-01 Увы велосипед &#10.jpg

    Новые бахилы смотрятся пока красиво
    01 Новые Вид 01.jpg
    И еще:
    02 Новые Вид 02.jpg
    еще:
    03 Новые Вид 03.jpg
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 25.10.2017 в 11:03.

  3. #3

    По умолчанию

    После поездок вид такой:
    05-02 Грязь 01.jpg

    Снимаем голенище - под ним чистые велоштаны:
    07 Грязь 02а.jpg

    Снимаем бахилы, ботинки чистые:
    08 Чистая обувь по.jpg

    Зимой, при высыхании обычный вид бахил:
    05-03 Вид зимой при с&#1.jpg

    Ну, и выкройка:
    https://yadi.sk/i/V1h0i8A5g6FTh

    Еще добавил виды снизу:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4729729

    Вроде ФСЁ
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 22.04.2015 в 01:10.

  4. #4

    По умолчанию

    Хмм. Ну по теме я комментить не буду, спрошу только, почему не в "Одежда и снаряжение"!?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Прямые руки. Спасибо, скачал.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Хмм. Ну по теме я комментить не буду, спрошу только, почему не в "Одежда и снаряжение"!?
    Тупанул. Можно перенести. А как?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    молоток!

    однако, втачать снизу к мысу.

    но не встрочить.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    молоток!

    однако, втачать снизу к мысу.

    но не встрочить.
    Да, надо бы книги почитать.
    Это мой первый сексуальный швейный опыт

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    еще, в V.2, липучки лучше на бок перенести, как на гамашах, сбоку меньше брызг.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    еще, в V.2, липучки лучше на бок перенести, как на гамашах, сбоку меньше брызг.
    А, что такое V.2?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мои зависшие велики....
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 21:29
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28