Выбор велика по росту - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Выбор велика по росту

  1. #11
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Короче вот что, если ты выбираешь раму для кросс-кантри, то при росте 182 см 18 ростовка будет нормально, если ты выбираешь раму для экстремального катания, то соответственно ростовка должна быть 15 или 16 в зависимости от производителя.

  2. #12

    По умолчанию

    Для кросскантри мой совет такой. На сарае тоже написано, а там дрова...На велосипед надо садиться обязательно...Независимо от размера выдвигаешь седло под свой рост, далее берешся за руль...если он оказывается под тобой (ощущение согнутости, или чрезмерного напряжения плечевого пояса), то рама мала, если начинаешь тянуться к рулю (натягиваются спинные и плечевые мышцы, до неприятного ощущения), то велика...между этими двумя ощущениями надо находить здоровый компромисс (поскольку все рамы стандартизированы) и исправлять вел под себя примерно подходящей ростовки с помощью выноса, рогов, горизонтального хода седла.
    триальные велики - разговор особый...

  3. #13

    По умолчанию

    Да, и еще... Не слушай тех из продавцов, кто недостаток длины верхней трубы рамы запросто на словах компенсируют установкой более длинного выноса. Мол "сию минуту поставим именно под вашу длину торса-рук". Я катал на 140-мм выносе - впечатления очень нехорошие. Байк становится нервно-дерганным, но при этом "чувство руля" сходит на нет. При езде "танцовщицей" удержать велик в прямолинейном движении становится сложно, как результат - большее пройденное растояние. Казалось бы, фигня, но на деле очень неприятно, и энергии сжирает очень прилично. Катаясь на длинновыносном веле, я как бы дистанцировался от переднего колеса. Это сложно объяснить, но реально на слишком длинных выносах ездить (мне и многим из тех, с кем я на эту тему говорил) просто некомфортно. Вполне комфортный для меня вынос - около 90...100 мм, не больше.

    В общем, главное - это подбор рамы. Это и есть печка, от которой нужно плясать.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14

    По умолчанию

    НЕЛЬЗЯ хорошо подобрать раму не посидев на байке
    катаю фан!

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    НЕЛЬЗЯ хорошо подобрать раму не посидев на байке
    Полностью согласен. Всё равно что обувь в интернет магазине покупать.. Можно только приблизительно оценить нужный диапазон для поиска...
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика.
    от romantic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:35
  2. Опять 25, выбор велика
    от La-Costa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 07:51
  3. Выбор велика до 20000р
    от Spellos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 19:17
  4. Выбор велика для папы
    от pumpit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 22:55
  5. Выбор велика
    от Sergei_IG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 13:51