Нужна консультация хирурга
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Нужна консультация хирурга

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Нужна консультация хирурга

    На колене ноги с ампутацией 2/3 голени от "эксплуатации" протеза периодически появляются "мозоли". Это не кровоподтёки, а что-то вроде натоптышей с гноем где-то глубоко внутри.
    Самое хреновое в них - то, что они самоувеличиваются: в том месте, где их набило, становится "тесно", от этого протез ещё больше давит и бьёт.
    В результате ходить становится очень больно, на велосипеде ещё ездить можно, хотя тоже больно и если мозоль находится в неудачном месте, герметичность силикона (чехол из силикона натягивается на ногу и вставляется в протез) нарушается.
    Многократно пропускал рабочий день из-за этого, обычно за день шишка несколько уменьшалась и можно было на следующий день надеть не тот протез, который калечит ногу, а другой (у меня их 2 штуки) - и всё постепенно сходило на нет.
    Но со вчерашнего дня я хожу с мозолью на протезе, который её не "набивал" - и становится только хуже.

    Хотелось бы найти хирурга, который смог бы внятно объяснить мне не то, что "протез менять надо" (это я итак знаю, при этом 90% времени хожу/езжу и ничего мне особо не мешает), а как подавить рост этой гадости на ноге.

    Как я вижу решение: начинает расти мозоль, она же гнойник, я это вижу и чувствую, беру с полки стерильный шприц, набираю в него something, вкалываю прямо в сердцевину гнойника - и он перестаёт развиваться, поскольку something - это, например, антибиотик.

    К сожалению, пока мне попадались только хирурги, которые либо дают идиотские советы поменять протез, выдаваемый раз в 2 года у чёрта на рогах по у будним дням, либо - предлагают вырезать. надрезать и т.д., а потом с неделю не ходить на работу.

    Так где их искать, хороших хирургов???

  2. #2
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Надо бы со спортсменами поконсультироваться. Напр, с кем-то вроде Леши Обыденнова. График у него адский, но на такие вопросы он всегда находил время и возможность ответить.
    https://www.facebook.com/alexsey.obydennov?fref=ts

    У меня хороший спортивный врач есть, если Алексей не подскажет, можно ее попробовать потревожить.
    Сегодня у нее буду (квадр порвал, сращивает она его мне без операции) - спрошу.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Эта штука, оказывается - бурсит. На удивление я сам в общем правильно допёр до того, как её лечат: реально впрыскивают антибиотик!
    Меня просто до глубины души потряс тот факт, что как минимум 2 хирурга вообще не знают о такой болячке.
    Один тут вообще назвал это "намином"... его ж дивизию-то(!!!)

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Так раз знаешь, приди и скажи что к чему. Они совсем не ясновидящие. Эти хирурги были из районной поликлиники? Можно в поликлинику номер 3 , платную обратиться. Могу узнать кто там сейчас толковый хирург. Я сам там давно очень был.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Они совсем не ясновидящие.
    Симптомы я им рассказал, пощупать дал, что ещё-то нужно? И как же тогда врачи умудряются диагностировать сложнейшие заболевания - мозга, эндокринной системы... ?

    3-я поликлиника - где-то в районе Тульской?

  6. #6

    По умолчанию

    Возможно толку от того, что я скажу - очень мало. Но - в поликлиниках, тем более сейчас практически невозможно найти хорошего хирурга (собственно, что ему там делать?)
    Неплохие хирурги встречаются в скоропомощных больницах типа 7-ой, 36-й - по крайней мере опытные.
    Договориться попасть на прием думаю не очень сложно. (можно например взять в своей поликлинике направление на консультацию)

    Есть еще как вариант больницы типа http://www.kb85.ru/departments/polyclinic/ вот этой.
    Но она платная..с другой стороны, там можно выбрать к какому врачу обратиться и соответственно к врачу (например зав. отделением) станционара сходить.
    Я давно там не был, раньше очень неплохие врачи были.

  7. #7
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Неплохие хирурги встречаются в скоропомощных больницах типа 7-ой
    На мотофорумах по поводу 7-ой больницы не очень хорошие отзывы.

  8. #8
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    отличные хирурги в госпитале им. Мандрыка, но туда попасть надо постараться, имхо.

    военная медицина и всё такое.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    На мотофорумах по поводу 7-ой больницы не очень хорошие отзывы.
    Понимаешь как бы при 1000 прооперированных больных 10 будет неудач, но врач будет опытней и лучше чем тот, который за год 1 раз что-то сделал удачно, а то и вообще ничего не делал.
    Много работы - много проблем.
    Естественно есть места и получше.
    Например склиф.
    Но там очень дорого в общем.

  10. #10

    По умолчанию

    Описание проблемы очень похоже на так называемый "лигатурный свищ" - где то в глубине тканей находится шовный материал (нитки), вокруг которых имеется небольшой "воспалительный отек" который поддерживается нагрузкой (протез), через немного поврежденную (натертую) кожу попадает инфекция, результат - нагноение. Тут не худо бы посоветоваться с хирургом, который оперировал. От то знает, где чем шил, где нитки и какие , а где кетгут или что то типа кетгута, который со временем рассасывается. Симптоматически - мазать всякими антибактериальными и противовоспалительными мазилками, любой хирург может порекомендовать. Вообще говоря - довольно распостраненная хирургическая проблема, "лигатурные свищи" могут сформироваться на месте любого хирургического вмешательства. Я думаю, что протез менять не надо, т к протез (если он правильно сделан и подходит по параметрам) "формирует" культю. Вообще то эта ситуация (оценка проблемы и соответствующие выводы) не является сложной для нормального хирурга травматолога ортопеда. В Москве есть солидные хирургические-ортопедические учреждения!
    Последний раз редактировалось izotop; 17.04.2015 в 17:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода alexrims, нужна консультация
    от freehouse_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 08:21
  2. сегодня покупаю вел, срочно нужна консультация
    от dAb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 12:10
  3. нужна консультация
    от Skarabei в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 02:03
  4. Велосипеды Conquest - нужна консультация
    от OldCorvus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 23:47
  5. ВЫБОР! Нужна консультация!
    от Дмитрий С. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:42