Dahon SUV 2015 + планетарная втулка
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Dahon SUV 2015 + планетарная втулка

  1. #1

    По умолчанию Dahon SUV 2015 + планетарная втулка

    Здравствуйте!

    Меня в Dahon SUV 2015 не устраивает пара вещей.

    1. У меня почему то как то легко при езде (видимо в горку поставил неправильную передачу) погнулась передняя звёздочка. Её мне выгнул мастер обратно руками. Можно ли поставить другую звёздочку? Мой знакомый спец говорит, что эта звезда уникальна и ничего на замену как то просто не найти. Только такую же. Тем более, что на звезде есть ограничитель цепи, который тоже на новую не переставить. А без него цепь будет слетать.
    Но хотелось бы звезду классом покрепче. Можно ли это сделать?

    2. Мне 2жды настраивали переключение скоростей, но 6-5 всё равно переключается нечётко. В связи с этим... Можно ли поставить планетарную втулку? Тем более, что 6ти скоростей, что сейчас, мне таки не хватает. Встанет ли какая нибудь стандартная без необходимости гнуть части рамы? Где можно её купить? Где можно поставить? Нужно ли будет при этом менять ещё какие нибудь детали?

  2. #2
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    1. У меня почему то как то легко при езде (видимо в горку поставил неправильную передачу) погнулась передняя звёздочка. Её мне выгнул мастер обратно руками. Можно ли поставить другую звёздочку? Мой знакомый спец говорит, что эта звезда уникальна и ничего на замену как то просто не найти. Только такую же. Тем более, что на звезде есть ограничитель цепи, который тоже на новую не переставить. А без него цепь будет слетать.
    Но хотелось бы звезду классом покрепче. Можно ли это сделать?
    Стандартная проблема. Пластилиновая неразборная система на 52Т с пластиковой защитой. Выбросить/подарить/продать(?)
    Искать систему под сингл/фикс (в Мск есть в Спортресорте, Велобоксе) подешевле без защиты, подороже (Alfine) с защитой.
    Или купить на Тао (искать по тэгам LitePro, 52T) - как просили, классом повыше, Alu7005, защита отфрезерована вместе со звездами, нормальный паук-пятилапка.


    2. Мне 2жды настраивали переключение скоростей, но 6-5 всё равно переключается нечётко. В связи с этим... Можно ли поставить планетарную втулку? Тем более, что 6ти скоростей, что сейчас, мне таки не хватает. Встанет ли какая нибудь стандартная без необходимости гнуть части рамы? Где можно её купить? Где можно поставить? Нужно ли будет при этом менять ещё какие нибудь детали?
    Самому непросто, если новичек (сам через это проходил). Потому - в Велобиг, там профессионально оценят масштаб "бедствия" и помогут с фирменной гарантией. Правда стоить будет много нефти..
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #3

    По умолчанию

    VeloBigg.ru
    Парни - огонь.
    Сделали всё за 2 часа, поставили Nexus 7. Причём - задержались. Спасибо.
    Звезду, по моей просьбе, поставили 16, таки, наконец то, не хватать стало. )
    Планетарка - вещь. Всё чётко работает, цепь не слетает.
    Идея купить рамку DahOn подешевле в навесе и потом догнаться в обвеске - себя оправдывает 100%.
    Я- доволен. Тем более, что DahOn сталь задорого не купить.
    Ехать приятно.
    Мне не хватало 7й скорости на стоке. А при 16 звезде на Nexus 7 это ещё + 2 скорости вверх. Пока - с запасом. Быть может, перебор. Думаю 17. )
    Последний раз редактировалось bikehero; 25.04.2015 в 23:25.

  4. #4

    По умолчанию

    может есть, тут кто, кто сравнивал в деталях стальную раму и вилку Dahon SUV и Btwin Tilt / Oxylane железньіх моделей 100 / 120 ?
    Интересует различия (ширина между перьями больше - можно воткнуть рзину 2.15"+, и т.п), преимущества с обоих сторон (замок, швьі, прочность, может вес самой рамьі на 3кг меньше и т.д.) и т.п.
    Последний раз редактировалось PavloP; 14.09.2021 в 01:50.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня стальной дахон - но не suv a vybe
    Вилка 75 мм - 2.15 не влезает ни гт365 ни марафон винтер ни яблоко -
    но 2.0 стоит прекрасно

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    У меня стальной дахон - но не suv a vybe
    Вилка 75 мм - 2.15 не влезает ни гт365 ни марафон винтер ни яблоко -
    но 2.0 стоит прекрасно
    спсб, "2.15 не влезает" ни сзади ни спереди?

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вы про вилку спрашивали? - сорри вижу и про раму тоже

    Сзади 2.15 влезает со свистом - но рама дельфин

    А в раму vitesse 2.125 big apple тоже влезает - но впритык;


    Последний раз редактировалось 1gen; 15.09.2021 в 00:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная втулка
    от Ж.К. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 14:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:24
  3. Планетарная втулка и система из трех свезд
    от vit1010 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 10:19
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Выбор гибридника, планетарная втулка
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:14

Метки этой темы