Shimano XT 8000 11 Speed - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 283 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2824

Тема: Shimano XT 8000 11 Speed

  1. #2021
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    А если при этом цепь снять со звезды системы, то вообще элементарно даже срам новый. Застегиваю кстати тоже ими ибо туго.
    Есть "двойные" пассатижы, они и застёгивают, и расстёгивают.
    Впрочем, у меня с застёгиваением никаких проблем - просто соединяём верхнюю ветку, зажимаем задний тормоз и встаём на педаль .

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от alexxl.ru Посмотреть сообщение
    тонкий шнурок вставить между пинами, сделать в кольцо и затянуть , для удобства затяжки концы намотать на рычаги типа ручки от отвертки

  2. #2022
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxl.ru Посмотреть сообщение
    тонкий шнурок вставить между пинами, сделать в кольцо и затянуть , для удобства затяжки концы намотать на рычаги типа ручки от отвертки
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Есть "двойные" пассатижы, они и застёгивают, и расстёгивают.
    Впрочем, у меня с застёгиваением никаких проблем - просто соединяём верхнюю ветку, зажимаем задний тормоз и встаём на педаль .

    http://www.mpixel.ru/blog/baton.jpg
    На самом деле лайвхак для походных условий.
    Дома - да, пассатижи - проще и удобнее.

    И таки да - заканчиваем с цепе-инструменто-оффтопом
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #2023

    По умолчанию

    Наконец стал обладателем системы 1x11, правда SLX (не думаю, что есть принципиальные отличия). Передняя звезда narrow-wide, судя по зубам. И вот после первой покатушки такой вопрос. При педалировании стоя система порыкивает. Это норма поведения (какие-то минимальные перекосы в кареточном узле, еще приработается и т.п.)?

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Новые фирменные или с али по доллар штука?
    конечно фирменные.
    на али железки брать это себя не уважать, там ничего кроме подделок нет
    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    правда SLX (не думаю, что есть принципиальные отличия).
    вообще нету. даже вес одинаковый
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение

    вообще нету. даже вес одинаковый
    А вот не надоооо врать людям,не надооооо!:Есть у них отличия!В надписях на железках и цвете!

  6. #2026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    А вот не надоооо врать людям,не надооооо!:Есть у них отличия!В надписях на железках и цвете!
    Смотрел как-то видео польского блогера, он взвешивал обе системы SLX и XT (все до тормозов), смотрел отличия. И вроде пусть и совсем незначительные, но есть.
    Суммарная разница в весе (там правда 2х11 всей системы 169 г и большая часть за счет тормозов, как я понял), пружина ему показалась более жесткой на XT у заднего переклюка, а манетка с более четким щелчком, а также сброс цепи при нажатии "на курок", а не "нажатие + возврат". Но сие не мои умозаключения, а его...

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    системы
    речь о системе, она же crankset, а не о всей группе. ессно вся группа слх будет тяжелее группы хт
    в качестве отступления от весовой темы, хочу сказать, что шимана начала разочаровывать, а конкретно надежность заднего переклюка
    сегодня менял другу каретку и при снятии цепи для удобства заметил, что лапка м8000 осталась на месте, а не сложилась, как положено.
    полностью перебрал переклюк, что в узле с пружинкой, что в узле с+ была грязь. в с+ конечно поменьше, там хотя бы резиновое уплотнение есть
    печально все это, раньше с тем же м786 таких проблем вообще не возникало
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #2028
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    У меня претензии к эргономике манетки
    Стоит 8000 и свежие тормоза деоре (буквы не помню), и то и то хомуты - так клавиша на сброс стоит вплотную к хомуту тормоза, а поскольку она узкая то нажимается краем большого пальца. Сброс указательным вообще никак - очень далеко (при том что рука у меня большая и пальцы длинные - не все перчатки xl налезают) и выше его не поднять так как манетка упирается в тормоз. Хорошо что мне это не надо, так как привык к сбросу большим (см ниже). До 8000 с этими же тормозами как времянка стояла старая трансмиссия sram x7 9ск, не было такой проблемы,
    большой палец ложится на клавишу сброса идеально (сброса указательным там нет).
    Возможно проблема решается новомодными i-clamp, но я когда брал тормоза ещё вообще не определился с трансмиссией, плюс меня отговорили от тормозов xt так как у них из-за каких то фич хреновая грязезащита. Но эту тему тут можно не обсуждать, просто рассказываю предисторию.

    В общем все это не смертельно, но впечатление от в остальном отличной трансмиссии портит. Ложка дегтя в бочке мёда.
    Имейте в виду в общем, просто как предупреждение рассказываю.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    У меня претензии к эргономике манетки
    Стоит 8000 и свежие тормоза деоре (буквы не помню), и то и то хомуты - так клавиша на сброс стоит вплотную к хомуту тормоза, а поскольку она узкая то нажимается краем большого пальца. Сброс указательным вообще никак - очень далеко (при том что рука у меня большая и пальцы длинные - не все перчатки xl налезают) и выше его не поднять так как манетка упирается в тормоз. Хорошо что мне это не надо, так как привык к сбросу большим (см ниже). До 8000 с этими же тормозами как времянка стояла старая трансмиссия sram x7 9ск, не было такой проблемы,
    большой палец ложится на клавишу сброса идеально (сброса указательным там нет).
    Возможно проблема решается новомодными i-clamp, но я когда брал тормоза ещё вообще не определился с трансмиссией, плюс меня отговорили от тормозов xt так как у них из-за каких то фич хреновая грязезащита. Но эту тему тут можно не обсуждать, просто рассказываю предисторию.

    В общем все это не смертельно, но впечатление от в остальном отличной трансмиссии портит. Ложка дегтя в бочке мёда.
    Имейте в виду в общем, просто как предупреждение рассказываю.
    Сначала с манетками хт8000 стояли тормоза диор м615 с толстыми хомутами - не испытал проблем,на руле разве что место меньше было,потом поставил тормоза хт8000 - у них хомуты тонкие тоже,все очень четко и ровно стоит.Но ни с тем ,ни с другим,не испытал дискомфорта какого бы то ни было))))

  10. #2030
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Но ни с тем ,ни с другим,не испытал дискомфорта какого бы то ни было))))
    Размер перчаток? Указательным дотягиваешься?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новые колёса Shimano Deore + WTB Speed Disc + DT Swiss
    от Justice в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 15:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 20:37
  3. Продам Цепь Shimano HG73, 9 Speed, LX
    от cactys в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:22
  4. Продам Задний перекл Shimano Ultegra 10 Speed 6600GS, бу
    от saabakovod в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 16:42
  5. Shimano MTB 10 speed
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 10:52